- Recolha disponível na nossa loja em Murcia
Sobre o Ulefone Armor X32
Possui um design resistente pensado para entusiastas de desportos ao ar livre, com uma potente lanterna incluída na parte traseira e uma câmara de visão noturna por infravermelhos. Impulsionado por um processador MediaTek Helio G91, oferece até 12 GB de RAM extendida e 128 GB de armazenamento interno.
Design minimalista e resistente
Apresenta um módulo de câmaras octogonal que acrescenta um toque moderno ao design. Extremamente resistente, dispõe de certificações IP68, IP69K e MIL-STD-810H que garantem a sua resistência ao pó, à água e quedas acidentais de até 2 metros. Ideal para excursões ao ar livre durante a noite, também incorpora uma potente lanterna antirreflexo.
Processador MediaTek Helio G91
O seu desempenho eficiente permite prolongar a duração da bateria. Além disso, os seus 8 núcleos reduzem a latência na hora de jogar e realizar tarefas exigentes. Vem acompanhado por uma memória RAM de 6 GB ampliáveis até 12 GB virtuais e 128 GB de armazenamento expansíveis até 2 TB com cartões microSD.
Sistema de câmaras com visão noturna IR
A câmara traseira principal de 48 MP conta com um avançado sistema de autofoco e é capaz de gravar vídeo em resolução 2K. Adicionalmente, na parte traseira, encontramos uma câmara de visão noturna de 20 MP com dois LED infravermelhos assistida pelo algoritmo NightElf 2.0 para obter melhores resultados em total escuridão, e uma lente macro de 2 MP. Por sua vez, a câmara frontal tem 16 MP.
Ecrã de 5,65" HD+
Com uma frequência de atualização de 90 Hz, assegura uma experiência fluida na hora de navegar em redes sociais e visualizar vídeos, mesmo em ambientes com excesso de iluminação, graças ao seu brilho de até 600 nits. Ademais, o telefone conta com suporte Widevine L1, para que possa desfrutar de conteúdo em alta definição nas suas plataformas de streaming favoritas.
Bateria de 5500 mAh com carga rápida
Alcança as 300 horas de autonomia em modo de espera e 10 horas contínuas de reprodução de vídeo com uma carga completa. É compatível com carga rápida de 18W.
NFC e sistema de navegação
Realiza pagamentos sem contacto graças à sua compatibilidade com a tecnologia NFC. Além disso, o seu sistema GPS compatível com 5 satélites assegura um posicionamento preciso onde quer que esteja.
Especificações técnicas Ulefone Armor X32 6GB/128GB | |
| Sistema | |
| Sistema operativo: | Android 14 |
| Processador: | MediaTek Helio G91, Octa-Core (2x Cortex A75 2.0 GHz + 6x Cortex A55 1.8 GHz, 12 nm) |
| Gráfica: | Arm Mali-G52 MC2 850MHz |
| RAM: | 6 GB LPDDR4X |
| Memória interna: | 128 GB UFS 2.2, ampliável até 2 TB |
| Cartão SD: | Sim, em slot independente |
| SIM: | Dual SIM |
| Tipo de cartão: | Nano SIM / Nano SIM |
| Idioma: | Múltiplos idiomas (inclui espanhol e português) |
| Play Store: | Sim |
| Ecrã | |
| Características: | 5,65" LCD IPS |
| Definição: | HD+ |
| Resolução: | 1440 x 720 pixels |
| Densidade: | 290 ppi |
| Taxa de atualização: | 90 Hz |
| Pico de brilho: | 600 cd/m² |
| Relação de aspeto: | 20:9 |
| Vidro: | Corning Gorilla Glass 5 |
| Câmara | |
| Frontal: | 16 MP f/2.2 – Vídeo 1080p e 720p a 30 fps |
| Traseira: | Câmara principal de 48 MP f/1.8 Lente de 6 peças + Câmara de visão noturna de 20 MP com dois LED IR + Câmara macro de 2 MP – Vídeo 2K e 1080p a 30 fps |
| Flash: | Sim |
| Sensores | |
| Acelerómetro: | Sim |
| Giroscópio: | Sim |
| Sensor de proximidade: | Sim |
| Sensor de luz: | Sim |
| Bússola: | Sim |
| Leitor de impressões digitais: | Sim |
| Conectividade | |
| Redes 2G (GSM): | GSM: 2/3/5/8 |
| Redes 3G (WCDMA): | WCDMA: 1/5/8 |
| Redes 4G (LTE): | FDD: 1/3/5/7/8/20/28 – TDD: 38/40/41 |
| Wi-Fi: | 2.4GHz / 5GHz |
| Bluetooth: | 5.2 |
| Rádio FM: | Sim |
| Jack de auscultadores: | 3.5 mm |
| Formatos de áudio compatíveis: | aac, m4a, mp4, amr, awb, mid, midi, smf, xmf, rtx, ota, imy, mp3, ogg, oga, wav, flac |
| Formatos de vídeo compatíveis: | ts, mp4, 3gp, mkv, webm |
| GPS: | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Bloqueio regional: | Não |
| Quadri-banda: | Sim |
| USB: | USB-C |
| NFC: | Sim |
| Dimensões | |
| Polegadas: | 5,65" |
| Tamanho: | 163,4 x 80,8 x 14,5 mm |
| Peso: | 280 g |
| Bateria | |
| Capacidade: | 5500 mAh |
| Carga rápida: | 18W |
| Conteúdo da caixa | |
| 1 x | Ulefone Armor X32 6GB/128GB Preto |
| 1 x | Cabo USB-C |
| 1 x | Carregador |
| 1 x | Vidro temperado protetor |
| 1 x | Ferramenta de expulsão de SIM |
| 1 x | Corda |
| 1 x | Manual do utilizador |














Jesus