- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Oukitel WP28E, teléfono inteligente con alta resistencia de 4GB de RAM, 64GB de ROM, cámara de 13MP y batería de 10600mAh
Pantalla de 6.517 pulgadas - Resolución 720 x 1600 píxeles - Cámara trasera de 13MP y frontal de 5MP - Batería de 10600mAh con carga inversa - Android 14 - T606 de ocho núcleos - RAM de 4GB y ROM 64GB - IP68, IP69K y MIL-STD-810H - Doble SIM - GPS, GLONASS, Galileo y Beidou
El Oukitel WP28E es un móvil inteligente con sistema operativo Android 14, procesador T606 de ocho núcleos y 4GB de RAM, además de 64GB de almacenamiento interno. Su pantalla HD+ de 6.517 pulgadas ofrece una resolución de 720 x 1600 píxeles, mientras que la cámara trasera de 13MP y la frontal de 5MP aseguran fotografías de alta calidad. Por otra parte, viene con batería de 10600mAh, certificaciones IP68, IP69K y MIL-STD-810H, reconocimiento facial, NFC y múltiples sensores.
Android 14 con procesador ocho núcleos, 4GB RAM y 64GB ROM
El WP28E funciona con Android 14, ofreciendo interfaz de plataforma actualizada y segura, viene con procesador T606 de ocho núcleos, complementado por 4GB de RAM y 64GB de almacenamiento interno.
Pantalla 6.51 HD+ con cámara trasera de 13MP
Equipado con una pantalla de 6.517 pulgadas HD+ y una resolución de 720 x 1600 píxeles, el Oukitel de WP28E garantiza una calidad de imagen clara y nítida. La cámara frontal es de 5MP, mientras que la trasera es de 13MP, junto con un sensor de 0.3MP.
Batería 10600mAh (carga inversa)
La batería de 10600mAh ofrece una duración prolongada y permite la carga inversa para otros dispositivos.
Certificaciones de resistencia, conectividad y sensores
Tiene certificaciones IP68, IP69K y MIL-STD-810H, el WP28E de Oukitel asegura resistencia al agua, polvo e incluso golpes, hay que destacar que incluso ha pasado pruebas de temperatura (bajas o altas). Permite el uso de dos tarjetas SIM y es compatible con GPS, GLONASS, Galileo y Beidou para una localización exacta del móvil. Por otro lado, incluye reconocimiento facial, tecnología NFC y múltiples sensores como giroscopio, gravedad, luz, proximidad y magnético.
| Especificaciones técnicas Oukitel WP28E 4GB/64GB Negro - Teléfono móvil | |
| Sistema | |
| Sistema operativo: | Android 14 |
| Procesador: | Octa Core , Unisoc Tiger T606 2x 1.6 GHz ARM Cortex-A75, 6x 1.6 GHz ARM Cortex-A55 a 6 GHz |
| Gráfica: | ARM Mali-G57 MP1, Núcleos: 1 |
| RAM: | 4 GB |
| Memoria interna: | 64 GB Ampliable mediante SD hasta 256GB |
| Tarjeta SD: | Sí microSD, microSDHC, microSDXC |
| SIM: | DualSim |
| Tipo tarjeta: | Nano SIM / Nano SIM |
| Idioma: | Multi Idioma (Incluye Español y Portugués) |
| Play Store: | Sí |
| Pantalla | |
| Características: | 6.517" IPS |
| Definición: | HD+ |
| Resolución: | 720 x 1600 píxeles |
| Densidad: | 269 ppi |
| Tasa de refresco: | 60 Hz |
| Resistencia: | IP68, IP69K y MIL-STD-810H |
| Cámara | |
| Frontal: | 5 MP - |
| Trasera: | 13 MP - Doble cámara trasera de 0.3 Mpx |
| Flash: | Sí |
| Formatos soportados | |
| Audio: | AAC, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV |
| Video: | 3GPP, AVI, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video, MP4, WebM, |
| Imágenes: | gif, jpeg, png, bmp |
| Sensores | |
| Acelerómetro: | Sí |
| Giroscopio: | Sí |
| Proximidad: | Sí |
| Luz: | Sí |
| Desbloqueo facial: | Sí |
| Sensor de gravedad: | Sí |
| Conectividad | |
| Redes 2G (GSM): | 850-900-1800-1900 MHz |
| Redes 3G (WCDMA): | 850-900-1900-2100 MHz |
| Redes 4G (LTE): | 800-850-900-1800-2100-2600 |
| Wifi: | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Dual band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth: | 5.0 |
| Radio FM: | Sí |
| GPS: | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Bloqueo regional: | No |
| Cuatribanda: | Si |
| USB: | USB Tipo C |
| NFC: | Sí |
| Dimensiones | |
| Pulgadas: | 6.52 " |
| Tamaño: | 174.2 x 82.25 x 17.4 mm |
| Color: | Negro |
| Batería | |
| Capacidad: | 10600 mAh |
| Carga rápida: | 18W |
| Carga inversa: | Sí |
| Contenido de la caja | |
| 1 x | Oukitel WP28E 4GB/64GB Negro - Teléfono móvil |
| 1 x | Cargador |
| 1 x | Cable USB Tipo C |
| 1 x | Manual de usuario |












