Oppo A6X 128GB Negro Lila Pantalla de 6.75" 4GB de RAM Batería de 6100 mAh
- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
Posee una pantalla de 6.75" LCD, con una resolución HD+ 720 x 1570 px, con una tasa de refresco de 120 Hz y que es una pantalla ultrabrillante de 1125 nits. Está diseñado para soportar la lluvia y las salpicaduras gracias a su protección IP64 contra Agua y Polvo. Y con su modo exterior iluminará la pantalla mientras que Glove Touch mantiene la pantalla sensible, lo que proporcionará la máxima comodidad para pasear en invierno.
Su procesador de ocho núcleos Qualcomm Snapdragon 685 4G que le otorga respuestas más rápidas, un mayor aumento de rendimiento y un funcionamiento más fluido que modelos anteriores. Todo ello teniendo unos 4GB de memoria RAM y con capacidad de almacenamiento de 128GB.
Gracias a su asistente AI GameBoost, asignará la potencia de procesamiento del chip para garantizar una experiencia de juego fluida. Con su AI LinkBoost optimizará tu red para que disfrutes de partidas fluidas, llamadas más claras y una respuesta más rápida.
Su batería de 6100 mAh ofrece carga para todo el día, como 13 horas y vídeos online; 9 horas jugando; 38 horas de llamadas y un tiempo de espera de hasta 880 horas. Cuenta con carga inversa para que puedas cargar otros dispositivos en cualquier lugar. +
Su cámara Ultranítida de 13 MPx capturará cada detalle con una claridad impresionante, pudiendo tomar desde paisajes panorámicos hasta fotos de comida, arte o naturaleza. Su retoque de retratos AI realzará los rasgos naturales y mantiene tu aspecto único, con ajustes configurables para que puedas controlar el grado de perfeccionamiento.
Cuenta con el sistema operativo ColorOS 15 que posee tecnologías como Trinity Engine, que optimiza el hardware y software para mantener el teléfono rápido y con buena capacidad de respuesta. Su Luminous Rendering Engine mejora la fluidez de animación y la velocidad de respuesta, desde transiciones de pantalla hasta interacciones vívidas en apps.
| Especificaciones técnicas | |
| Sistema | |
| Sistema operativo: | ColorOS 15 (Android 15) |
| Procesador: | Octa Core, Qualcomm Snapdragon 685 |
| Gráfica: | Adreno 610@1260 mHz |
| RAM: | 4 GB LPDDR4X |
| Memoria interna: | 128 GB UFS 2.2 |
| Tarjeta SD: | No |
| SIM: | DualSim |
| Tipo tarjeta: | Nano SIM / Nano SIM |
| Idioma: | Multi Idioma (Incluye Español y Portugués) |
| Play Store: | Sí |
| Pantalla | |
| Características: | 6.75" |
| Definición: | HD+ |
| Resolución: | 720 x 1570 píxeles |
| Densidad: | 256 ppi |
| Frecuencia de actualización: | 120 Hz |
| Tasa de muestreo táctil: | 240 Hz |
| Gama de colores: | 85% DCI-P3 (modo vívida), 100% sRGB (modo natural) |
| Profundidad de color: | 16.7 millones de colores (8 bits) |
| Brillo: | 800 nits (Típ)/1125 nits (HBM) |
| Certificado: | IP69K |
| Cámara | |
| Frontal: | 5 MP; f/2.2; FOV 77°; lente de 3 elementos |
| Trasera: | Cámara principal de 13 MP ; f/2.2; FOV 77°; lente de 4 elementos; soporta AF + Monocromática: QVGA; f/3.0; FOV 40°; lente de 1 elemento |
| Flash: | Sí |
| Formatos soportados | |
| Audio: | AAC, AAC+ / aacPlus / HE-AAC v1, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, AMR-WB, aptX / apt-X, aptX HD / apt-X HD / aptX Lossless, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV, LDAC, TWS+, SBC |
| Video: | 3GPP, AVI, DivX, Flash Video, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video, MKV, MP4, WebM, WMV, |
| Imágenes: | gif, jpeg, png, bmp |
| Sensores | |
| Acelerómetro: | Sí |
| Brújula: | Sí |
| Proximidad: | Sí |
| Luz: | Sí |
| Lector de huellas dactilares: | Sí, en pantalla |
| Conectividad | |
| Redes 2G (GSM): | 850-900-1800-1900 MHz |
| Redes 3G (WCDMA): | 850-850-900-900-1700-1900-2100 MHz |
| Redes 4G (LTE): | 700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2600 MHz |
| Wifi: | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Wi-Fi 5 , Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth: | 5.4 |
| Radio FM: | No |
| GPS: | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, QZSS |
| Bloqueo regional: | No |
| Cuatribanda: | Sí |
| USB: | USB-C |
| NFC: | Sí |
| Dimensiones | |
| Pulgadas: | 6,75 |
| Tamaño: | 166.61 x 78.51 x 8.61 mm |
| Peso: | 205 g |
| Color: | Negro Lila |
| Batería | |
| Capacidad: | 6100 mAh |
| OTG: | Sí |
| Contenido de la caja | |
| 1 x | Oppo A6x 4GB/128GB Negro Lila |
| 1 x | Cargador |
| 1 x | Cable USB-C |
| 1 x | Herramienta de expulsión de SIM |
| 1 x | Guía rápida |