Ulefone Tab A11 4G 4GB/128GB Android 14 - Tablet de 11 polegadas
- Recolha disponível na nossa loja em Murcia
Tablet de 11" - Resolução FullHD+ - Quádruplo altifalante - Processador Unisoc Tiger T620 - 4GB de RAM - 128GB de capacidade - Redes 4G - Compatível com Widevine L1 - Bateria de 8800 mAh - Android 14 - Fino e leve
Apresentamos o Ulefone Tab A11, um tablet Android que se destaca no mercado como a versão económica do Ulefone Tab A11 Pro. Este modelo destaca-se pelo seu design metálico, leve e fino mas resistente, com 7.6 milímetros de espessura e 500 gramas de peso, fácil de segurar e transportar. O seu ecrã de 11 polegadas suporta resolução FHD+ e possui certificação Widevine L1. Os responsáveis pelo desempenho fluido e pela longa autonomia são o chipset Unisoc T620 de 12nm e 8 núcleos, a RAM dinâmica de 10 GB (4GB+6GB) e a bateria de 8800 mAh.
O novo Tab A11 é incrivelmente fino e leve, com uma espessura de apenas 7.6 mm e um peso de 500 gramas. O seu corpo de alumínio proporciona uma grande durabilidade. Além disso, possui dimensões de 11 polegadas, uma taxa de atualização de 90 Hz, um brilho máximo de 400 nits e resolução FullHD+ 1920 x 1200 px. Permite até dividir o ecrã para realizar múltiplas tarefas ao mesmo tempo. Suporta Widevine L1, permitindo visualizar vídeos de YouTube, Amazon Prime Video e Disney+ em alta definição.
Este tablet conta com quatro altifalantes estéreo de 95 dB, ideais para ver filmes, jogar ou ouvir música, criando um ambiente imersivo.
O tablet Ulefone está equipado com uma bateria de 8800 mAh que suporta carregamento rápido de 18W. Oferece até 480 horas em standby e 48 horas em chamadas, e carrega completamente em pouco tempo.
O Ulefone Tab A11 possui 4 GB de RAM que podem ser expandidos virtualmente até 10 GB. A sua capacidade de armazenamento de 128GB é expansível com um cartão SD até 1 TB. Equipado com um processador Unisoc Tiger T620, proporciona grande potência de uso, incluindo chamadas via 4G graças ao seu duplo slot Nano SIM.
O Ulefone Tab A11 possui uma câmara traseira de 16 Mpx, ideal para capturar fotos detalhadas ou digitalizar documentos. Na parte frontal, possui uma câmara de 8 Mpx para videochamadas.
Tudo isso com o sistema operativo Android 14, a última versão do sistema da Google que oferece uma experiência segura e amigável para o usuário. Além disso, possui programas de processamento de imagens, temas e controlo com IA.
| Especificações técnicas Ulefone Tab A11 11" 4GB/128GB 4G Cinzento - Tablet | |
| Sistema | |
| Sistema operativo: | Android 14 |
| Processador: | Octa Core, Unisoc Tiger T620 - 2x 2.2 GHz ARM Cortex-A75, 6x 1.8 GHz ARM Cortex-A55 |
| Gráfica: | ARM Mali-G57 MC1, Núcleos: 1 |
| RAM: | 4 GB LPDDR4x, ampliável em mais 6GB de forma virtual |
| Memória interna: | 128 GB Ampliável mediante SD até 1 TB |
| Cartão SD: | Sim microSD, microSDHC, microSDXC |
| SIM: | DualSim |
| Tipo de cartão: | Nano SIM / Nano SIM |
| Idioma: | Multi-Idioma (Inclui Espanhol e Português) |
| Play Store: | Sim |
| Ecrã | |
| Características: | 11" LCD IPS |
| Definição: | FullHD+ |
| Resolução: | 1200 x 1920 píxeis |
| Densidade: | 206 ppi |
| Taxa de atualização: | 90 Hz |
| Brilho: | 400 cd/m2 |
| Vidro curvo: | 2.5D |
| Compatível com: | Widevine L1 |
| Altifalantes: | Sistema quadruplo, 1217 Box, até 95 dB |
| Câmara | |
| Frontal: | 8 MP - f/2.0 Sensor OV8856 CMOS, campo de visão 78º |
| Traseira: | 16 MP - f/2.2 Sensor Samsung S5K3P3 CMOS, campo de visão de 79.8º |
| Flash: | Sim LED |
| Formatos suportados | |
| Áudio: | AAC, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV |
| Vídeo: | 3GPP, AVI, DivX, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video, MKV, MP4, WebM |
| Imagens: | gif, jpeg, png, bmp |
| Sensores | |
| Acelerómetro: | Sim |
| Giroscópio: | Sim |
| Proximidade: | Sim |
| Luz: | Sim |
| Conectividade | |
| Redes 2G (GSM): | 850-900-1800-1900 MHz |
| Redes 3G (WCDMA): | 850-850-900-1700-1900-2100 MHz |
| Redes 4G (LTE): | 700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2600 |
| Redes 5G (NR): | |
| Wifi: | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Wi-Fi 6 (ax), Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth: | 5.2 |
| Rádio FM: | Não |
| GPS: | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Bloqueio regional: | Não |
| Quadribanda: | Sim |
| USB: | USB Tipo C |
| NFC: | Não |
| Dimensões | |
| Polegadas: | 11 " |
| Tamanho: | 168.4 x 256.9 x 7.6 mm |
| Peso: | 500 g |
| Cor: | Cinza |
| Bateria | |
| Capacidade: | 8880 mAh |
| Conteúdo da caixa | |
| 1 x | Ulefone Tab A11 11" 4GB/128GB 4G Cinzento - Tablet |
| 1 x | Carregador |
| 1 x | Cabo USB Tipo C |
| 1 x | Proteção de ecrã (pré-instalado) |
| 1 x | Ferramenta SIM |
| 1 x | Manual do utilizador |
José Miranda dos Santos Mota