Samsung Galaxy Watch8 L335 44 mm LTE Cinzento Escuro - Sem Selo
- Recolha disponível na nossa loja em Murcia
Tem um design em alumínio com 44 mm de diâmetro. Dispõe de uma capacidade de armazenamento de 32 GB e uma bateria de 435 mAh com autonomia até 30 horas (com AOD ativado). Vem com conectividade Bluetooth + LTE, sistema GPS de banda dupla e um ecrã com brilho até 3000 nits.
O Galaxy Watch8 destaca pelo seu corpo fino, 11% mais fino que o seu antecessor, e pelo seu design acolchoado inovador que adiciona um toque distinto, proporcionando maior estabilidade na prática de desporto e mais conforto de utilização. Esta versão tem um diâmetro de 44 mm.
O painel AMOLED de 1,47" oferece um nível de brilho de até 3000 nits, garantindo uma nitidez incomparável em qualquer condição de luz. Por sua vez, o potente processador de 3 nm melhora a produtividade graças à sua grande velocidade de resposta. Além disso, o relógio dispõe de 32 GB de armazenamento interno para ficheiros e aplicações.
Acompanhe a média das suas horas de sono e a atividade física realizada no dia anterior para obter estatísticas personalizadas e conselhos proativos com base na otimização da sua energia desde o momento em que acorda até à hora de dormir.
O smartwatch monitoriza as fases do sono, a frequência cardíaca e os níveis de oxigénio no sangue enquanto dorme. É capaz de controlar a pressão arterial, realizar testes para detetar irregularidades no seu ritmo cardíaco e emitir alertas caso este seja anormal. Como se não bastasse, também mede o índice de antioxidantes para retardar os efeitos do envelhecimento e os níveis de stress, com exercícios de respiração para recuperar a calma.
O Running Coach é um assistente que mede a sua capacidade de corrida para ajustar os seus objetivos diários e oferecer treinos personalizados. Poderá acompanhar o seu progresso e seguir as suas rotas graças a um sistema GPS preciso de banda dupla.
O novo One UI 8 Watch facilita o acesso a informações importantes e otimiza as notificações. Inclui integração com o assistente de IA Google Gemini, que pode gerir várias tarefas através de comandos de voz. Além disso, o relógio é compatível com cartões SIM, pelo que pode aceder a redes móveis 4G para se manter sempre conectado.
| Especificações técnicas Samsung Galaxy Watch8 44 mm LTE Cinzento Escuro | |
| Ecrã | |
| Diagonal do ecrã | 1,47" |
| Tecnologia de visualização | AMOLED |
| Nome comercial da tecnologia do ecrã | Super AMOLED |
| Brilho máximo do ecrã | 3000 nits |
| Ecrã com função Always-on | Sim |
| Tipo de ecrã | Digital |
| Resolução do ecrã | 480 x 480 pixeis |
| Ecrã tátil | Sim |
| Design | |
| Forma | Redonda |
| Posicionamento no mercado | Relógio inteligente |
| Tamanho do corpo do relógio | 44 mm |
| Cor do corpo do relógio | Cinzento escuro |
| Material do corpo do relógio | Alumínio blindado |
| Código IP (Proteção Internacional) | IP68 |
| Nível de resistência à água | 5 ATM |
| Desempenho | |
| Sistema operativo instalado | Wear OS |
| Capacidade de RAM | 2 GB |
| Microfone incorporado | Sim |
| Altifalantes incorporados | Sim |
| Detecção de quedas | Sim |
| Características | |
| Monitor de frequência cardíaca | Sim |
| Tipo de sensor de frequência cardíaca | Ótico |
| Tensiómetro | Sim |
| Pedómetro | Sim |
| Acelerómetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Monitorização da atividade | Sim |
| Metas pessoais | Sim |
| Qualidade do sono | Sim |
| Formatos de áudio suportados | 3GA, AAC, AMR, AWB, M4A, MP3, OGA, OGG, WAV |
| Assistente IA | Google Gemini |
| Gravação de voz | Sim |
| Bússola eletrónica | Sim |
| Sensor geomagnético | Sim |
| Função de monitorização do stress | Sim |
| Calendário | Sim |
| Cronómetro | Sim |
| Previsões meteorológicas | Sim |
| Barómetro | Sim |
| Certificado militar | MIL-STD-810H |
| Conexão | |
| Conexão à rede móvel | Sim |
| Geração de rede móvel | 4G |
| Padrões 3G | UMTS, WCDMA |
| Padrão 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Tipo de cartão SIM | eSIM |
| GPS (satélite) | Sim |
| BeiDou | Sim |
| GLONASS | Sim |
| Galileo | Sim |
| Portas e interfaces | |
| Wi-Fi | Sim |
| Padrões Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Bluetooth | Sim |
| Versão Bluetooth | 5.3 |
| Controlo de energia | |
| Tipo de bateria | Bateria integrada |
| Capacidade da bateria | 435 mAh |
| Carregador sem fio | Sim |
| Peso e dimensões | |
| Largura | 43,7 mm |
| Profundidade | 46 mm |
| Peso | 34 g |
| Conteúdo da embalagem | |
| 1x Samsung Galaxy Watch8 44 mm LTE Cinzento Escuro | |
| 1x Cabo de carregamento sem fios | |