- Recolha disponível na nossa loja em Murcia
Sobre o Samsung Galaxy Tab A11+ 5G
Pantalla LCD de 11" a 90 Hz, processador MediaTek Helio G99 e bateria de 7040 mAh. Com 6 GB RAM e 128 GB de armazenamento UFS 2.2 expansível via microSD de até 1 TB, executa Android 15 com One UI 7 e conta com conexão com redes 5G.
Pantalla 90 Hz imersiva
O painel LCD de 800 × 1340 px oferece uma frequência de atualização de 90 Hz e 500 nits de brilho máximo para deslocamento suave e boa legibilidade em interiores luminosos. Seu formato 5:3 otimiza a leitura vertical e o consumo de vídeo sem aumentar a largura do chassi.
Rendimento Helio G99 e memória rápida
O chipset Helio G99 de 6 nm (2× Cortex-A76 @ 2,2 GHz + 6× A55 @ 2,0 GHz) junto com a GPU Mali-G57 MP2 ultrapassa 400 k pontos no AnTuTu 10, suficiente para multitarefa, streaming e jogos casuais. Os 6 GB RAM LPDDR4X permitem RAM Plus e a interface One UI 7 incorpora funções de produtividade como Multi-Window e controle parental. E conta com 128GB de capacidade
Bateria de 7040 mAh e carregamento rápido 25 W
Incorpora uma bateria de 7040 mAh que lhe confere muito tempo de uso. Além disso, é compatível com carregamento rápido de 25W.
Conectividade com redes 5G
- Conectividade com redes 5G
- Wi-Fi 5 de dupla banda e Bluetooth 5.3 para conexão estável.
- Altifalantes estéreo compatíveis com Dolby Atmos e jack de 3,5 mm para auscultadores.
- Sensores de acelerómetro, bússola e proximidade.
| Sistema por Satélite Quasi-Zenith (QZSS) | Sim |
| Acelerómetro | Sim |
| Sensor de luz ambiental | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Sensor magnetómetro | Sim |
| GPS | Sim |
| Software | |
| Plataforma | Android |
| Bifurcação do sistema operativo | One UI 8 |
| Bateria | |
| Capacidade da bateria | 7040 mAh |
| Carga rápida | Sim |
| Tempo de recarga da bateria | 1,6 h |
| bateria removível | Não |
| Tempo contínuo de reprodução de vídeo | 15 h |
| Controlo de energia | |
| Porto de carregamento USB tipo C | Sim |
| Resistência | |
| Classe de eficiência de energia | E |
| Código IP (Proteção Internacional) | IP52 |
| Peso e dimensões | |
| Largura | 257,1 mm |
| Profundidade | 6,9 mm |
| Altura | 168,7 mm |
| Peso | 482 g |
| Especificações técnicas | |
| Exibição | |
| Diagonal do ecrã | 27,9 cm (11") |
| Resolução do ecrã | 1920 x 1200 Píxeis |
| Máxima velocidade de atualização | 90 Hz |
| Tipo de ecrã | TFT |
| Brilho do ecrã | 480 cd / m² |
| Tipo de vidro do ecrã | Panda Glass |
| Densidade do pixel | 207 ppp |
| Tipo HD | WUXGA |
| Número de cores do ecrã | 16 milhões de cores |
| Processador | |
| Fabricante do processador | MediaTek |
| Número de núcleos do processador | 8 |
| Frequência do processador turbo | 2,5 GHz |
| Frequência do processador | 2 GHz |
| Memória | |
| Memória interna | 6 GB |
| Meios de armazenamento | |
| Capacidade de armazenamento interno | 128 GB |
| Leitor de cartões integrado | Sim |
| Cartões de memória compatíveis | MicroSD (TransFlash) |
| Tamanho máximo de cartão de memória | 2 TB |
| Áudio | |
| Tecnologias Dolby | Dolby Atmos |
| Câmara fotográfica | |
| Tipo de câmara traseira | Câmara única |
| Resolução da câmara traseira (numérica) | 8 MP |
| Número de abertura da câmara traseira | 2 |
| Ângulo do campo de visão (FOV) da câmara traseira | 77° |
| Zoom digital | 4x |
| Autoenfoque | Sim |
| Câmara traseira com flash | Não |
| Gravação de vídeo | Sim |
| Resolução em velocidade de captura | 1280x720@30fps, 1920x1080@30fps |
| Câmara frontal | Sim |
| Resolução da câmara frontal (numérica) | 5 MP |
| Número de abertura da câmara frontal | 2,2 |
| Ângulo do campo de visão (FOV) da câmara frontal | 77° |
| Conexão | |
| Conexão a rede móvel | Não |
| Versão de Bluetooth | 5.3 |
| Padrão Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Padrões Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wi-Fi Direct | Sim |
| Comunicação de Campo Próximo (NFC) | Não |
| Apoio Dual SIM | Não |
| Portos e Interfaces | |
| Número de portos USB 2.0 Tipo C | 1 |
| Auscultadores | 3,5 mm |
| Design | |
| Tipo de dispositivo | Tablet móvel |
| Fator de forma | Quadro |
| Cor do produto | Prata |
| Desempenho | |
| Função de GPS assistida (A-GPS) | Sim |
| GLONASS | Sim |
| BeiDou | Sim |
| GPS (satélite) | Sim |
| Galileo | Sim |
















