Ulefone Power Armor 23 Ultra 12GB/512GB Laranja robusto
- Recolha disponível na nossa loja em Murcia
Ecrã 6.78 120Hz - Resolução FHD+ 1080 x 2460 - Fotografia Subaquática - Desbloqueio Facial e por Impressão Digital - Conectividade 5G - Bluetooth 5.1 - Banda Satelital Bidirecional - Carregamento Rápido de 120W - Bateria de 5280mAh - IP68 - MIL-STD-810H - MediaTek Dimensity 8020 - IP69K - 12GB RAM - 512GB ROM - Câmara Traseira Quádrupla 50MP - Câmara Frontal 50MP Wi-Fi 6 - Laranja
Explore novas fronteiras com o Ulefone Power Armor 23 Ultra, um smartphone resistente e inteligente que vai além do ordinário, com conectividade satelital bidirecional, bateria de 5280mAh, ecrã de 120Hz e conectividade 5G, este dispositivo na cor laranja é altamente resistente e de ótimo desempenho. Desde o seu sistema de câmeras de 50MP até sua certificação MIL-STD-810H, cada detalhe é projetado para proporcionar máxima potência e durabilidade. Além disso, possui carregamento rápido de 120W e carregamento sem fio de 50W, além disso, possui 12GB de RAM e 512GB de ROM para desfrutar de aplicativos e jogos sem complicações.
A capacidade de comunicação satelital bidirecional do Power Armor 23 Ultra permite enviar mensagens de texto, compartilhar localização e ativar SOS através de satélites, fornecendo uma comunicação confiável em áreas remotas. O serviço, é potencializado pela Bullitt e apoiado pela rede Skyko, garante uma cobertura global, assegurando a disponibilidade do serviço em diversas localidades. Adicionalmente, o smartphone é compatível com o aplicativo Bullitt, fornecendo suporte e manutenção para uma experiência satelital sem problemas.
O ecrã de 6.78 polegadas possui tecnologia IPS, resolução FHD+ e uma frequência de atualização de 120Hz, que proporciona imagens claras e transições suaves. Este painel tem proteção Corning Gorilla Glass Victus, que assegura durabilidade e resistência a arranhões.
Graças a uma bateria de 5280mAh, este smartphone da Ulefone oferece uma fonte de energia confiável para aventuras prolongadas. Sua capacidade de carregamento rápido de 120W garante que o telefone esteja pronto para uso em pouco tempo, além disso, a capacidade de carregamento sem fio de 50W e a capacidade de carregamento reverso sem fio adicionam versatilidade à experiência de carregamento.
Projetado para resistir em ambientes hostis, este smartphone possui certificação IP68 para resistência à água, poeira e submersibilidade até 2.0 metros por 30 minutos. Além disso, a certificação IP69K e a certificação MIL-STD-810H garantem que o telefone seja altamente resistente em ambientes desafiadores.
Graças ao MediaTek Dimensity 8020 com 5G, o Power Armor 23 Ultra oferece um desempenho rápido com uma arquitetura de 6nm e uma frequência de até 2.6GHz. É um processador Octa Core que fornece a potência necessária para executar aplicativos e tarefas exigentes.
Este é um smartphone que não tem problemas para executar aplicativos exigentes, pois é fabricado com 12GB de RAM e 512GB de armazenamento interno (expansível até 2TB com cartão microSD). É importante destacar que com a função de expansão de memória virtual você pode adicionar até 12GB de RAM adicional para uma multitarefa fluida.
O sistema de câmera traseira quádrupla de 50MP + 50MP + 64MP + Zoom Óptico 3.2x oferece versatilidade e qualidade na fotografia. Desde o modo noturno até a gravação em 4K, então ajudará com suas necessidades de fotografia. Além disso, a resistência à água permite a captura de momentos debaixo d'água. Por sua vez, a câmera frontal de 50MP selfies de alta resolução com funções como o modo retrato e a gravação de vídeo em 1080p.
