- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Sobre los Huawei FreeBuds 7i
Con hasta 35 horas de uso (con Cancelación de ruido activada). Controla su uso a través de tus gestos: doble toque para reproducir/pausar audio y responder/colgar llamadas; tres toques para pasar a la siguiente pista; deslizar para subir/bajar el volumen; y, mantener pulsado para cambiar entre modos de cancelación de ruido/rechazar llamada.
Cancelación Activa de Ruido (ANC) y resistencia al agua
Su tecnología de Cancelación Activa de Ruido cuenta con un Algoritmo DNN, 3 micrófonos y 1 VPU. Tiene Certificado IP54, lo que garantiza que es resistente a salpicaduras, al agua y al polvo en condiciones normales, pero no de forma permanente.
Sonido de calidad
Controlador dinámico de cuatro imanes de 11 mm que logra profundas texturas y un balance de nivel de estudio. Ecualizador de 10 bandas y rango de respuesta de frecuencia de 20 Hz a 40 kHz
| Especificaciones técnicas | |
| Desempeño | |
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Dentro de oído |
| Uso recomendado | Llamadas/Música |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de control | Tocar |
| Código IP (International Protection) | IP54 |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | True Wireless Stereo (TWS) |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.4 |
| Auriculares | |
| Audifonos | Intraaural |
| Frecuencia de auricular | 20 - 40000 Hz |
| Unidad de disco | 1,1 cm |
| Tipo de controlador | Dinámico |
| Filtrado de ruidos | Si |
| Tipo de reducción de ruido | Activo |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono | Integrado |
| Batería | |
| Batería | Si |
| Capacidad de batería de auricular derecho | 55,5 mAh |
| Capacidad de batería de auricular izquierdo | 55,5 mAh |
| Capacidad de la batería (estuche de carga) | 510 mAh |
| Autonomía en reproducción continua de audio (con estuche de carga/ANC on) | 20 h |
| Autonomía en reproducción continua de audio (con estuche de carga/ANC off) | 35 h |
| Autonomía en reproducción continua de audio (ANC on) | 5 h |
| Autonomía en reproducción continua de audio (ANC off) | 8 h |
| Tiempo de recarga de la batería | 1 h |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 21 mm |
| Profundidad | 24,6 mm |
| Altura | 31,9 mm |
| Peso | 5,4 g |
| Dimensiones de funda de carga (Ancho x Largo x Alto) | 57,8 x 27,8 x 57,8 mm |
| Estuche de carga | 36,5 g |
| Empaquetado | |
| Peso del paquete | 110 g |
| Contenido del embalaje | |
| Funda de carga | Si |
| Tipo de conector del estuche de carga | USB Tipo C |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Accesorios incluídos en el set | Almohadillas de silicona en 4 tamaños |
| Cantidad | 1 |












Sara Silva