- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Sobre Dyson Airstrait
Utiliza un potente flujo de aire para alisar el cabello sin el uso de placas calientes que motiven el daño en la fibra capilar. Cuenta con un llamativo diseño en color rosa dorado, integra un mango ergonómico que promueve un agarre cómodo y tiene una pantalla LCD para visualizar los modos de peinado, ajustes de temperatura y flujo de aire.
Mayor protección capilar
Su moderno sistema de flujo de aire con control de calor inteligente regula la salida de flujo hasta 16 veces por segundo mediante termistores de perlas de vidrio, detectando la cabellera mojada y alisando la melena de forma natural y precisa sin riesgo a posibles daños térmicos, promoviendo así un brillo natural, lo que simplifica tu rutina diaria en tiempo récord.
Modos de peinado
Cuenta con dos modos de peinado: mojado y seco. Con el primero, podrás presecar las raíces para un mayor volumen. La forma de lograrlo es deslizando el botón que bloquea los brazos de la máquina para secar de forma suave cada hebra capilar. Una vez hecho este paso, con su modo secado, solo deberás seccionar tu cabello en mechones con las pinzas de la marca y estilizarlo con la técnica que más te guste, ya que la plancha puede utilizarse desde todos los ángulos. Por último, obtén un acabado de revista con su modo frío, permitiéndote fijar tu peinado para un estilo y alisado mucho más duradero.
Alisado potente con Motor Dyson Hyperdymium™
Este potente motor de 1600 W fabricado con un impulsor de 13 aspas, es capaz de empujar hasta 11,9 litros de aire cada segundo por medio de la máquina, generando una presión de aire de 3,6 kPa, siendo suficiente para alisar el cabello al mismo tiempo que lo seca.
Pantalla LCD y pausa inteligente
Su pantalla digital de alta definición muestra las diferentes modalidades de peinado, presión de aire y temperatura, para un manejo mucho más práctico e intuitivo. Además, su sistema de pausa inteligente detecta hasta tres segundos de inactividad para pausar el flujo de aire, si deseas volver a activarlo, solo bastará con mover levemente la plancha para ello.
Botón de desbloqueo
Dispone, entre otros, de un botón inteligente de bloqueo y desbloqueo de las placas del dispositivo. De esta manera, podrás usar los brazos cerrados para disminuir el exceso de humedad durante el secado.
| Especificaciones técnicas | |
| Desempeño | |
| Ajustes de termostato | Si |
| Ajuste de calefacción | 3 |
| Tipo de control | Botones |
| Tipo | Plancha de pelo |
| Tecnología | Vapor |
| Efecto alisado | Si |
| Efecto rizado | No |
| Efecto texturizador | No |
| Secado del cabello | Si |
| Utilizar con | Cabello seco/mojado |
| Temperatura (min) | 80 °C |
| Temperatura (máx) | 140 °C |
| Flujo de aire | 11,9 L/s |
| Función de disparo frío | Si |
| Sistema de calefacción de cerámica | No |
| Diseño | |
| Color del producto | Rosa, Oro rosa |
| Nombre del color | Ceramic Pink/Rose Gold |
| País de origen | China |
| Ergonomía | |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Apagado automático | Si |
| Longitud del cable | 1,98 m |
| Bloqueo del teclado | Si |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Potencia | 1600 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Otras características | |
| Color del cable | Negro |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 41 mm |
| Profundidad | 330 mm |
| Altura | 60 mm |
| Peso | 906 g |
| Contenido del embalaje | |
| Esterilla térmica | Si |
| Incluye alfombrilla resistente al calor | Si |











