Apple AirPods Pro (2nd generation) Blanco Lightning - Auriculares Bluetooth - Clase B Reacondicionado
- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
*Reacondicionado Clase B: Artículo previamente usado al que se le ha realizado algún tipo de reparación. Estos artículos pueden presentar pequeñas marcas de uso tales como arañazos que no afectan a su correcto funcionamiento y cuentan con 3 años de garantía.
Cancelación activa de ruido - Chip H2 - Micrófono - Bluetooth - Audio espacial - Control táctil - Hasta 6 horas de uso
Los AirPods Pro están de vuelta con una mayor calidad de audio. Gracias a que cuentan con el nuevo chip H2, que trabaja en sintonía con el amplificador y el transductor, te ofrecen agudos brillantes, graves más profundos y una definición aún mejor para escuchar cada sonido con gran precisión. Así mismo, logrará una cancelación de ruido más inteligente, una mayor autonomía y un sonido tridimensional superior.
El nuevo micrófono orientado hacia dentro utiliza algoritmos avanzados que reconocen y transmiten mejor la voz para que las llamadas suenen más naturales que nunca. Además, los micrófonos con cancelación de ruido y la rejilla trasera están colocados para detectar el sonido a tu alrededor y trabajan a la vez anulándolo antes de que te llegue.
Por otro lado, como posee cuatro tamaños de almohadillas de silicona, incluida la nueva talla XS, podrás encontrar el ajuste perfecto. Se acoplan tan bien a tus oídos que impiden que los AirPods Pro se muevan, creando un aislamiento acústico y permitiéndote disfrutar de un sonido estratosférico.
Tendrás el control en el vástago del auricular. Desliza hacia arriba o hacia abajo para ajustar el volumen y presiona para poner música, pausarla, contestar una llamada o colgar. Y si quieres pasar de la cancelación activa de ruido al modo de sonido ambiente adaptativo, solo tienes que mantenerlo pulsado.
Los AirPods Pro poseen un audio espacial personalizado con seguimiento dinámico de la cabeza, que se alía con todos tus dispositivos y ofrece un sonido más envolvente. La ecualización adaptativa tiene en cuenta el ajuste y hace que escuches cada frecuencia como se merece. Además, la ecualización adaptativa equilibra la música en tiempo real basándose en el ajuste de los AirPods Pro. Los micrófonos orientados hacia dentro miden las altas y bajas frecuencias de lo que estás escuchando.
El nuevo estuche de carga de los Apple AirPods Pro (2ª Generación) posee un diseño actualizado. Así pues, cuando vayas a recargar el estuche de carga, puedes usar el conector Lightning. Por otro lado, un pitido del altavoz integrado del estuche te ayudará a encontrarlo fácilmente. También emite tonos nuevos con los que avisarte si los AirPods Pro se han enlazado correctamente o si te estás quedando sin batería. Todo ello siendo IPX4, resistente al agua y al sudor.
Pon música, llama por teléfono, obtén indicaciones o consulta tu agenda con la voz. Solo tienes que decir «Oye Siri» para activar tu asistente personal y pedirle que te eche un cable con tus tareas. Incluso podrás conectarlo a distintos dispositivos y pasar del iPhone al Mac sin interrupciones.
| Especificaciones técnicas Apple AirPods Pro (2nd generation) Blanco - Auriculares Bluetooth | |
| Desempeño | |
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Dentro de oído |
| Uso recomendado | Llamadas/Música |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Color del producto | Blanco |
| Control de volumen | Tocar |
| Tipo de control | Tocar |
| Funciones de protección | Resistente al sudor, Resistente al agua |
| Código IP (International Protection) | IPX4 |
| BeamForming (conformación de haces) | Si |
| Acelerómetro | Si |
| Chip de sonido | Apple H2 |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Conector de 3,5 mm | No |
| Conector de 6,5 mm | No |
| Conexión USB | No |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Auriculares | |
| Audifonos | Intraaural |
| Auriculares de tipo Intraural | Auriculares |
| Modo transparencia | Si |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono | Integrado |
| Efecto de cancelación de ruido | Si |
| Batería | |
| Batería | Si |
| Tiempo continuo de reproducción de audio | 6 h |
| Autonomía en reproducción continua de audio (con estuche de carga) | 30 h |
| Autonomía en llamadas (con estuche de carga) | 24 h |
| Batería recargable | Si |
| Tiempo de conversación | 4,5 h |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo MAC soportado | MacOS |
| Sistemas operativos móviles soportados | iOS, iPadOS |
| Peso y dimensiones | |
| Peso de auricular izquierdo | 5,3 g |
| Peso de auricular derecho | 5,3 g |
| Dimensiones de funda de carga (Ancho x Largo x Alto) | 60,6 x 21,7 x 45,2 mm |
| Estuche de carga | 50,8 g |
| Contenido del embalaje | |
| Funda de carga | Si |
| Tipo de estuche de carga | Inalámbrico y alámbrico |
| Tipo de conector del estuche de carga | Lightning |
| Cables incluidos | USB Type-C to Lightning |
| Accesorios incluídos en el set | Almohadillas de silicona en 4 tamaños |
| Otras características | |
| Otros sistemas operativos soportados | tvOS, watchOS |
| Apagado automático | Si |
| Dimensiones de los auriculares (An x L x Al) | 21,8 x 24 x 30,9 mm |