- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Doogee T35, tablet con pantalla de 11'' 2,4K, conectividad WiFi + 4G, batería de 8580 mAh, procesador Helio G99 Octa Core y 256 GB de almacenamiento, en color gris
Pantalla de 11'' 2,5 K - Procesador MTK Helio G99 Octa Core - 8 GB RAM - 256 GB ROM - Android 14 - WiFi + 4G - Batería de 8580 mAh - Cuádruple salida de audio - Cámara principal de 20 MP - Soporte Widevine L1
La Doogee T35 es una tablet que ofrece un rendimiento potente gracias a un procesador Helio G99 Octa Core y una excelente experiencia multimedia. Está equipada con una memoria RAM de 8 GB y 256 GB de almacenamiento ampliables, lo que asegura un excelente desempeño a la hora de realizar múltiples tareas en simultáneo. Entre sus prestaciones incluye una destacada salida de audio cuádruple, una cámara principal de 20 MP y una conectividad versátil, incluyendo acceso a redes móviles y WiFi. Todo con una batería de gran capacidad con 8580 mAh y función de carga inversa.
Procesador Helio G99 de alto rendimiento
La T35 es una tablet potente que facilita la experiencia del usuario. Está impulsada por el sistema operativo Android 14 y un procesador Mediatek Helio G99 de 8 núcleos a 2.2 GHz, lo que garantiza un funcionamiento óptimo tanto para tareas laborales como para ocio. Además, dispone de 8 GB de RAM expandibles de manera virtual hasta 20 GB y 256 GB de memoria de almacenamiento que podrás ampliar mediante tarjetas MicroSD hasta 2 TB.
Pantalla de 11'' con resolución de 2,5K y salida de audio cuádruple
La potencia de la tablet se complementa con una pantalla de 11'' de alta definición, con resolución de 2,5K y encargada de ofrecer imágenes ultra claras con notable nivel de detalle. Para llevar al máximo la experiencia audiovisual, también integra cuatro altavoces, ideal para visualizar películas y tus series favoritas.
Conectividad versátil: WiFi + 4G
Otro aspecto a destacar de la T35 es su conectividad versátil. No solo ofrece acceso a redes WiFi, sino que otorga la posibilidad de utilizar una tarjeta SIM para acceder a redes móviles 4G, fundamental para permanecer conectado donde estés. También podrás recibir llamadas telefónicas o responder tus mensajes.
Amplia batería de 8580 mAh con carga rápida y función OTG
La batería de la T35 brinda hasta 492 horas en modo standby y 11 horas de navegación web gracias a una gran capacidad de 8580 mAh. Asimismo, incluye función de carga rápida de 33W y función OTG, permitiendo que puedas cargar otros dispositivos utilizando la tablet como powerbank.
| Especificaciones técnicas Doogee T35 8GB/256GB Gris | |
| Sistema | |
| Sistema operativo: | Android 14 |
| Procesador: | Octa Core, Mediatek Helio G99 - 2x 2.2 GHz ARM Cortex-A76, 6x 2.0 GHz ARM Cortex-A55 |
| Gráfica: | ARM Mali-G57 MC2 |
| RAM: | 8 GB LPDDR4X (+12 GB RAM virtual) |
| Memoria interna: | 256 GB |
| Tarjeta SD: | Sí, hasta 2 TB |
| SIM: | DualSim |
| Tipo tarjeta: | Nano SIM / Nano SIM - microSD |
| Idioma: | Multi Idioma (Incluye Español y Portugués) |
| Play Store: | Sí |
| Pantalla | |
| Características: | 11 IPS |
| Definición: | WQHD+ |
| Resolución: | 2560 x 1600 píxeles |
| Densidad: | 274 ppi |
| Cámara | |
| Frontal: | 8 MP |
| Trasera: | 20 MP - Sensor Sony Exmor RS + 2 MP Lente macro |
| Flash: | Sí |
| Formatos soportados | |
| Audio: | AAC, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV |
| Video: | 3GPP, AVI, DivX, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video, MKV, MP4, WebM, |
| Imágenes: | gif, jpeg, png, bmp |
| Sensores | |
| Acelerómetro: | Sí |
| Proximidad: | Sí |
| Conectividad | |
| Redes 2G (GSM): | 850-900-1800-1900 MHz |
| Redes 3G (WCDMA): | 900-2100 MHz |
| Redes 4G (LTE): | 800-900-1800-2100-2600 MHz |
| Redes 5G (NR): | No |
| Wifi: | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Dual band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth: | 5.2 |
| Radio FM: | Sí |
| GPS: | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou |
| Bloqueo regional: | No |
| Cuatribanda: | Si |
| USB: | USB-C (OTG) |
| NFC: | No |
| Dimensiones | |
| Pulgadas: | 11 |
| Tamaño: | 168,7 x 257 x 7,6 mm |
| Peso: | 543 g |
| Batería | |
| Capacidad: | 8580 mAh |
| Contenido de la caja | |
| 1 x | Doogee T35 8GB/256GB Gris |
| 1 x | Cargador |
| 1 x | Cable USB-C |










