Oukitel C69
Incorpora um grande ecrã de 7,2" com resolução HD+ 1560 x 720 px, com uma taxa de atualização de 120 Hz, um brilho de 500 nits e uma qualidade de cor de 12,7 milhões. Monta uma câmara de 64 Mpx acompanhada de um sensor de profundidade de 0,08 Mpx. Permite fazer vídeos e fotografias com qualidade HD+. Além disso, conta com uma câmara frontal de 8 MPX Sony com f/2.0.
Bateria de 6000 mAh
É potenciado por uma bateria de 6000 mAh, que lhe oferece um tempo de utilização de até 850 horas, de 40 horas de chamadas, de 12 horas de vídeo e de 12 horas a jogar.
Android 15 com Gemini AI
Está equipado com o sistema operativo Android 15. Possui Gemini AI, com o que permite melhorar fotografias, explorar ideias, ajudar com a produtividade e tornar os seus dias mais fáceis.
RAM expansível até 12GB
A sua memória RAM de 8 GB pode ser expandida em até 12 GB, e 256GB de capacidade que pode ser ampliada mediante um cartão SD de até 1 TB. Tudo isto movido mediante um processador Unisoc T615, de oito núcleos e com uma potência máxima de até 1,8 GHz.
Especificações técnicas | |
| Sistema | |
| Sistema operativo: | Android 15 |
| Processador: | Unisoc T615, Octa-Core (2x Cortex A75 1.8 GHz + 6x Cortex A55 1.6 GHz, 12 nm) |
| Gráfica: | Arm Mali-G57 850MHz |
| RAM: | 8GB, expansível em até 12 GB mais |
| Memória interna: | 256 GB, ampliável até 1TB |
| Cartão SD: | Sim, em slot independente |
| SIM: | Dual SIM |
| Tipo de cartão: | Nano SIM / Nano SIM |
| Idioma: | Multi idioma (inclui espanhol e português) |
| Play Store: | Sim |
| Ecrã | |
| Características: | 7.2" |
| Definição: | HD+ |
| Resolução: | 1560 x 720 píxeis |
| Densidade: | 239 ppi |
| Taxa de atualização: | 120 Hz |
| Brilho típico: | 500 nits |
| Rácio ecrã-corpo: | 90% |
| Vidro: | Panda MN228 |
| Câmara | |
| Frontal: | 8 MP f/2.0, sensor IMX219 – Vídeo 720p a 30 fps |
| Traseira: | Câmara principal de 64 MP f/1.8, sensor OV64B40 + Sensor de 0,08 MP GC6133 – Vídeo 1080p a 30 fps |
| Flash: | Sim |
| Sensores | |
| Acelerómetro: | Sim |
| Giroscópio: | Não |
| Sensor de proximidade: | Sim |
| Sensor de luz: | Sim |
| Leitor de impressões digitais: | Sim |
| Conectividade | |
| Redes 2G (GSM): | 850/900/1800/1900 |
| Redes 3G (WCDMA): | 850/900/1700-2100/1900/2100 |
| Redes 8G (LTE): | (LTE FDD): 700/800/850/900/1800/1900/2100/1700-2100/2600 - (LTE TDD): 1900/2000/2300/2500/2600 |
| Wi-Fi: | 2.8GHz / 5GHz |
| Bluetooth: | 5.0 |
| Rádio FM: | Sim |
| Jack de auscultadores: | 3.5 mm |
| Formatos de áudio compatíveis: | aac, m4a, mp4, amr, awb, mid, midi, smf, xmf, rtx, ota, imy, mp3, ogg, oga, wav, flac |
| Formatos de vídeo compatíveis: | ts, mp4, 3gp, mkv, webm |
| GPS: | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Bloqueio regional: | Não |
| Quadri-banda: | Sim |
| USB: | USB-C |
| NFC: | Não |
| Dimensões | |
| Polegadas: | 7.2" |
| Tamanho: | 176.2 x 83 x 9.5 mm |
| Peso: | 249 g |
| Bateria | |
| Capacidade: | 6000 mAh Polí |
| Carregamento rápido: | 18W |
| Conteúdo da caixa | |
| 1 x | Oukitel C69 |
| 1 x | Carregador |
| 1 x | Cabo USB-C |
| 1 x | Capa + Protetor de vidro |
| 1 x | Extrator de cartão SIM |
| 1 x | Manual do utilizador |










