- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
AGM M9
Terminal adaptable a todo tipo de entornos, con triple certificación de resistencia y una batería intercambiable de 1000 mAh. Es compatible con redes 4G, incluye linterna, radio FM y puerto jack de 3,5 mm para conectar auriculares con cable.
Pantalla QVGA de 2,4" y teclado integrado
El teclado físico facilita la experiencia de uso, siendo ideal para adultos mayores. La pantalla exhibe una fuente de tamaño fácil de leer y cuenta con botones para recibir o colgar llamadas-
Diseño resistente con altavoz potente
El M9 cuenta con certificaciones IP68, IP69K Y MIL-STD-810H que avalan su resistencia a caídas de hasta 1,8 metros, agua y polvo. Su interfaz es básica para evitar complicaciones en la experiencia de uso y equipa un altavoz potente que alcanza los 108 dB para que siempre respondas tus llamadas a tiempo.
Interfaz sencilla y funciones básicas
El teléfono incluye funciones esenciales como llamadas, mensajes, reproductor de música y vídeo, radio FM, jack de 3,5 mm, Bluetooth y linterna. Además, es compatible con redes móviles 4G.
Batería de 1000 mAh y almacenamiento ampliable
La batería asegura una extensa durabilidad y es reemplazable. Por otro lado, el móvil admite tarjetas microSD de hasta 128 GB para ampliar su capacidad de memoria interna.
| Especificaciones técnicas | |
| Diseño | |
| Dimensiones | 141,3 × 59 × 16,5 mm |
| Peso | 131 g |
| Colores | Negro |
| Certificaciones de resistencia | IP68 · IP69K · MIL-STD-810H |
| Pantalla | |
| Tamaño | 2.4″ |
| Tipo | TFT |
| Resolución | QVGA |
| Hardware | |
| Procesador | Unisoc T107 |
| RAM | 48 MB |
| Almacenamiento interno | 128 MB |
| Almacenamiento ampliable | microSD hasta 128 GB |
| Sensores y seguridad | |
| Sensores | — |
| Botones especiales | Responder/colgar llamadas |
| Audio | |
| Altavoz | Altavoz potente 108 dB |
| Jack 3.5 mm | Sí |
| Cámara | |
| Cámara trasera | No posee |
| Cámara frontal | — |
| Redes y Conectividad | |
| Red celular | 4G LTE · Dual SIM (Nano + Nano) |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | — |
| USB | USB-C 2.0 |
| GPS | — |
| Batería | |
| Capacidad | 2500 mAh (removible) |
| Duración estimada | Hasta ~12 h llamada / ~360 h standby |
| Software | |
| Sistema | THreadx |
| Funciones adicionales | Radio FM - Linterna |








