Ulefone RugKing 3 Pro
Possui certificações IP68 e IP69K pelo que superou testes de resistência de grau militar, pode ser submerso até 2 metros na água durante 30 minutos, suportar quedas de 2 metros e o seu funcionamento não é afetado pelo pó. A sua lanterna potente possui um nível de brilho que atinge os 120 lúmenes e é ativada rapidamente com um botão.
Ecrã de 6,56"
O seu ecrã de 6,56" tem uma resolução de 1612 x 720 px (HD+), brilho de 500 nits e uma taxa de atualização de 120 Hz que assegura fluidez gráfica na altura de jogar ou visualizar conteúdo em streaming. Inclui suporte Widevine L1 para maximizar a compatibilidade com as principais plataformas.
Sistema de câmaras
A câmara principal dispõe de 48 MP e abertura ƒ/1.8 para captar fotografias no exterior com um elevado nível de detalhe. Vem acompanhada por uma câmara macro de 2 MP e uma câmara frontal de 8 MP com sensor Sony CMOS.
Bateria de 5700 mAh
Superior à média, a capacidade da bateria oferece até 430 horas de autonomia em modo de repouso, 28 horas de chamadas e mais de 9 horas de vídeo contínuas. O RugKing 3 Pro é compatível com base de carregamento dock charging e dispõe de função de carregamento inverso.
Processador Unisoc T7250 de 8 núcleos
Com núcleos a 1.8 Ghz e processamento de 12 nm, assegura um funcionamento ideal das aplicações e do sistema operativo Android 15. É complementado com uma memória RAM de 8 GB, expansível de forma virtual até 16 GB, e 128 GB de armazenamento ampliável até 2 TB com cartões microSD.
Ferramentas adicionais e conectividade
Inclui o assistente Ulefone AI Pro que melhora a produtividade e a eficiência com múltiplas funções úteis para o dia a dia. Em termos de conectividade, oferece sistema de navegação de 4 satélites, WiFi dual band 802.11 a/ac/b/g/n, acesso a redes móveis 4G e NFC.
| Especificações técnicas | |
| Sistema | |
| Sistema operativo: | Android 15 |
| Processador: | Octa Core, Unisoc T7250 (MT6781) 2x 1.8 GHz ARM Cortex-A57, 6x 1.6 GHz ARM Cortex-A55 |
| Gráfica: | ARM Mali-G57 |
| RAM: | 8 GB |
| Memória interna: | 128 GB |
| Cartão SD: | Sim, até 2 TB |
| SIM: | Dual SIM |
| Tipo de cartão: | Nano SIM / Nano SIM |
| Idioma: | Multi-idioma (inclui Espanhol e Português) |
| Play Store: | Sim |
| Ecrã | |
| Características: | 6,56" IPS |
| Definição: | HD+ |
| Resolução: | 720 x 1612 pixeis |
| Densidade: | 269 ppi |
| Taxa de atualização: | 120 Hz |
| Câmara | |
| Frontal: | 8 MP (Sony IMX 219) |
| Traseira: | Câmara principal 48 MP (OV48B2Q CMOS, f/1,79, FOV 80.1º) + Câmara Macro 2 MP |
| Flash: | Sim |
| Formatos suportados | |
| Áudio: | AAC, AAC+ / aacPlus / HE-AAC v1, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV |
| Vídeo: | 3GPP, AVI, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video, H.265 / MPEG-H Part 2 / HEVC, MKV, MP4, WebM, WMV, |
| Imagens: | gif, jpeg, png, bmp |
| Sensores | |
| Acelerómetro: | Sim |
| Giroscópio: | Sim |
| Proximidade: | Sim |
| Luz: | Sim |
| Bússola: | Sim |
| Pedómetro: | Sim |
| Geomagnético: | Sim |
| Magnetómetro: | Sim |
| Leitor de impressões digitais: | Sim |
| Sensor de gravidade: | Sim |
| Conectividade | |
| Redes 2G (GSM): | 850-900-1800-1900 MHz |
| Redes 3G (WCDMA): | 850-900-1700-1900-2100 MHz |
| Redes 4G (LTE): | 700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2600 MHz |
| Redes 5G (NR): | Não |
| Wifi: | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Dual band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth: | 5.2 |
| Rádio FM: | Sim |
| GPS: | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Bloqueio regional: | Não |
| Quadribanda: | Sim |
| USB: | USB-C |
| NFC: | Sim |
| Dimensões | |
| Polegadas: | 6,56 " |
| Tamanho: | 173,8 x 83 x 12,85 mm |
| Peso: | 286 g |
| Bateria | |
| Capacidade: | 5700 mAh |
| Carregamento: | 10 W |
| Conteúdo da caixa | |
| 1 x | Ulefone RugKing 3 Pro 8GB/128GB Preto |
| 1 x | Carregador |
| 1 x | Cabo USB-C |
| 1 x | Correia para o pulso |
| 1 x | Vidro temperado |
| 1 x | Manual do utilizador |











