- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Huawei Freebuds SE 3, hasta 42 horas de reproducción de música en unos auriculares ligeros y compactos, en beige
Ligeros y compactos - Diseño elegante - Sonido excelente - Bluetooth v5.4 - Resistencia al agua IP54 - Botón de emparejamiento - Huawei AI Life - Hasta 42 horas de reproducción de música - Carga rápida - Beige
Los Huawei Freebuds SE 3 son unos auriculares ligeros y compactos con un diseño elegante, sonido de gran calidad y la conexión Bluetooth v5.4. Además, gracias a la APP Huawei AI Life, puede mejorar las prestaciones de estos auriculares y con una duración de la batería de hasta 42 horas con carga rápida. Están en color beige.
Cómodos de llevar y muy agradables
Estos auriculares cuentan con un diseño elegante y futurista gracias a que su caja de carga combina cuero sintético de grano fino con metal de estilo futurista. Cada uno de los auriculares pesa sólo 3.8 gramos y está diseñado para conseguir un ajuste natural. Posee una forma aerodinámica y un driver de gran calidad para obtener un sonido excelente.
Hasta 42 horas de uso y con carga rápida
Los Huawei Freebuds SE 3 son unos auriculares que cuentan con caja de carga que le otorga mucho tiempo de uso. Así, cada carga de los auriculares le otorga hasta 9 horas de uso, y con una caja de carga que le ofrece hasta 42 horas de escucha. Todo ello teniendo carga rápida para que con sólo 10 minutos de energía obtengas 3 horas de energía.
Botón de emparejamiento sencillo
En la caja de carga encontramos un botón para que, con una pulsación larga, puedas emparejar los auriculares de tres maneras distintas. Con su emparejamiento inicial, con sólo abrir un estuche para activar el emparejamiento por Bluetooth y colocar los auriculares cerca del teléfono para que empareje rápidamente. Su emparejamiento manual funciona manteniendo pulsado el botón durante 2 segundos para activar el emparejamiento de los auriculares. Tras el emparejamiento inicial, estos auriculares se vuelven a conectar automáticamente cada vez que abras el estuche. Todo ello mediante su conexión Bluetooth v5.4.
Control táctil
Con su sensor táctil integrado en los auriculares, los nuevos Freebuds SE 3 permiten tanto reproducir música, saltas pistas, responder llamadas o preguntar al asistente de voz dependiendo de si pulsas 1, 2 o 3 veces.
Resistencia al agua IP54 y APP Huawei
Estos auriculares poseen resistencia al agua y al polvo IP54, que permite aguantar tanto las salpicaduras de agua como la arena para poder usarlo en todos los ambientes. Para aumentar las prestaciones de este modelo, si lo usas con la APP Huawei obtendrás funciones adicionales, como gestos personalizados, buscar los auriculares, y ecualizar el sonido de los mismos.
| Especificaciones técnicas | |
| Desempeño | |
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Dentro de oído |
| Uso recomendado | Música |
| Color del producto | Beige |
| Tipo de control | Tocar |
| Código IP (International Protection) | IP54 |
| Material de la carcasa | Policarbonato (PC) |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Bluetooth | Si |
| Perfiles de Bluetooth | AAC, SBC |
| Versión de Bluetooth | 5.4 |
| Auriculares | |
| Audifonos | Intraaural |
| Unidad de disco | 1 cm |
| Base de transmisión y carga | |
| Color de la base de transmisión y carga | Beige |
| Conector USB de la estación base | USB Tipo C |
| Batería | |
| Batería | Si |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Capacidad de batería de auricular derecho | 41 mAh |
| Capacidad de batería de auricular izquierdo | 41 mAh |
| Tiempo continuo de reproducción de audio | 9 h |
| Autonomía en llamadas (con estuche de carga) | 5 h |
| Tiempo de recarga de la batería (estuche de carga) | 1,9 h |
| Capacidad de la batería (estuche de carga) | 510 mAh |
| Indicador de carga de la batería | Si |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 17,8 mm |
| Profundidad | 18,1 mm |
| Altura | 33,6 mm |
| Peso | 3,8 g |
| Peso de auricular izquierdo | 3,8 g |
| Peso de auricular derecho | 3,8 g |
| Dimensiones de funda de carga (Ancho x Largo x Alto) | 50,4 x 50,3 x 23,4 mm |
| Estuche de carga | 33 g |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | No |
| Control de energía | |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Características del proveedor | |
| Material | Policarbonato (PC) |
| Tiempo de carga | 60 min |













