- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
LG 32LQ630B6LA, televisor de 32 pulgadas con resolución HD, sistema de retroiluminación Direct LED y conectividad WiFi
32 pulgadas - Sistema de retroiluminación Direct LED - Resolución HD - Smart TV - Compatible con HDR10, HLG, HGiG - WiFi - Sistema operativo webOS 22 - Compatible con Apple Home Kit, Google Assistant, Alexa - Procesador de gran potencia a5 Gen 5 - Sonido surround 5.1
El nuevo LG 32LQ630B6LA es un televisor de 32 pulgadas que ofrece colores y tonos más precisos con su sistema de retroiluminación Direct LED. Posee resolución HD. Además, este televisor cuenta con un procesador de gran potencia a5 Gen 5 que identifica el movimiento de objetos para escalar y simular un Sonido Surround de 5.1 canales. También hace que este modelo sea compatible con HDR10 Pro, HDR, HLG y HDR HGiG.
Sistema operativo webOS 22
Esta TV cuenta con el sistema operativo webOS 22, una versión más fácil, intuitiva y segura, que permite crear perfiles por usuario y que sólo te muestre el contenido que quiera ver cada uno de ellos. Así mismo, es un modelo compatible con los asistentes Google Assistant, Alexa de Amazon, Apple AirPlay y HomeKit, que permite controlar el TV y otros dispositivos con la voz. Tiene conexión WiFi.
Modo Filmaker y optimización para juegos
Otra ventaja es que el LG 32LQ630B6LA es que cuenta con un modo Filmaker con el que ver la película tal y como pretendía el director. Este modo conserva los colores, configuración y velocidad de los fotogramas en su estado original. Por otro lado, cuenta con optimización de juegos que ofrece distintos ajustes para varios géneros de juegos.
| Especificaciones técnicas LG 32LQ630B6LA 32 HD Smart TV Wifi Negro - Televisor | |
| Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla | 81,3 cm (32) |
| Tipo HD | HD |
| Tecnología de visualización | LED |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Resolución de la pantalla | 1366 x 768 Pixeles |
| Sintonizador de la TV | |
| Tipo de sintonizador | Digital |
| Formato de señal digital | DVB-S2, DVB-T2 |
| Smart TV | |
| Smart TV | Si |
| TV por Internet | Si |
| Sistema operativo instalado | Web OS |
| Versión de sistema operativo | 22 |
| Compatible con Apple AirPlay 2 | Si |
| HbbTV | Si |
| Versión de la plataforma de emisión de contenidos Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | 2.0.1 |
| Aplicaciones de vídeo | Catch-up TV |
| Audio | |
| Número de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 10 W |
| Decodificadores incorporados | Dolby Digital |
| Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) | Si |
| Conexión | |
| Wifi | Si |
| Ethernet | Si |
| Bluetooth | Si |
| Miracast | Si |
| Diseño | |
| Pantalla flexible | No |
| montaje VESA | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 200 x 200 mm |
| Color del producto | Negro |
| Desempeño | |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Oscurecimiento local | No |
| Soporte remoto inteligente | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Audio digital, salida optica | 1 |
| Interfaz común | Si |
| Interfaz común Plus (CI+) | Si |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| PC (D-Sub) | No |
| Control de energía | |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | E |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 26 kWh |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 37 kWh |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 736 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 180 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 464 mm |
| Peso (con soporte) | 4,7 kg |
| Ancho (sin base) | 73,6 cm |
| Profundidad (sin base) | 8,29 cm |
| Altura (sin base) | 43,7 cm |
| Peso (sin base) | 4,65 kg |
| Ancho del soporte | 60,6 cm |
| Contenido de la caja | |
| LG 32LQ630B6LA 32 HD Smart TV Wifi Negro - Televisor | 1x |
| Soporte | 1x |
| Manual de usuario | 1x |












1270724 pedido
Valente