Ulefone Note 17 Pro, smartphone com bateria de 5050 mAh, 12GB de RAM e câmera de 108MP, cor laranja
Ecrã AMOLED de 6,78 polegadas - Resolução de 2400 x 1080 FHD+ - 256GB de ROM - Sistema de câmeras traseiras de 108MP + 5MP de câmera macro - Câmera frontal de 32 MP- Bateria de 5050mAh - Carregamento rápido de 33W - Processador - GPU Arm Mali-G57 MC2 - Dual SIM - 4G LTE - Android 13 - Processador MediaTek Helio G99 - 12GB de RAM - Laranja
O Ulefone Note 17 Pro, na cor laranja, é um smartphone potente e versátil com características destacadas, seu ecrã AMOLED de 6,78 polegadas, processador MediaTek Helio G99, 12GB de RAM, câmera traseira de 108MP e bateria de 5050mAh o tornam um dispositivo notável. Está disponível em cor laranja.
Ecrã de 6,78 com tecnologia Incell
O ecrã AMOLED de 6,78 polegadas do Ulefone Note 17 Pro possui tecnologia Incell e uma resolução de 2400 x 1080 FHD+, este ecrã 3D curve com um orifício para a câmera não só cativa com seu design, mas também garante uma luminosidade média de 500 nits. Além disso, tem uma taxa de atualização de até 120Hz e incorpora Corning Gorilla Glass 5 para maior resistência contra arranhões e quedas acidentais.
Processador MediaTek Helio G99
O Note 17 Pro foi fabricado com um processador MediaTek Helio G99, que possui uma arquitetura de 6 nm, é um chipset que integra 2 núcleos Cortex-A76 e 6 núcleos Cortex-A55, alcançando frequências de até 2.2GHz. A GPU Arm Mali-G57 MC2, com uma frequência de até 950 MHz, garante um desempenho gráfico eficiente para atender às demandas de aplicativos e jogos intensivos.
256 GB de armazenamento UFS 2.2
Possui uma configuração de 12GB de RAM LPDDR4X (expansível com 12GB de RAM virtuais) e um armazenamento interno de 256GB em formato UFS 2.2.
Câmeras de 108MP e 32MP
O sistema de câmera traseira dupla de 108MP do Note 17 Pro se destaca com seu sensor Samsung HM2 de 0.7μm e abertura ƒ/1.89, a inclusão de uma câmera macro de 5MP adiciona um extra de qualidade, além disso, possui capacidades de gravação de vídeo de até 2K e uma variedade de modos fotográficos. Quanto à câmera frontal, a capacidade é de 32 MP, capaz de gravar vídeos 1080p a 30 fps.
Carregamento rápido de 33W
A bateria integrada de 5050mAh do Ulefone Note 17 Pro fornece uma autonomia de 450 horas em standby e até 22 horas de conversação, além disso, possui suporte para carregamento rápido de 33W através de uma porta USB Type-C.
Sensor de impressão digital
O usuário pode usar opções de desbloqueio avançadas, incluindo um sensor de impressão digital na tela com uma velocidade de resposta de até 0.1 segundos. Além disso, o suporte para desbloqueio facial oferece uma camada adicional de segurança e conveniência para acessar rapidamente o dispositivo.
Conectividade 4G e Wi-Fi 2.4G/5G
Este telefone possui suporte para o uso de dois cartões SIM de diferentes operadoras simultaneamente para uma conectividade 4G/3G eficiente. A compatibilidade com redes LTE-FDD, LTE-TDD, WCDMA e GSM, juntamente com funções como VoLTE HD calling, amplia as opções para uma comunicação ininterrupta. Quanto à conexão sem fio não celular, possui Wi-Fi 2.4G/5G e Bluetooth 5.2.
Diferentes sensores
O Ulefone Note 17 Pro é completado por uma variedade de sensores, desde infravermelhos até NFC, garantindo uma experiência de usuário completa.
| Especificações técnicas: Ulefone Note 17 Pro 12GB/256GB Branco - Telemóvel | |
| Sistema | |
| Sistema operativo: | Android 13 |
| Processador: | Octa-Core, MediaTek Helio G99 2 x ARM Cortex-A76 + 6 x ARM Cortex-A55 até 2.2GHz |
| Gráficos: | GPU Arm Mali-G57 MC2 a 950 MHz |
| RAM: | 12GB |
| Memória interna: | 256GB |
| Cartão SD: | Não |
| SIM: | DualSim, NanoSIM/NanoSIM |
| Play Store: | Sim |
| Tela | |
| Características: | |
| Definição: | FHD+ |
| Resolução: | 2400 x 1080 pixels |
| Câmera | |
| Frontal: | 32 MP - Sensor OV32B40, 0,7 µm, lente de 5 peças |
| Traseira: | 108 MP - Sensor Samsung HM2, 0,7 µm, FOV 82,3°, grande abertura ƒ/1,89, lente de 6 peças, câmera dupla |
| Flash: | Sim, LED |
| Segunda câmera traseira: | 5 MP - Câmera Macro |
| Formatos suportados | |
| Áudio: | AAC, AAC+, HE-AAC v1, AMR, AMR-NB, GSM-AMR, eAAC+, HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV |
| Vídeo: | 3GP, AVI, H.263, H.264, MPEG-4 Part 10, AVC video, H.265, MPEG-H Part 2, HEVC, MKV, MP4, WebM, WMV, Xvid |
| Imagens: | gif, jpeg, png, bmp |
| Sensores | |
| Acelerômetro: | Sim |
| Giroscópio: | Sim |
| Proximidade: | Sim |
| Luz: | Sim |
| Contador de Coulomb: | Sim |
| Sensor de impressão digital: | Sim |
| Desbloqueio facial: | Sim |
| Podômetro: | Sim |
| Conectividade | |
| Redes 2G (GSM): | 1900/1800/850/900, CDMA: 850/1900 MHz |
| Redes 3G (WCDMA): | 2100/1900/1700/850/800/1900/850/2100 MHz |
| Redes 4G (LTE): | 2100/1900/1800/1700/850/2600/900/700/850/800/700 mHz |
| Wifi: | 802.11 a/ac/b/g/n |
| Bluetooth: | 5.2 |
| GPS: | Sim |
| USB: | Tipo C |
| NFC: | Sim |
| Dimensões | |
| Polegadas: | 6.78 |
| Tamanho: | 163,8x74,2x 9mm |
| Peso: | 197,8g |
| Cor: | Branco |
| Bateria | |
| Capacidade: | 5050 mAh |
| Carga rápida: | 33W |
| Conteúdo da caixa | |
| 1 x | Ulefone Note 17 Pro Branco |
| 1 x | Carregador |
| 1 x | Cabo USB |
| 1 x | Pino SIM |
| 1 x | Capa protetora de TPU |



