- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Oukitel C69
Incorpora una gran pantalla de 7.2" con resolución HD+ 1560 x 720 px, con una tasa de refresco de 120 Hz, un brillo de 500 nits y una calidad del color de 12.7 millones. Monta una cámara de 64 Mpx acompañada de un sensor de profundidad de 0.08 Mpx. Permite hacer vídeos y fotos a calidad HD+. Además, cuenta con una cámara frontal de 8 MPX Sony con f/2.0.
Batería de 6000 mAh
Está potenciada por una batería de 6000 mAh, que le ofrece un tiempo de uso de hasta 850 horas, de 40 horas de llamadas, de 12 horas de vídeo y de 12 horas jugando.
Android 15 con Gemini AI
Está equipado con el sistema operativo Android 15. Posee Gemini AI, con lo que permite mejorar fotografías, explorar ideas, ayudarte con la productividad y hacer tu días más fácil.
RAM expandible en hasta 12GB
Su memoria RAM de 8 GB se puede expandir en hasta 12 GB, y 512GBde capacidad que se puede ampliar mediante una tarjeta SD de hasta 1 TB. Todo ello movido mediante un procesador Unisoc T615, de ocho núcleos y con una potencia máxima de hasta 1.8 GHz.
Especificaciones técnicas | |
| Sistema | |
| Sistema operativo: | Android 15 |
| Procesador: | Unisoc T615, Octa-Core (2x Cortex A75 1.8 GHz + 6x Cortex A55 1.6 GHz, 12 nm) |
| Gráfica: | Arm Mali-G57 850MHz |
| RAM: | 8GB, expandible en hasta 12 GB más |
| Memoria interna: | 512 GB, ampliable hasta 1TB |
| Tarjeta SD: | Sí, en slot independiente |
| SIM: | Dual SIM |
| Tipo de tarjeta: | Nano SIM / Nano SIM |
| Idioma: | Multi idioma (incluye español y portugués) |
| Play Store: | Sí |
| Pantalla | |
| Características: | 7.2" |
| Definición: | HD+ |
| Resolución: | 1560 x 720 píxeles |
| Densidad: | 239 ppi |
| Tasa de actualización: | 120 Hz |
| Brillo típico: | 500 nits |
| Ratio pantalla-cuerpo: | 90% |
| Cristal: | Panda MN228 |
| Cámara | |
| Frontal: | 8 MP f/2.0, sensor IMX219 – Vídeo 720p a 30 fps |
| Trasera: | Cámara principal de 64 MP f/1.8, sensor OV64B40 + Sensor de 0,08 MP GC6133 – Vídeo 1080p a 30 fps |
| Flash: | Sí |
| Sensores | |
| Acelerómetro: | Sí |
| Giroscopio: | No |
| Sensor de proximidad: | Sí |
| Sensor de luz: | Sí |
| Lector de huellas dactilares: | Sí |
| Conectividad | |
| Redes 2G (GSM): | 850/900/1800/1900 |
| Redes 3G (WCDMA): | 850/900/1700-2100/1900/2100 |
| Redes 8G (LTE): | (LTE FDD): 700/800/850/900/1800/1900/2100/1700-2100/2600 - (LTE TDD): 1900/2000/2300/2500/2600 |
| Wi-Fi: | 2.8GHz / 5GHz |
| Bluetooth: | 5.0 |
| Radio FM: | Sí |
| Jack de auriculares: | 3.5 mm |
| Formatos de audio compatibles: | aac, m4a, mp4, amr, awb, mid, midi, smf, xmf, rtx, ota, imy, mp3, ogg, oga, wav, flac |
| Formatos de vídeo compatibles: | ts, mp4, 3gp, mkv, webm |
| GPS: | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Bloqueo regional: | No |
| Cuatribanda: | Sí |
| USB: | USB-C |
| NFC: | No |
| Dimensiones | |
| Pulgadas: | 7.2" |
| Tamaño: | 176.2 x 83 x 9.5 mm |
| Peso: | 249 g |
| Batería | |
| Capacidad: | 6000 mAh Polí |
| Carga rápida: | 18W |
| Contenido de la caja | |
| 1 x | Oukitel C69 |
| 1 x | Cargador |
| 1 x | Cable USB-C |
| 1 x | Funda + Protector de cristal |
| 1 x | Eyector de tarjeta SIM |
| 1 x | Manual de usuario |










