- Recolha disponível na nossa loja em Murcia
Oukitel WP28E, smartphone resistente com 4GB de RAM, 64GB de ROM, câmera de 13MP e bateria de 10600mAh
Ecrã de 6,517 polegadas - Resolução 720 x 1600 pixels - Câmera traseira de 13MP e frontal de 5MP - Bateria de 10600mAh com carregamento reverso - Android 14 - T606 de oito núcleos - RAM de 4GB e ROM de 64GB - IP68, IP69K e MIL-STD-810H - Dual SIM - GPS, GLONASS, Galileo e Beidou
O Oukitel WP28E é um smartphone com sistema operativo Android 14, processador T606 de oito núcleos e 4GB de RAM, além de 64GB de armazenamento interno. Seu ecrã HD+ de 6,517 polegadas oferece uma resolução de 720 x 1600 pixels, enquanto a câmera traseira de 13MP e a frontal de 5MP asseguram fotografias de alta qualidade. Além disso, vem com uma bateria de 10600mAh, certificações IP68, IP69K e MIL-STD-810H, reconhecimento facial, NFC e múltiplos sensores.
Android 14 com processador de oito núcleos, 4GB de RAM e 64GB de ROM
O WP28E funciona com Android 14, oferecendo uma interface de plataforma atualizada e segura, vem com processador T606 de oito núcleos, complementado por 4GB de RAM e 64GB de armazenamento interno.
Ecrã de 6.51 HD+ com câmera traseira de 13MP
Equipado com um ecrã de 6,517 polegadas HD+ e uma resolução de 720 x 1600 pixels, o Oukitel WP28E garante uma qualidade de imagem clara e nítida. A câmera frontal é de 5MP, enquanto a traseira é de 13MP, junto com um sensor de 0,3MP.
Bateria de 10600mAh (carregamento reverso)
A bateria de 10600mAh oferece uma duração prolongada e permite o carregamento reverso para outros dispositivos.
Certificações de resistência, conectividade e sensores
Com certificações IP68, IP69K e MIL-STD-810H, o WP28E da Oukitel assegura resistência à água, poeira e até mesmo impactos, destacando-se por passar por testes de temperatura (baixa e alta). Permite o uso de dois cartões SIM e é compatível com GPS, GLONASS, Galileo e Beidou para localização precisa do celular. Além disso, inclui reconhecimento facial, tecnologia NFC e múltiplos sensores como giroscópio, gravidade, luz, proximidade e magnético.
| Especificações técnicas Oukitel WP28E 4GB/64GB Preto - Telefone móvel | |
| Sistema | |
| Sistema operativo: | Android 14 |
| Processador: | Octa Core, Unisoc Tiger T606 2x 1.6 GHz ARM Cortex-A75, 6x 1.6 GHz ARM Cortex-A55 a 6 GHz |
| Gráfica: | ARM Mali-G57 MP1, Núcleos: 1 |
| RAM: | 4 GB |
| Memória interna: | 64 GB Ampliável mediante SD até 256GB |
| Cartão SD: | Sim, microSD, microSDHC, microSDXC |
| SIM: | Dual SIM |
| Tipo de cartão: | Nano SIM / Nano SIM |
| Idioma: | Multi idioma (inclui espanhol e português) |
| Play Store: | Sim |
| Ecrã | |
| Características: | 6.517" IPS |
| Definição: | HD+ |
| Resolução: | 720 x 1600 pixels |
| Densidade: | 269 ppi |
| Taxa de atualização: | 60 Hz |
| Resistência: | IP68, IP69K e MIL-STD-810H |
| Câmera | |
| Frontal: | 5 MP |
| Traseira: | 13 MP - Dupla câmera traseira de 0.3 MP |
| Flash: | Sim |
| Formatos suportados | |
| Áudio: | AAC, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV |
| Vídeo: | 3GPP, AVI, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC vídeo, MP4, WebM |
| Imagens: | gif, jpeg, png, bmp |
| Sensores | |
| Acelerômetro: | Sim |
| Giroscópio: | Sim |
| Proximidade: | Sim |
| Luz: | Sim |
| Reconhecimento facial: | Sim |
| Sensor de gravidade: | Sim |
| Conectividade | |
| Redes 2G (GSM): | 850-900-1800-1900 MHz |
| Redes 3G (WCDMA): | 850-900-1900-2100 MHz |
| Redes 4G (LTE): | 800-850-900-1800-2100-2600 |
| Wi-Fi: | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Dual band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth: | 5.0 |
| Rádio FM: | Sim |
| GPS: | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Bloqueio regional: | Não |
| Quadribanda: | Sim |
| USB: | USB Tipo C |
| NFC: | Sim |
| Dimensões | |
| Polegadas: | 6.52 " |
| Tamanho: | 174.2 x 82.25 x 17.4 mm |
| Cor: | Preto |
| Bateria | |
| Capacidade: | 10600 mAh |
| Carga rápida: | 18W |
| Carga reversa: | Sim |
| Conteúdo da caixa | |
| 1 x | Oukitel WP28E 4GB/64GB Preto - Telefone móvel |
| 1 x | Carregador |
| 1 x | Cabo USB Tipo C |
| 1 x | Manual do usuário |












