- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Sobre el Hisense 65U7Q Pro
Se trata de esta Smart TV de 65 pulgadas 4K Ultra HD con tecnología ULED que destrona otros modelos gracias a su nitidez y realismo, está equipada con el sistema operativo VIDAA, una moderna pantalla antirreflejo, modo de juego Ultra de 165 Hz, además de Hi-View IA y audio 2.1.2. Es apta para juegos y para el entretenimiento de toda la familia.
Campo visual a 4K ULED
Su extenso campo de visión de 65 pulgadas, más su resolución ultra nítida en 4K Ultra HD, proyecta cualquier contenido con una calidad significativamente mejor que otras resoluciones, enfocándose en precisión de detalles como textura y objetos en escena. Además, su tecnología ULED realiza una atenuación local y utiliza paneles Mini LED para mejorar el brillo y el contraste de color de las reproducciones, resultando en negros más puros y blancos más claros.
Pantalla antirreflejo
Su sofisticada pantalla antirreflejo promueve una mejor experiencia de visualización al disminuir considerablemente los reflejos de luz del ambiente y el deslumbramiento, proporcionando una menor distracción visual.
Procesador IA Hi-View
Este potente procesador optimiza la visualización en la pantalla, ya que analiza, detecta y ajusta en tiempo real cada cuadro de fotograma de la escena, ofreciendo un brillo máximo de hasta 8,000 nits, graduaciones suaves en la imagen y una mayor claridad.
Audio potente con Subwoofer
Integra hasta 4 altavoces de 20 W de potencia más un subwoofer encargado de emitir las frecuencias bajas de las transmisiones, además, junto a Dolby Audio, una nueva dimensión de sonido será proyectada por todo el ambiente para una experiencia mucho más inmersiva.
Juega a 165 Hz
Su frecuencia de actualización de 165 Hz ofrece transiciones de imágenes rápidas, disminuyendo el efecto fantasma y promoviendo una actualización mucho más fluida, una característica ideal para juegos de ritmo rápido. Además, su tiempo de respuesta de 6 ms contribuye a una reacción más rápida entre la acción generada por el usuario con el mando y la respuesta visual mostrada en pantalla.
Dale VIDAA a tu entretenimiento
Con el sistema operativo U9 VIDAA obtendrás acceso a una amplia gama de servicios de streaming, aplicaciones y herramientas o configuraciones inteligentes y sencillas para el manejo y control de la TV. Además, cuenta con funcionalidades como multipantalla, permitiendo compartir señal audiovisual desde los dispositivos móviles a la pantalla grande, al igual que permite el control por voz y ofrece canales gratuitos con contenido variado. Su interfaz rápida se inicia en solo 3 segundos y admite la configuración integral de la experiencia audiovisual para personas discapacitadas.
Conectividad e instalación
Soporta montaje VESA para opciones variadas de instalación, además de entradas HDMI, USB y Ethernet, al igual que conectividad Bluetooth y Wifi.
| Especificaciones técnicas | |
| Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla | 165,1 cm (65") |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Tecnología de visualización | ULED |
| Retroiluminación LED | Si |
| Tipo de retroiluminación LED | Mini LED |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Brillo de pantalla | 500 cd / m² |
| Tiempo de respuesta | 6 ms |
| Frecuencia nativa de refresco | 165 Hz |
| Razón de contraste (típica) | 2000:1 |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Resolución de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Diagonal de pantalla | 164 cm |
| Sintonizador de la TV | |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Formato de señal digital | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Número de sintonizadores | 2 sintonizador(es) |
| Smart TV | |
| Smart TV | Si |
| Sistema operativo instalado | VIDAA |
| Versión de sistema operativo | U9 |
| Compatible con Apple AirPlay 2 | Si |
| HbbTV | Si |
| Versión de la plataforma de emisión de contenidos Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | 2.0.4 |
| Modos inteligentes | Dolby Vision IQ, Modo director |
| Audio | |
| Número de altavoces | 4 |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Subwoofer incorporado | Si |
| Potencia RMS de subwoofer | 20 W |
| Decodificadores incorporados | DTS Virtual:X, Dolby Atmos |
| Ecualizador | Si |
| Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) | Si |
| Conexión | |
| Wifi | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Si |
| Ethernet | Si |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| montaje VESA | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 400 x 400 mm |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Tipo de soporte | Soporte central |
| Color del soporte | Negro |
| Desempeño | |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | Dolby Vision IQ, High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), High Dynamic Range 10+ Adaptive (HDR10 Plus Adaptive), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Modo de juego | Si |
| Formatos de vídeo compatibles | AVC, AVI, FLV, HEVC, MKV, MOV, MP4, MPEG, TS, WEBM, WMV |
| Formatos de audio soportados | AAC, FLAC, MP3, MPEG, OPUS, WAV, WMA |
| Formatos de imagen soportados | BMP, GIF, JPEG, PNG |
| Tecnología de atenuación de la retroiluminación | Local Dimming |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Prestaciones de juego | Modo automático de baja latencia (ALLMˌ Auto Low Latency Mode), Frecuencia de actualización variable (VRRˌ Variable Refresh Rate) |
| Control parental | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Entrada de audio (L,R) | 1 |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Interfaz común Plus (CI+) | Si |
| Versión Common interface Plus (CI+) | 2.0 |
| Número de puertos HDMI | 4 |
| Control de energía | |
| Consumo energético | 240 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | E |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 84 kWh |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 180 kWh |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Características especiales | |
| Tecnologías Hisense (AV/TV) | Dolby Atmos®, Dolby Vision™ IQ, Quantum Dot Colour |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 1446 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 326 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 896 mm |
| Ancho (sin base) | 1446 mm |
| Profundidad (sin base) | 75 mm |
| Altura (sin base) | 837 mm |
| Ancho del soporte | 40,1 cm |
| Profundidad del soporte | 32,6 cm |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 1649 mm |
| Profundidad del paquete | 173 mm |
| Altura del paquete | 1057 mm |
| Peso del paquete | 28,9 kg |












