- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Sobre el Oukitel WP100 Titan
El terminal se destaca por su proyector integrado de 100 lúmenes y su diseño sumamente resistente. También dispone de una linterna de camping y una impactante batería de 33000 mAh. Esta versión cuenta con 16 GB de RAM y 512 GB de almacenamiento interno.
Proyector integrado y linterna de camping
El diseño robusto del WP100 Titan viene con proyector incorporado, una herramienta innovadora perfecta para proyectar tus películas favoritas durante noches al aire libre con amigos. Además, dispone de una linterna potente de 1200 lm, ideal para noches de camping y excursiones.
Enorme batería con función de carga inversa
Con una capacidad de 33000 mAh, la batería integrada brinda hasta 2 semanas de autonomía con un uso típico y 6 meses en modo reposo, fundamental para adentrarse en aventuras al aire libre y viajes extensos. Además, ofrece función de carga rápida de 66W y carga inversa de 18W, que permite utilizar el móvil como powerbank.
Procesador Mediatek Dimensity 7300
Impulsado por 8 núcleos a 2.5 Ghz, el procesador puede abarcar múltiples tareas en simultáneo, incluyendo juegos y herramientas IA, optimizando el consumo energético. Está acompañado por 16 GB de RAM, 512 GB de almacenamiento interno y sistema operativo Android.
Pantalla de 6,8'' FHD+
Gracias a una tasa de refresco de 120 Hz, su pantalla lleva la experiencia de juego y visualización de contenido a otro nivel. Asimismo, para complementar el aspecto visual, incorpora un potente altavoz de 130 dB que aporta una experiencia de audio inmersiva.
Cámara principal de 200 MP
En el apartado fotográfico, el Oukitel WP100 Titan no decepciona con una cámara trasera principal de 200 MP con sensor Sony IMX 350, capaz de capturar fotografías impactantes en todo tipo de ambientes. También incluye una cámara macro de 2 MP perfecta para primeros planos y una cámara frontal de 32 MP con reconocimiento facial.
| Especificaciones técnicas Oukitel WP100 Titan 16GB/512GB | |
| Sistema | |
| Sistema operativo: | Android 14 |
| Procesador: | Octa Core, MediaTek Dimensity 7300 4x 2.5 GHz Cortex-A78, 4x 2.0Ghz Cortex-A55 |
| Gráfica: | ARM Mali-G615 MC2, Núcleos: 2 |
| RAM: | 16 GB |
| Memoria interna: | 512 GB |
| Tarjeta SD: | Sí |
| SIM: | DualSim |
| Tipo tarjeta: | Nano SIM / Nano SIM |
| Idioma: | Multi Idioma (Incluye Español y Portugués) |
| Play Store: | Sí |
| Pantalla | |
| Características: | 6.8 IPS 120 Hz, Corning Gorilla Glass 5 |
| Definición: | FHD+ |
| Resolución: | 1080 x 2460 píxeles |
| Densidad: | 400 ppi |
| Proyector: | 854 x 480 px, 100 lúmenes, Chip TI DLP 0,2'' WVGA DMD |
| Linterna: | Sí, 1200 lúmenes |
| Cámara | |
| Frontal: | 32 MP |
| Trasera: | Cámara principal 200 MP (Sony IMX 350) + Cámara macro 2 MP |
| Flash: | Sí |
| Formatos soportados | |
| Audio: | AAC, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV |
| Video: | 3GPP, AVI, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video, H.265 / MPEG-H Part 2 / HEVC, MP4, VP9, WebM, Xvid, |
| Imágenes: | gif, jpeg, png, bmp |
| Sensores | |
| Acelerómetro: | Sí |
| Giroscopio: | Sí |
| Proximidad: | Sí |
| Luz: | Sí |
| Brújula: | Sí |
| Podómetro: | Sí |
| Geomagnético: | Sí |
| Lector de huellas dactilares: | Sí |
| Conectividad | |
| Redes 2G (GSM): | 850-900-1800-1900 MHz |
| Redes 3G (WCDMA): | 850-900-1900-2100 MHz |
| Redes 4G (LTE): | 700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2600 MHz |
| Redes 5G (NR): | 600-700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2300-2500-2600-3500-3700-4700 MHz |
| Wifi: | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Wi-Fi 6 (ax), Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth: | 5.4 |
| Radio FM: | Sí |
| GPS: | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Bloqueo regional: | No |
| Cuatribanda: | Si |
| USB: | USB-C |
| NFC: | Sí |
| Dimensiones | |
| Pulgadas: | 6.8 |
| Tamaño: | 178.3 x 84.3 x 35,6 mm |
| Peso: | 876 g |
| Batería | |
| Capacidad: | 33000 mAh |
| Carga rápida: | 66 W |
| Carga inversa: | 18W |
| Contenido de la caja | |
| 1 x | Oukitel WP100 Titan 16GB/512GB |
| 1 x | Cargador |
| 1 x | Cable USB-C |











Svaino Shirov
José Rego
Rubén
Emilio Fernandez Garcia