Disponibilidade:Temporariamente esgotado
Envio:Grátis!
Devolução gratuita:30 dias
Garantia:3 anos
PVR: 380,16 €
274,45 €
Ecrã AMOLED - 6,67 polegadas - Resolução 1,5 K - Taxa de atualização 120 Hz - Processador Qualcomm Snapdragon 7s Gen 2 - Octa-core - 8 GB de RAM LPDDR5 - 256 GB de ROM UFS 4.0 - Câmara traseira tripla de 200 MP - Câmara frontal de 16 MP - Bateria de 5100 mAh - Carregamento rápido de 67 W - 5G - Wi-Fi 5 - Android 13
| Especificações técnicas do Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G | |
| Sistema | |
| Sistema operativo: | Android 13 |
| Processador: | Octa Core, Qualcomm Snapdragon 7s Gen 2 (SM7435-AB) 4x 2.4 GHz ARM Cortex-A78, 4x 1.95 GHz ARM Cortex-A55 |
| Gráfica: | Qualcomm Adreno 710 |
| RAM: | 8 GB |
| Memória interna: | 256 GB |
| Tarjeta SD: | Não |
| SIM: | DualSim |
| Tipo de cartão: | Nano SIM / Nano SIM |
| Idioma: | Multi Idioma (Inclui Espanhol e Português) |
| Play Store: | Sim |
| Ecrã | |
| Características: | 6.67 Super AMOLED |
| Definição: | 1.5 K |
| Resolução: | 1220 x 2712 píxeis |
| Densidade: | 446 ppi |
| Frequência de atualização: | 120 Hz |
| Taxa de amostragem tátil: | 2160 Hz (instantâneo) |
| Brilho máximo: | 1800 nits |
| Relação de contraste: | 5000000:1 |
| Câmara | |
| Frontal: | 16 MP (f/2.45) |
| Traseira: | Câmara principal 200 MP (Sensor Samsung HP3, 1/1.4, f/1.65, 2.24 um) + Câmara ultra granangular 8 MP (FOV 119º, f/2.2) + Câmara macro 2 MP (f/2.4) |
| Flash: | Sim |
| Formatos suportados | |
| Áudio: | AAC, AAC+ / aacPlus / HE-AAC v1, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, AMR-WB, aptX / apt-X, aptX HD / apt-X HD / aptX Lossless, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV, LDAC, LHDC 5.0, LC3, APE, AWB |
| Vídeo: | 3GPP, AVI, DivX, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video, H.265 / MPEG-H Part 2 / HEVC, MKV, MP4, VC-1, WebM, WMV, Xvid, |
| Imagens: | gif, jpeg, png, bmp |
| Sensores | |
| Acelerómetro: | Sim |
| Giroscópio: | Sim |
| Proximidade: | Sim |
| Luz: | Sim |
| Bússola: | Sim |
| Leitor de impressões digitais: | Sim |
| Conetividade | |
| Redes 2G (GSM): | 850-900-1800 MHz |
| Redes 3G (WCDMA): | 850-850-900-900-2100 MHz |
| Redes 4G (LTE): | 800-850-900-1800-2100 MHz |
| Redes 5G (NR): | 700-850-900-1800-2100-2500-2600-3500-3700 MHz |
| Wi-Fi: | a, b, g, n, n 5 GHz, ac, Wi-Fi 6 (ax), Dual band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth: | 5.2 |
| Rádio FM: | Não |
| GPS: | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Bloqueio regional: | Não |
| Cuatribanda: | Sim |
| USB: | USB-C |
| NFC: | Sim |
| Dimensões | |
| Polegadas: | 6.67 |
| Tamanho: | 161.15 x 74.24 x 7.98 mm |
| Peso: | 187 g |
| Bateria | |
| Capacidade: | 5100 mAh |
| Carga rápida: | 67 W |
| Conteúdo da caixa | |
| 1 x | Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G |
| 1 x | Carregador |
| 1 x | Cabo USB-C |
| 1 x | Capa |
Juan Antonio
Franco
NUNO FALCÃO BOGAS
Ruben Moreno Portilla
Branco
Lamïa
Fernandes
Pedro
Ramón
Cruz