- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Cable HDMI Nanocable V2.0 4K@60Hz de 1.5 metros con velocidad de 18Gbps
HDMI V2.0 - Velocidad de 18 Gbps - 4K@60Hz - Compatible con HDR y ARC - 1.5 metros de longitud
El Cable HDMI Nanocable V2.0 te ofrece una calidad de imagen y sonido óptima gracias a su velocidad de hasta 18 Gbps y su compatibilidad con resoluciones 4K@60Hz. Tiene conectores Tipo A en ambos extremos y sus materiales son de alta calidad.
Velocidad y resolución 4K para una experiencia audiovisual impecable
Gracias a su velocidad de transmisión de hasta 18 Gbps, el Cable HDMI Nanocable asegura una reproducción fluida y de alta calidad en resoluciones de hasta 4K@60Hz, ideal para disfrutar de contenidos detallados en pantallas UHD.
Compatible con HDR y tecnología 3D
Este cable soporta HDR (High Dynamic Range), permitiendo colores más vivos y negros intensos, además de ser compatible con tecnología 3D.
Canal de retorno de audio para comodidad absoluta
Este cable HDMI incluye la funcionalidad de audio return channel (ARC), que elimina la necesidad de cables adicionales al permitir la transmisión de audio desde el televisor al sistema de sonido.
| Especificaciones técnicas | |
| Características | |
| Longitud de cable | 1,5 m |
| Conector 1 | HDMI tipo A (Estándar) |
| Conector 2 | HDMI tipo A (Estándar) |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Color del producto | Negro |
| Versión HDMI | 2.0 |
| 3D | Si |
| Formatos gráficos soportados | 4096 x 2160 |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Si |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Compatible con canales de audio digital (sin comprimir) | 32 |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Contactos del conector chapado | Oro |
| Material del cable | Acero revestido de cobre (CCS, Copper-clad steel) |
| Magnéticamente protegida | Si |
| Material de la placa | Aluminio |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho del paquete | 180 mm |
| Profundidad del paquete | 20 mm |
| Altura del paquete | 210 mm |
| Peso del paquete | 42 g |
| Tipo de embalaje | Bolsa de plástico |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de conformidad | RoHS |








