- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Soporte de coche ajustable para reposacabezas Aisens MSC1P-107 para móvil o Tablet
Abrazadera ajustable - Hasta 12 pulgadas - Rotación de 360º G - Instalación sencilla - Horizontal/Vertical - Para reposacabezas
Aisens MSC1P-107 está especialmente diseñado para el reposacabezas del automóvil, permite que los pasajeros del asiento trasero se entretengan durante el viaje. Ideal para ver películas, leer libros electrónicos, jugar video juegos etc. Este soporte funciona perfectamente con la mayoría de los dispositivos inteligentes de entre 5 a 12 pulgadas, como su teléfono móvil o tablet de Spple, Samsung, Xiaomi etc. Orquestado con un cuerpo de aleación de aluminio refinado que garantiza la máxima durabilidad y estabilidad. La instalación es extremadamente sencilla e intuitiva.
Además, posee una conexión de bola giratoria para una rotación de (360) grados, por lo tanto es muy cómodo para inclinar o girar el soporte con el fin de obtener un ángulo de visión perfecto y un orificio en la parte lateral del soporte está diseñado para que pase un cable de carga, perfecto para cargar sus dispositivos inteligentes.
| Especificaciones técnicas Aisens MSC1P-107 - Soporte de Coche para Smartphone/Tablet | |
| Diseño | |
| Tipo | Soporte pasivo |
| Tipo de dispositivo móvil | Teléfono móvil/smartphone, Tablet/UMPC |
| Uso adecuado | Coche |
| Material | Aluminio |
| Tipo de soporte del dispositivo | Soporte para reposacabezas de coche |
| Color del producto | Negro |
| Orientación | Horizontal/Vertical |
| Ergonomía | |
| Ángulo de rotación | 360° |
| Ancho mínimo del dispositivo | 12 cm |
| Ancho máxima dispositivo | 21 cm |
| Tamaño mínimo de pantalla | 12,7 cm (5) |
| Tamaño máximo de pantalla | 30,5 cm (12) |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 195 mm |
| Profundidad del paquete | 56 mm |
| Altura del paquete | 98 mm |
| Peso del paquete | 255 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Detalles técnicos | |
| Volumen del paquete | 1070,16 cm³ |
| Datos logísticos | |
| Volumen de caja | 77112 cm³ |
| Ancho de la caja principal | 360 mm |
| Longitud de la caja | 510 mm |
| Alto de la caja principal | 420 mm |
| Peso del envase completo | 15,3 kg |
| Cantidad por caja | 60 pieza(s) |








SA