- Recolha disponível na nossa loja em Murcia
Sobre o Oukitel G3
Possui uma bateria de 6300 mAh que oferece muito tempo de utilização e permite carregar outros dispositivos através de carga inversa. Confere um tempo de utilização de até 900 horas em standby, 8 horas e meia de vídeo, 4 horas e meia de chamadas ou 6 horas de jogos.
Triple certificado de resistência na sua tela de 6"
É um modelo rugged que conta com um triple certificado de resistência IP68, IP69K e MIL-STD-810H, que lhe conferem proteção contra poeira e areia, água, temperaturas extremas e quedas de até 1.5 metros. Tudo isso possui uma tela de 6" com boa resolução.
Processador QuadCore com 128GB de capacidade
No seu interior, possui um processador Quad Core Unisoc Tiger T310, bastante eficiente. Está acompanhado de 4GB de memória RAM, expansível até 16GB de forma virtual; e com 128GB de capacidade de armazenamento que podem ser ampliados através de um cartão SD.
Câmara de 13 MPx dual
Possui uma câmara traseira dual com uma lente principal de 13 MPx e outra de apoio de 0.1 MPx para poder tirar boas fotografias. Na parte frontal conta com um sensor de impressões digitais e uma lente de 5 MPx. Tudo isso é movido pelo sistema operativo Android 14.
| Especificações técnicas Oukitel G3 4GB/128GB Preto | |
| Sistema | |
| Sistema operativo: | Android 14 |
| Processador: | Quad Core, Unisoc Tiger T310 1x 2.0 GHz ARM Cortex-A75, 3x 1.8GHz ARM Cortex-A55 a 3 GHz |
| Gráfica: | IMG PowerVR GE8300 |
| RAM: | 4 GB, expansível até 16GB |
| Memória interna: | 128 GB Expansível através de SD até 128GB |
| Cartão SD: | Sim microSD, microSDHC, microSDXC |
| SIM: | DualSim |
| Tipo de cartão: | Nano SIM / Nano SIM |
| Idioma: | Múltiplos Idiomas (Inclui Espanhol e Português) |
| Play Store: | Sim |
| Tela | |
| Características: | 6" LCD IPS |
| Definição: | HD |
| Resolução: | 576 x 1152 pixels |
| Densidade: | 215 ppi |
| Brilho: | 450 cd/m² (typ) |
| Relação de contraste: | 1000:1 |
| Cristal: | Corning Gorilla Glass 5 |
| Certificados: | IP68, IP69K e MIL-STD-810H |
| Câmara | |
| Frontal: | 5 MP - f/2.2 Sensor Samsung S5K5E2 ISOCELL |
| Traseira: | 13 MP - f/2.2 Sensor Omnivision OV13853 PureCel Dual Câmara |
| Flash: | Sim LED |
| Segunda câmara traseira: | 0.1 MPx - CMOS |
| Formatos suportados | |
| Áudio: | AAC, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV |
| Vídeo: | 3GPP, AVI, H.263, H.264 / MPEG-4 Parte 10 / AVC vídeo, MP4, WebM, |
| Imagens: | gif, jpeg, png, bmp |
| Sensores | |
| Acelerómetro: | Sim |
| Giroscópio: | Sim |
| Proximidade: | Sim |
| Luz: | Sim |
| Sensor de impressões digitais: | Sim |
| Conectividade | |
| Redes 2G (GSM): | 850-900-1800-1900 MHz |
| Redes 3G (WCDMA): | 850-900-1700-1900-2100 MHz |
| Redes 4G (LTE): | 700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2600 |
| Redes 5G (NR): | |
| Wifi: | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Dual band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth: | 5.0 |
| Rádio FM: | Sim |
| GPS: | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Bloqueio regional: | Não |
| Quatribanda: | Sim |
| USB: | USB Tipo C |
| NFC: | Não |
| Dimensões | |
| Polegadas: | 6 " |
| Tamanho: | 166 x 81.1 x 15 mm |
| Peso: | 300 g |
| Cor: | Preto |
| Bateria | |
| Capacidade: | 6300 mAh, com carga inversa |
| Conteúdo da caixa | |
| 1 x | Oukitel G3 4GB/128GB Preto |
| 1 x | Cabo USB Tipo C |
| 1 x | Manual do utilizador |







