- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Oukitel WP28E, teléfono inteligente Android 14 con 64GB de ROM y 4GB de RAM, color verde
Pantalla de 6.517 pulgadas - Resolución 720 x 1600 píxeles - Cámara trasera de 13MP y frontal de 5MP - Batería de 10600mAh con carga inversa - Android 14 - T606 de ocho núcleos - RAM de 4GB y ROM 64GB - IP68, IP69K y MIL-STD-810H - Doble SIM - GPS, GLONASS, Galileo y Beidou
El Oukitel WP28E es un teléfono inteligente con Android 14, 64GB de ROM y 4GB de RAM, pantalla de 6.517 pulgadas con resolución de 720 x 1600 píxeles, cámaras de 13MP y 5MP. Por otro lado, la batería es de 10600mAh con carga inversa, procesador T606 de ocho núcleos, certificaciones IP68, IP69K y MIL-STD-810H.
Android 14 con 4GB RAM y 64GB ROM
El WP28E funciona con Android 14, ofreciendo interfaz de plataforma actualizada y segura, viene con procesador T606 de ocho núcleos, complementado por 4GB de RAM y 64GB de almacenamiento interno.
Cámaras de 13MP y 5MP
Equipado con una pantalla de 6.517 pulgadas HD+ y una resolución de 720 x 1600 píxeles, el Oukitel de WP28E garantiza una calidad de imagen clara y nítida. La cámara frontal es de 5MP, mientras que la trasera es de 13MP, junto con un sensor de 0.3MP.
Batería 10600mAh con carga inversa
La batería de 10600mAh ofrece una duración prolongada y permite la carga inversa para otros dispositivos.
Altamente resistente y NFC
Tiene certificaciones IP68, IP69K y MIL-STD-810H, el WP28E de Oukitel asegura resistencia al agua, polvo e incluso golpes, hay que destacar que incluso ha pasado pruebas de temperatura (bajas o altas). Permite el uso de dos tarjetas SIM y es compatible con GPS, GLONASS, Galileo y Beidou para una localización exacta del móvil. Por otro lado, incluye reconocimiento facial, tecnología NFC y múltiples sensores como giroscopio, gravedad, luz, proximidad y magnético.
| Especificaciones técnicas Oukitel WP28E 4GB/64GB Verde - Teléfono móvil | |
| Sistema | |
| Sistema operativo: | Android 14 |
| Procesador: | Octa Core , Unisoc Tiger T606 2x 1.6 GHz ARM Cortex-A75, 6x 1.6 GHz ARM Cortex-A55 a 6 GHz |
| Gráfica: | ARM Mali-G57 MP1, Núcleos: 1 |
| RAM: | 4 GB |
| Memoria interna: | 64 GB Ampliable mediante SD hasta 256GB |
| Tarjeta SD: | Sí microSD, microSDHC, microSDXC |
| SIM: | DualSim |
| Tipo tarjeta: | Nano SIM / Nano SIM |
| Idioma: | Multi Idioma (Incluye Español y Portugués) |
| Play Store: | Sí |
| Pantalla | |
| Características: | 6.517" IPS |
| Definición: | HD+ |
| Resolución: | 720 x 1600 píxeles |
| Densidad: | 269 ppi |
| Tasa de refresco: | 60 Hz |
| Resistencia: | IP68, IP69K y MIL-STD-810H |
| Cámara | |
| Frontal: | 5 MP - |
| Trasera: | 13 MP - Doble cámara trasera de 0.3 Mpx |
| Flash: | Sí |
| Formatos soportados | |
| Audio: | AAC, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV |
| Video: | 3GPP, AVI, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video, MP4, WebM, |
| Imágenes: | gif, jpeg, png, bmp |
| Sensores | |
| Acelerómetro: | Sí |
| Giroscopio: | Sí |
| Proximidad: | Sí |
| Luz: | Sí |
| Desbloqueo facial: | Sí |
| Sensor de gravedad: | Sí |
| Conectividad | |
| Redes 2G (GSM): | 850-900-1800-1900 MHz |
| Redes 3G (WCDMA): | 850-900-1900-2100 MHz |
| Redes 4G (LTE): | 800-850-900-1800-2100-2600 |
| Wifi: | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Dual band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth: | 5.0 |
| Radio FM: | Sí |
| GPS: | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Bloqueo regional: | No |
| Cuatribanda: | Si |
| USB: | USB Tipo C |
| NFC: | Sí |
| Dimensiones | |
| Pulgadas: | 6.52 " |
| Tamaño: | 174.2 x 82.25 x 17.4 mm |
| Color: | Verde |
| Batería | |
| Capacidad: | 10600 mAh |
| Carga rápida: | 18W |
| Carga inversa: | Sí |
| Contenido de la caja | |
| 1 x | Oukitel WP28E 4GB/64GB Verde - Teléfono móvil |
| 1 x | Cargador |
| 1 x | Cable USB Tipo C |
| 1 x | Manual de usuario |















Oscar