Smartphone Oukitel WP35 cinzento com câmara de visão noturna IR, bateria de 11000 mAh de longa duração e conectividade 5G
Ecrã IPS - 6.6 polegadas - Resolução FHD+ 1080 x 2408 p - Processador MediaTek Dimensity 7025 - Octa-core - 8 GB de RAM LPDDR4X - 256 GB de ROM - Câmara Sony de 64 MP - Câmara IR de visão noturna - Câmara frontal de 32 MP - Bateria de 11000 mAh - Carregamento rápido de 18 W - 5G - Wi-Fi 6 - Android 15 - Cinzento
Apresenta-se o Oukitel WP35, um telemóvel robusto com uma enorme bateria de 11000 mAh integrada num corpo de 14,9 milímetros de espessura, destacando-se como o mais fino com uma bateria de tais dimensões. Na frente, encontramos um amplo ecrã FHD+ de 6,6 polegadas com uma câmara de 32 MP; na traseira, um design texturizado de cor cinzenta com câmara Sony de 64 MP, câmara IR de visão noturna e lente macro. Além disso, o seu chipset Dimensity 7025 5G oferece eficiência e bom desempenho, suportado pelo sistema operativo Android 15, numa RAM dinâmica até 24 GB e capacidade de armazenamento expansível até 256 GB.
Design robusto com aderência ergonómica e traseira texturizada
O telemóvel Oukitel WP35 apresenta inicialmente um aspeto robusto capaz de oferecer uma resistência superior à dos smartphones convencionais. Na verdade, as certificações IP68/IP69K e MIL-STD-810H estão presentes para o validar.
Apesar disso, o Oukitel WP35 proporciona uma aderência confortável com um design ergonómico e um atrativo indiscutível com a traseira texturizada.
Enorme bateria de 11000 mAh com carregamento rápido de 18 W
Alimentado por uma gigantesca bateria de 11000 mAh, o telemóvel Oukitel WP35 proporciona até 15 horas de reprodução de vídeo, 75 horas de chamadas, 60 horas de música ou até 12 horas de jogos*. E graças à tecnologia de carregamento de 18 W, poderá recarregá-lo mais rapidamente.
SoC MediaTek Dimensity 7025 5G, 8 GB de RAM e 256 GB de ROM
Em termos de desempenho, o telemóvel Oukitel WP35 está equipado com o chipset de 6 nm MediaTek Dimensity 7025, cuja CPU octa-core atinge uma velocidade máxima de até 2,5 GHz e oferece conectividade 5G. Este é suportado pelo sistema UltraSave 3.0+ para potenciar a eficiência e reduzir o consumo de bateria.
Integra também uma memória máxima de 24 GB, resultante da combinação de 8 GB de RAM LPDDR4X e até 16 GB de RAM virtual; bem como um espaço de armazenamento de 256 GB, que pode ser expandido adicionando um cartão microSD de até 2 TB.
Câmara principal de 64 MP, Night Vision IR e frontal de 32 MP
Como se não bastasse, o telemóvel Oukitel WP35 inclui na sua traseira uma câmara principal de 64 MP com um amplo sensor Sony IMX682 de 1/1,73", que permite a passagem de uma maior quantidade de luz e, portanto, uma excelente nitidez. Esta é combinada com uma câmara IR de 8 MP para imagens noturnas realmente claras e vívidas, bem como com uma lente macro de 2 MP que consegue primeiros planos detalhados a apenas alguns centímetros de distância.
Para selfies e videochamadas, dispõe de uma fantástica câmara frontal de 32 MP.
Ecrã FHD+ de 6.6 polegadas com vidro Corning Gorilla Glass 5
Por fim, o telemóvel Oukitel WP35 possui um ecrã IPS In-cell de 6.6 polegadas com resolução FHD+ e vidro Corning Gorilla Glass 5. Poderá desbloqueá-lo facilmente tanto com o sensor de impressão digital como com o reconhecimento facial da câmara frontal.
Também suporta pagamentos sem contacto através de NFC e é compatível com GPS, GLONASS, Beidou e Galileo.
| Especificações técnicas Oukitel WP35 8GB/256GB Cinzento | |
| Sistema | |
| Sistema operativo: | Android 15 |
| Processador: | Octa Core, MediaTek Dimensity 7025 2x 2.5 GHz ARM Cortex-A78, 6x 2.0 GHz ARM Cortex-A55 |
| Gráfica: | ARM Mali-G57 MC2, Núcleos: 2 |
| RAM: | 8 GB |
| Memória interna: | 256 GB |
| Cartão SD: | Sim, até 2 TB |
| SIM: | DualSim |
| Tipo de cartão: | Nano SIM / Nano SIM - microSD |
| Idioma: | Multi Idioma (Inclui Espanhol e Português) |
| Play Store: | Sim |
| Ecrã | |
| Características: | 6.6" IPS |
| Definição: | FHD+ |
| Resolução: | 1080 x 2408 píxeis |
| Densidade: | 400 ppp |
| Brilho máximo: | 450 cd/m2 |
| Contraste: | 1700:1 |
| Câmara | |
| Frontal: | 32 MP (Sensor Sony IMX616, 1/2.74", f/2.2) |
| Traseira: | Câmara principal 64 MP (Sony IMX682, 1/1.73") + Câmara IR de visão noturna 8 MP (SK Hynix Hi-846) + Câmara macro 2 MP (BYD BF2257, 1/1.5", f/2.2) |
| Flash: | Sim |
| Formatos suportados | |
| Áudio: | AAC, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV |
| Vídeo: | 3GPP, AVI, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video, H.265 / MPEG-H Part 2 / HEVC, MP4, VP9, WebM, Xvid, |
| Imagens: | gif, jpeg, png, bmp |
| Sensores | |
| Acelerómetro: | Sim |
| Giroscópio: | Sim |
| Proximidade: | Sim |
| Luz: | Sim |
| Bússola: | Sim |
| Podómetro: | Sim |
| Geomagnético: | Sim |
| Leitor de impressões digitais: | Sim |
| Conectividade | |
| Redes 2G (GSM): | 850-900-1800-1900 MHz |
| Redes 3G (WCDMA): | 850-850-900-900-1700-1900-2100 MHz |
| Redes 4G (LTE): | 700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2600 MHz |
| Redes 5G (NR): | 600-700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2300-2500-2600-3500-3700 MHz |
| Wi-Fi: | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Wi-Fi 6 (ax), Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth: | 5.2 |
| Rádio FM: | Sim |
| GPS: | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Bloqueio regional: | Não |
| Quadriband: | Sim |
| USB: | USB-C 2.0 |
| NFC: | Sim |
| Dimensões | |
| Polegadas: | 6.6 " |
| Tamanho: | 172.2 x 81 x 15.3 mm |
| Peso: | 360 g |
| Bateria | |
| Capacidade: | 11000 mAh |
| Carga rápida: | 18 W |
| Conteúdo da caixa | |
| 1 x | Oukitel WP35 8GB/256GB Cinzento |
| 1 x | Carregador |
| 1 x | Cabo USB-C |
















Joseto
Mr
Salva
Ursu Aliona
Peladito
Hugo
Martinho
Ghonar