Este smartphone da Ulefone permite o uso de dois cartões SIM de diferentes operadoras simultaneamente, com suporte para VoLTE HD, Bluetooth 5.1 e Wi-Fi 6.
| Especificações técnicas Ulefone Power Armor 23 Ultra 12GB/512GB Laranja- Telefone celular robusto | |
| Sistema | |
| Sistema operacional: | Android 13 |
| Processador: | Octa Core, MediaTek Dimensity 8020 4xCortex-A78+4xCortex-A55, até 2,6 GHz |
| Gráficos: | ARM Mali-G77 |
| RAM: | 12 GB |
| Armazenamento interno: | 512 GB Expansível via SD até 2TB |
| Cartão SD: | Sim Cartão microSD |
| SIM: | DualSim |
| Tipo de cartão: | Nano SIM /Nano SIM |
| Idioma: | Multilíngue (Inclui Espanhol e Português) |
| Play Store: | Sim |
| Ecrã | |
| Características: | 6.78" LCD IPS |
| Definição: | FullHD+ |
| Resolução: | 1080 x 2460 pixels |
| Densidade: | 396 ppi |
| Resistência à água: | IP68, IP69K e MIL-STD-810H |
| Vidro: | Corning Gorilla Glass 5 |
| Proporção da tela: | 20.5:9 |
| Taxa de atualização: | 120 Hz |
| Câmara | |
| Frontal: | 50MP - grande abertura ƒ/2,25 |
| Traseira: | 50MP+50MP+64MP+Zoom óptico de 3,2x - Sensor CMOS Samsung S5KGN, câmera tripla |
| Flash: | Sim Dual LED |
| Formatos suportados | |
| Áudio: | AAC, AAC+ / aacPlus / HE-AAC v1, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV |
| Vídeo: | 3GPP, AVI, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video, H.265 / MPEG-H Part 2 / HEVC, MKV, MP4, WebM, WMV, |
| Imagens: | gif, jpeg, png, bmp |
| Sensores | |
| Acelerômetro: | Sim |
| Giroscópio: | Sim |
| Proximidade: | Sim |
| Luz: | Sim |
| Lanterna: | 1000 Lm, 510 LEDs, potência máxima de 6W |
| Desbloqueio facial: | Sim |
| Sensor de impressão digital: | Sim |
| Sensor geomagnético: | Sim |
| Termômetro: | Sim |
| Magnetômetro: | Sim |
| Podômetro: | Sim |
| Sensor Coulomb: | Sim |
| Luz de notificação: | Sim |
| Conectividade | |
| Redes 2G (GSM): | 850-900-1800-1900 MHz |
| Redes 3G (WCDMA): | 850-900-1700-1900-2100 MHz |
| Redes 4G (LTE): | 700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2600 |
| Redes 5G (LTE): | 700-800-850-900-1800-1900-2100-2300-2500-2600-3500-3700-4700 |
| Wi-Fi: | WiFi 6 2,4G/5G 802.11 a/b/g/n/ac/ax |
| Bluetooth: | 5.1 |
| GPS: | NavlC, GPSSoporta, bússola digital, GPS, GLONASS galileo (L1+L5 Dupla Banda), BEIDOU, QZSS |
| Blo queio regional: | Não |
| Quadriband: | Sim |
| USB: | USB Tipo C |
| NFC: | Sim |
| Dimensões | |
| Polegadas: | 6.78 |
| Tamanho: | 177,4 x 81,5 x 12,75 |
| Peso: | 332 g |
| Cor: | Laranja |
| Bateria | |
| Capacidade: | 5280 mAh |
| Carregamento rápido: | 120W |
| Carregamento sem fio: | 50W |
| Conteúdo da caixa | |
| 1 x | Ulefone Power Armor 23 Ultra 12GB/512GB Laranja - Telefone celular robusto |
| 1 x | Carregador |
| 1 x | Cabo USB Tipo C |
| 1 x | Protetor de tela de vidro temperado |
| 1 x | Cordão |
| 1 x | Ferramenta SIM |
| 1 x | Manual do usuário |
R
Almeida