Disponibilidade:Entrega prevista para Sábado, 11 04.
Envio:Grátis!
Devolução gratuita:30 dias
Garantia:3 anos
PVR: 289,25 €
284,62 €
Ecrã AMOLED - 6,67 polegadas - Resolução 1.5K 2712 x 1220 px - Taxa de atualização de 120 Hz - Processador Dimensity 7300-Ultra de 4 nm - CPU octa-core - 12 GB RAM LPDDR4X - 512 GB ROM UFS 2.2 - Câmara traseira tripla de 50 MP - Câmara frontal de 20 MP - Bateria de 5110 mAh - Carregamento turbo de 45 W - 5G - Wi-Fi 6 - Android 14 - Resistência à água e ao pó IP68 - Preto
| Especificações técnicas Xiaomi Poco X7 5G | |
| Sistema | |
| Sistema operativo: | Xiaomi HyperOS (Android 14) |
| Processador: | Octa Core, MediaTek Dimensity 7300-Ultra, 4x 2.5 GHz ARM Cortex-A78 + 4x 2.0 GHz ARM Cortex-A55 |
| Gráfica: | ARM Mali-G615 MC2 |
| RAM: | 12 GB LPDDR4X |
| Memória interna: | 512 GB UFS 2.2 |
| Cartão SD: | Não |
| SIM: | DualSim |
| Tipo de cartão: | Nano SIM / Nano SIM |
| Idioma: | Multi idioma (Inclui Espanhol e Português) |
| Play Store: | Sim |
| Ecrã | |
| Características: | 6.67" CrystalRes AMOLED |
| Definição: | 1.5 K |
| Resolução: | 2712 x 1220 píxeis |
| Densidade: | 446 ppi |
| Frequência de atualização: | até 120 Hz |
| Frequência de amostragem tátil: | Até 480 Hz; 2560 Hz de frequência de amostragem tátil instantânea |
| Brilho: | 500 nits (typ.), 1200 nits (modo de alto brilho), 3000 nits (brilho máximo) |
| Profundidade de cor: | 12 bits |
| Relação de contraste: | 5 000 000:1 |
| Escurecimento PWM: | 1920 Hz |
| Vidro: | Corning Gorilla Glass Victus 2 |
| Outras características: | Compatível com Dolby Vision, Modo leitura, HDR10+ |
| Câmara | |
| Frontal: | 20 MP (f/2.2, Anel de luz suave, Modo beleza por IA, Modo noturno, Modo retrato) |
| Traseira: | Câmara principal de 50 MP com OIS (f/1.5) + Câmara ultra grande angular de 8 MP (f/2.2) + Câmara macro de 2 MP (f/2.4) |
| Flash: | Sim |
| Formatos suportados | |
| Áudio: | AAC, AAC+ / aacPlus / HE-AAC v1, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, AMR-WB, aptX / apt-X, aptX HD / apt-X HD / aptX Lossless, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV, LDAC, LHDC 5.0, LC3, APE, AWB |
| Vídeo: | 3GPP, AVI, DivX, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video, H.265 / MPEG-H Part 2 / HEVC, MKV, MP4, VC-1, WebM, WMV, Xvid |
| Imagens: | gif, jpeg, png, bmp |
| Sensores | |
| Acelerómetro: | Sim |
| Giroscópio: | Sim |
| Proximidade: | Sim |
| Luz: | Sim |
| Bússola: | Sim |
| Emissor IR: | Sim |
| Motor linear do eixo X: | Sim |
| Conectividade | |
| Redes 2G (GSM): | 850-900-1800-1900 MHz |
| Redes 3G (WCDMA): | 850-850-900-900-1700-1900-2100 MHz |
| Redes 4G (LTE): | 700-850-900-1500-1700-1800-1900-2100-2600 MHz |
| Redes 5G (NR): | 700-850-900-1500-1700-1800-2100-2300-2500-2600-3500-3700 MHz |
| Wi-Fi: | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Wi-Fi 6 (ax), Wi-Fi 6E (ax), Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth: | 5.4 |
| Rádio FM: | Não |
| GPS: | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Bloqueio regional: | Não |
| Quadribanda: | Sim |
| USB: | USB Tipo C |
| NFC: | Não |
| Dimensões | |
| Polegadas: | 6.67 " |
| Tamanho: | 162.33 x 74.42 x 8.4 mm |
| Peso: | 185.5 g |
| Bateria | |
| Capacidade: | 5110 mAh |
| Carga rápida: | 45 W |
| Conteúdo da embalagem | |
| 1 x | Xiaomi Poco X7 5G 12GB/512GB Preto |
| 1 x | Cabo USB Tipo C |
| 1 x | Extrator de SIM |
| 1 x | Capa protetora |
| 1 x | Guia de início rápido |
| 1 x | Cartão de garantia |
José Luis Muñoz Ruiz
NiTSuaMaN
Gama
Gonçalves