- Recolha disponível na nossa loja em Murcia
Sobre o Nubia Z80 Ultra
Este smartphone potente é um dos primeiros modelos que integra no interior um processador Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5, um modelo de 8 núcleos que atinge uma potência de até 6 GHz. Está acompanhado de uma GPU Adreno, 16 GB de memória RAM e com uma capacidade de armazenamento de 512 GB. E possui uma pânel de 6.85" com resolução OLED e que conta com uma taxa de refresco de 144 Hz. Esta disponível em cor Preto Fantasma.
Câmara tripla potente
Incorpora uma triple câmara, composta por uma lente principal de 35 mm com sensor Omnivision 990 de 1/1.3", enquanto a acompanha uma lente ultrawide de 18 mm com um sensor de 1/1.55". A sua câmara telefoto incorpora um zoom híbrido 50x com estabilização óptica. E possui uma câmara selfie sob o painel.
Bateria de 7100 mAh
Todo isso integrando uma bateria de 7100 mAh que oferece muito tempo de uso. Além disso conta com carga rápida de 90W
| Especificações técnicas | |
| Sistema | |
| Sistema operativo: | Android 16 |
| Processador: | Octa Core , Qualcomm Snapdragon 8 Elite (Gen 5) 2x 4.6 GHz, 6x 3.62 GHz a 6 GHz |
| Gráfica: | Qualcomm Adreno |
| RAM: | 16 GB |
| Memória interna: | 512 GB |
| Cartão SD: | Não |
| SIM: | DualSim |
| Tipo de cartão: | Nano SIM / Nano SIM |
| Idioma: | Múltiplos Idiomas (Inclui Espanhol e Português) |
| Play Store: | Sim |
| Pânel | |
| Características: | 6.85" |
| Taxa de frequência: | 144 Hz |
| Câmara | |
| Frontal: | Oculta sob o painel |
| Traseira: | Sensor principal de 35 mm Omnivision 990 de 1/1.3", tripla câmara traseira |
| Flash: | Sim LED |
| Segunda câmara traseira: | Lente Ultrawide de 18 mm com sensor de 1/1.55" |
| Terceira câmara traseira: | Telefoto com zoom híbrido 50x com OIS |
| Formatos suportados | |
| Áudio: | AAC, AAC+ / aacPlus / HE-AAC v1, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, AMR-WB, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV |
| Vídeo: | 3GPP, AVI, H.263, H.264 / MPEG-4 Parte 10 / AVC vídeo, H.265 / MPEG-H Parte 2 / HEVC, MP4, VP9, WebM, WMV, |
| Imagens: | gif, jpeg, png, bmp |
| Sensores | |
| Acelerómetro: | Sim |
| Giroscópio: | Sim |
| Proximidade: | Sim |
| Luz: | Sim |
| Brújula: | Sim |
| Sensor de impressões digitais: | Sim |
| Temperatura de cor: | Sim |
| Conectividade | |
| Redes 2G (GSM): | 850-900-1800-1900 MHz |
| Redes 3G (WCDMA): | 850-900-1700-1900-2100 MHz |
| Redes 4G (LTE): | 700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2600 |
| Redes 5G (NR): | Sim |
| Wifi: | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Wi-Fi 6 (ax), Wi-Fi 7 (be), Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth: | 5.4 |
| Rádio FM: | Não |
| GPS: | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, QZSS |
| Bloqueio regional: | Não |
| Quad Band: | Sim |
| USB: | USB Tipo C |
| NFC: | Não |
| Dimensões | |
| Polegadas: | 6.85 " |
| Tamanho: | |
| Peso: | 225 g |
| Cor: | Preto Fantasma |
| Bateria | |
| Capacidade: | 7100 mAh |
| Carga rápida: | 90W |
| Conteúdo da caixa | |
| 1 x | Nubia Z80 Ultra 5G 16GB/512GB Preto Fantasma |
| 1 x | Cabo USB Tipo C |
| 1 x | Manual do utilizador |





