Ulefone Tab A11 Pro 4G 11" 8GB/256GB Android 14 Cinzento - Tablet
- Recolha disponível na nossa loja em Murcia
Tablet de 11" - Resolução FullHD+ - Quadruplo altifalante - Processador MediaTek Helio G99 - 8GB de RAM - 256GB de capacidade - Redes 4G - Compatível com Widevine L1 - Bateria de 8800 mAh - Android 14 - Fino e leve
A nova Ulefone Tab A11 Pro é um tablet de 11 polegadas com resolução FullHD+ com um quadruplo altifalante; além disso, em seu interior, possui um processador MediaTek Helio G99, memória RAM de 8GB expansível virtualmente; e uma enorme bateria de 8800 mAh. Esta versão possui uma capacidade de 256 GB, ampliável através de um cartão SD.
O novo Tab A11 Pro é incrivelmente fino e leve, com uma espessura de apenas 7,6 mm e 500 gramas de peso. Consegue isso com o seu corpo de alumínio que lhe proporciona, ao mesmo tempo, uma grande durabilidade. Além disso, tem umas dimensões de 11 polegadas, com uma taxa de atualização de 90 Hz, um brilho máximo de até 400 nits e resolução FullHD+ 1920 x 1200 px. Permite até dividir o ecrã em dois para realizar várias tarefas ao mesmo tempo. Suporta Widevine L1, o que permite assistir a vídeos do Youtube, Amazon Prime Video e Disney+ em alta definição.
Este novo tablet conta com quatro altifalantes estéreo de 95 dB que permitem ver filmes, jogar videojogos ou ouvir a tua música favorita criando um ambiente espetacular.
O novo tablet da Ulefone está equipado com uma enorme bateria de 8800 mAh, que suporta carregamento rápido de 18W. Assim, não só oferece um tempo de uso de até 480 horas em standby, 48 horas em chamadas, como também se carregará completamente em muito pouco tempo.
No seu interior, o Ulefone Tab A11 Pro conta com uma memória RAM de 8 GB, ampliável de forma virtual em até 16 GB. Em relação à sua capacidade de armazenamento de 256GB, esta pode ser ampliada mediante um cartão SD de até 1 TB. Tudo isso suportado por um processador MediaTek Helio G99, que lhe confere uma grande potência de uso, podendo até comunicar com chamadas via 4G graças ao seu slot duplo Nano SIM.
O Ulefone Tab A11 Pro incorpora na sua parte traseira uma câmara de 16 Mpx, com alta resolução para capturar fotos vivas e detalhadas. Pode até ser usada para digitalizar documentos com boa resolução. Na sua parte frontal possui uma câmara de 8 Mpx, que permite fazer videochamadas.
Tudo isso com o sistema operativo Android 14, a última versão do sistema da Google que oferece uma experiência segura e amigável para o usuário. Além disso, possui programas de processamento de imagens, temas e controlo com IA.
| Especificações técnicas Ulefone Tab A11 Pro 4G 11 8GB/256GB Cinza - Tablet | |
| Sistema | |
| Sistema operativo: | Android 14 |
| Processador: | Octa Core , MediaTek Helio G99 (MT6789) 2x 2.2 GHz ARM Cortex-A76, 6x 2.0GHz ARM Cortex-A55 a 6 GHz |
| Gráfica: | ARM Mali-G57 MC2, Núcleos: 2 |
| RAM: | 8 GB LPDDR4x, ampliável em mais 8GB de forma virtual |
| Memória interna: | 256 GB Ampliável mediante SD até 1TB |
| Cartão SD: | Sim microSD, microSDHC, microSDXC |
| SIM: | DualSim |
| Tipo de cartão: | Nano SIM / Nano SIM |
| Idioma: | Multi-Idioma (Inclui Espanhol e Português) |
| Play Store: | Sim |
| Ecrã | |
| Características: | 11" LCD IPS |
| Definição: | FullHD+ |
| Resolução: | 1200 x 1920 píxeis |
| Densidade: | 206 ppi |
| Taxa de atualização: | 90 Hz |
| Brilho: | 400 cd/m2 |
| Vidro curvo: | 2.5D |
| Compatível com: | Widevine L1 |
| Altifalantes: | Sistema quadruplo, 1217 Box, até 95 dB |
| Câmara | |
| Frontal: | 8 MP - f/2.0 Sensor OV8856 CMOS, campo de visão 78º |
| Traseira: | 16 MP - f/2.2 Sensor Samsung S5K3P3 CMOS, campo de visão de 79.8º |
| Flash: | Sim LED |
| Formatos suportados | |
| Áudio: | AAC, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV |
| Vídeo: | 3GPP, AVI, DivX, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video, MKV, MP4, WebM |
| Imagens: | gif, jpeg, png, bmp |
| Sensores | |
| Acelerómetro: | Sim |
| Giroscópio: | Sim |
| Proximidade: | Sim |
| Luz: | Sim |
| Conectividade | |
| Redes 2G (GSM): | 850-900-1800-1900 MHz |
| Redes 3G (WCDMA): | 850-850-900-1700-1900-2100 MHz |
| Redes 4G (LTE): | 700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2600 |
| Redes 5G (NR): | |
| Wifi: | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Wi-Fi 6 (ax), Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth: | 5.2 |
| Rádio FM: | Não |
| GPS: | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Bloqueio regional: | Não |
| Quadribanda: | Sim |
| USB: | USB Tipo C |
| NFC: | Não |
| Dimensões | |
| Polegadas: | 11 " |
| Tamanho: | 168.4 x 256.9 x 7.6 mm |
| Peso: | 500 g |
| Cor: | Cinza |
| Bateria | |
| Capacidade: | 8880 mAh |
| Conteúdo da caixa | |
| 1 x | Ulefone Tab A11 Pro 4G 11 8GB/256GB Cinza - Tablet |
| 1 x | Carregador |
| 1 x | Cabo USB Tipo C |
| 1 x | Proteção de ecrã (pré-instalado) |
| 1 x | Ferramenta SIM |
| 1 x | Manual do utilizador |
Paulo Lourencinho
Patrick