- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
LG 32LQ63806LC, en blanco, televisor de 32 pulgadas con resolución FullHD y conectividad WiFi
32 pulgadas - Sistema de retroiluminación Direct LED - Resolución FullHD - Smart TV - Compatible con HDR10, HLG, HGiG - WiFi - Sistema operativo webOS 22 - Compatible con Apple Home Kit, Google Assistant, Alexa - Procesador de gran potencia a5 Gen 5 - Sonido surround 5.1 - Blanco
El nuevo LG 32LQ63806LC es un televisor de 32 pulgadas con un borde de color blanco, que ofrece colores y tonos más precisos con su sistema de retroiluminación Direct LED. Además, este televisor cuenta con un procesador de gran potencia a5 Gen 5 que identifica el movimiento de objetos para escalar y simular un Sonido Surround de 5.1 canales. También es un modelo compatible con HDR10 Pro, HDR, HLG y HDR HGiG.
Resolución FullHD
El LG 32LQ63806LC cuenta con unas dimensiones de 32 pulgadas con sistema de retroiluminación Direct LED. Además, posee resolución FullHD y es compatible con distintas tecnologías como la de HDR10 Pro, HDR, HLG y HDR HGiG.
Sistema operativo webOS 22
La LG 32LQ63806LC monta el sistema operativo webOS 22, más fácil, intuitiva y segura que versiones anteriores, que permite crear perfiles por usuario y solo mostrará el contenido que quiera ver cada uno de ellos, adaptándose a cada uno. Es un modelo compatible con asistentes Google Assistant, Alexa de Amazon, Apple AirPlay y HomeKit, que permite controlar el TV y otros dispositivos con la voz. Todo ello teniendo conexión WiFi para conectarlo a los altavoces.
Modo Filmaker y optimización para juegos
Otra ventaja es que el LG 32LQ63806LC es que cuenta con un modo Filmaker con el que ver la película tal y como pretendía el director. Este modo conserva los colores, configuración y velocidad de los fotogramas en su estado original. Por otro lado, cuenta con optimización de juegos que ofrece distintos ajustes para varios géneros de juegos.
| Especificaciones técnicas LG 32LQ63806LC 32 FullHD Smart TV Wifi Blanco - Televisor | |
| Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla | 81,3 cm (32) |
| Tipo HD | Full HD |
| Tecnología de visualización | LED |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Frecuencia nativa de refresco | 50 Hz |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Diagonal de pantalla | 80 cm |
| Sintonizador de la TV | |
| Tipo de sintonizador | Digital |
| Formato de señal digital | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Smart TV | |
| Smart TV | Si |
| TV por Internet | Si |
| Sistema operativo instalado | Web OS |
| Versión de sistema operativo | 22 |
| Audio | |
| Número de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 10 W |
| Decodificadores incorporados | Dolby Digital |
| Conexión | |
| Wifi | Si |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| Navegador web | Si |
| Diseño | |
| montaje VESA | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 200 x 200 mm |
| Color del producto | Blanco |
| Color del soporte | Blanco |
| Desempeño | |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | High Dynamic Range 10 Pro (HDR10 Pro), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Grabación USB | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Audio digital, salida optica | 1 |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| PC (D-Sub) | No |
| Características de administración | |
| Control por voz | Si |
| Control de energía | |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | F |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 27 kWh |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 40 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 736 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 180 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 464 mm |
| Peso (con soporte) | 4,7 kg |
| Ancho (sin base) | 73,6 cm |
| Profundidad (sin base) | 8,29 cm |
| Altura (sin base) | 43,7 cm |
| Peso (sin base) | 4,65 kg |
| Contenido de la caja | |
| LG 32LQ63806LC 32 HD Smart TV Wifi Blanco - Televisor | 1x |
| Manual de usuario | 1x |













Iñigo