- Recolha disponível na nossa loja em Murcia
Sobre a Samsung Hw-B450F 2.1 com Subwoofer e Dolby 2.0
Com 300 W de potência, subwoofer e Dolby Atmos sem fios num som 2.1 que eleva a experiência audiovisual. A barra de som inclui a tecnologia HDMI eARC, que proporciona um som uniforme tanto do televisor como dos dispositivos ligados. Desfrute de formatos de som envolvente 3D como o Dolby Atmos em alta qualidade.
Tecnologia de áudio cativante
Os sistemas Dolby Audio e DTS Virtual:X criam um som 3D que gera sensação de espaço e altura, graças a avançadas técnicas de processamento de áudio.
Modo Bass Boost e Voice Enhance
O modo Bass Boost amplifica as frequências baixas para oferecer uma experiência sonora mais impactante; além disso, a barra de som reconhece o tipo de conteúdo reproduzido. O sistema Voice Enhance ajusta automaticamente as definições de áudio para produzir vozes claras e sons detalhados.
Controlo total com o One Remote Control
Utilize o comando da sua TV Samsung para gerir funções-chave da barra de som, como ligar/desligar, volume e efeitos de áudio.
| Especificações técnicas | |
| Áudio | |
| Canais de saída de áudio | 2.1 canais |
| Descodificadores incorporados | DTS Virtual:X, Dolby 2.0, Dolby Audio |
| Modos de equalização | Adaptive Lite, Reforço de graves, Game Pro, Padrão, Expansão de som envolvente |
| Canal de retorno de áudio (ARC) | Sim |
| Modo de jogo | Sim |
| Barra de som do altifalante | |
| Número de altifalantes | 3 |
| Subwoofer | |
| Subwoofer incluído | Sim |
| Conectividade do altifalante de graves (subwoofer) | Sem fios |
| Características | |
| Cor do produto | Preto |
| Nome da cor | Titan Black |
| Formatos de áudio suportados | AAC, AIFF, FLAC, MP3, OGG, WAV |
| Controlo de electrónica de consumo (CEC) | Anynet+ |
| Modo nocturno | Sim |
| Montagem de parede | Sim |
| Portos e Interfaces | |
| Tecnologia de conectividade | Sem fios e com fios |
| Bluetooth | Sim |
| Versão de Bluetooth | 4.2 |
| Wi-Fi | Não |
| Número de saídas HDMI | 1 |
| Porta USB | Sim |
| Áudio digital, entrada óptica | 1 |
| Controlo de energia | |
| Consumo eléctrico da barra de som | 25 W |
| Consumo de energia do altifalante potenciador de graves | 40 W |
| Consumo de energia (inativo) | 0,5 W |
| Peso e dimensões | |
| Largura | 858,8 mm |
| Profundidade | 75 mm |
| Altura | 59 mm |
| Peso da barra de som | 1,8 kg |
| Largura do subwoofer | 18,4 cm |
| Profundidade do subwoofer | 29,5 cm |
| Altura do subwoofer | 34,3 cm |
| Peso do subwoofer | 4,9 kg |
| Conteúdo da embalagem | |
| Kit de montagem na parede | Sim |
| Comando incluído | Sim |
| Características especiais | |
| Tecnologias Samsung (AV/TV) | Adaptive Sound, Reforço de graves, One Remote Control, Voice Enhancement Mode |






