*Refurbished Classe B: Artigos usados anteriormente aos quais foi feito algum tipo de reparação. Estes artigos podem apresentar pequenas marcas de uso tais como riscos que não afectam o seu funcionamento e têm 3 anos de garantia.
Oukitel RT9, tablet robusta com processador octa-core Unisoc Tiger T606, 256GB de capacidade e memória RAM expansível até 18GB em laranja
Ecrã de 10.1" - Resolução HD - Certificação dupla de resistência - Processador Unisoc Tiger T606 - 6GB de RAM expansível - 256GB de capacidade - Câmera frontal e traseira de 16 MP - 4G - Bateria de 11000 mAh - Carga rápida de 18W - Carga reversa - Laranja
O novo tablet robusto Oukitel RT9 é um modelo projetado para resistir a trabalhos pesados, graças à sua certificação dupla de resistência IP68 e IP69K. Além disso, incorpora um processador Unisoc Tiger T606 octa-core, memória RAM expansível que atinge até 24 GB e capacidade de armazenamento de 256GB. Está disponível na cor laranja.
Certificação tripla de resistência com ecrã de 10.1"
O tablet Oukitel RT9 é um modelo resistente aos elementos, que possui uma certificação tripla de resistência composta por IP68* e IP69K. Assim, resistirá a quedas de até 1 metro e meio de altura, imersões em água e temperaturas extremas de frio e calor. Tudo isso contando com um ecrã de 10.1 polegadas com resolução HD, uma taxa de atualização de 60 Hz e um brilho máximo de até 400 nits. Além disso, incorpora dois alto-falantes para ouvir música ou assistir a vídeos em estéreo.
Processador Unisoc com 256GB de capacidade
Internamente, o tablet Oukitel RT9 possui um processador octa-core Unisoc T606, que atinge uma frequência de até 1.6 GHz. Destaca-se também pela combinação de memórias, com 6GB de RAM, que pode ser expandida até 18GB virtualmente, e uma capacidade de armazenamento de 256GB, que pode ser expandida até 2TB com um cartão SD. Para conectividade, possui conexão 4G e WiFi Dual.
Câmera frontal e traseira de 16 MP
Outro destaque da RT9 é a câmera frontal e traseira de 16MP cada, que permite tirar fotos de boa qualidade, tanto para escanear documentos quanto para selfies.
Bateria de 11000 mAh com carga reversa
Oferece uma excelente duração de uso, pois possui uma enorme bateria de 11000 mAh, que pode ser carregada rapidamente com um carregador de 18W e permite a carga reversa.
| Especificações técnicas Oukitel RT9 10.1 6GB/256GB Laranja - Tablet | |
| Sistema | |
| Sistema operacional: | Android 14 |
| Processador: | Octa Core, Unisoc Tiger T606 2x 1.6 GHz ARM Cortex-A75, 6x 1.6 GHz ARM Cortex-A55 a 6 GHz |
| Gráficos: | ARM Mali-G57 MP1, Núcleos: 1 |
| RAM: | 6 GB Expansível virtualmente em até 18 GB mais |
| Memória interna: | 256 GB Expansível via SD até 1TB |
| Cartão SD: | Sim microSD, microSDHC, microSDXC |
| SIM: | DualSim |
| Tipo de cartão: | Nano SIM / Nano SIM |
| Idioma: | Multi Idioma (Inclui Português e Espanhol) |
| Play Store: | Sim |
| Tela | |
| Características: | 10.1" IPS LCD |
| Definição: | HD |
| Resolução: | 800 x 1280 pixels |
| Densidade: | 149 ppi |
| Taxa de atualização: | 60 Hz |
| Brilho: | Até 400 nits |
| Relação tela-corpo: | 78% |
| Relação de aspecto: | 78% |
| Contraste: | 1000:1 |
| Vidro: | Corning Gorilla Glass |
| Alto-falantes: | Duplos 1217 BOX |
| Certificação: | IP68 e IP69K |
| Câmera | |
| Frontal: | 16 MP - f/2.2 Sensor Samsung S5K3P3SP, campo de visão de 82.8º |
| Traseira: | 16 MP - f/1.8 Sensor Samsung IMX398, campo de visão de 77º |
| Flash: | Sim LED |
| Formatos suportados | |
| Áudio: | AAC, AAC+ / aacPlus / HE-AAC v1, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, AMR-WB, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV |
| Vídeo: | 3GPP, AVI, DivX, Flash Video, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video, H.265 / MPEG-H Part 2 / HEVC, MKV, MP4, VP9, WebM, WMV |
| Imagens: | gif, jpeg, png, bmp |
| Sensores | |
| Acelerômetro: | Sim |
| Giroscópio: | Sim |
| Proximidade: | Sim |
| Luz: | Sim |
| Bússola: | Sim |
| Coulombímetro: | Sim |
| Conectividade | |
| Redes 2G (GSM): | 850-900-1800-1900 MHz |
| Redes 3G (WCDMA): | 900-2100 MHz |
| Redes 4G (LTE): | 800-850-900-1800-2100-2600 |
| Wifi: | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Dual band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth: | 5.0 |
| Rádio FM: | Sim |
| GPS: | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Bloqueio regional: | Não |
| Quadribanda: | Sim |
| USB: | USB Tipo C |
| NFC: | Não |
| Dimensões | |
| Polegadas: | 11 " |
| Tamanho: | 170 x 251.2 x 14.2 mm |
| Peso: | 776 g |
| Cor: | Laranja |
| Bateria | |
| Capacidade: | 11000 mAh |
| Carga rápida: | 18W |
| Carga reversa: | Sim |
| Conteúdo da caixa | |
| 1 x | Oukitel RT9 10.1 6GB/256GB Laranja - Tablet |
| 1 x | Carregador |
| 1 x | Cabo USB Tipo C |
| 1 x | Protetor de tela |
| 1 x | Ejetor de SIM |
| 1 x | Manual do usuário |














