Reolink Argus Series B320-B Negro 3MP Compatible con Google Assistant - Cámara de Seguridad Exterior
- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
Es ideal para exteriores gracias a su conexión inalámbrica. Captura vídeos con resolución de 3 megapíxeles, tiene función de detección inteligente que diferencia entre personas, con sistema de alarmas y conectividad Wi-Fi (2,4 GHz).
Su sistema de detección inteligente identifica si el intruso es una persona o un vehículo. Enciende alarmas para disuadir a las personas, además, envía notificaciones al móvil cada vez que el detector se activa.
Cuenta con micrófono y altavoz incorporados para interactuar con las visitas en tiempo real. El diseño es resistente a las condiciones de la intemperie, como lluvia o sol.
Soporta Wi-Fi de 2,4 GHz para funcionar de manera independiente. Esta conectividad ofrece el control remoto multiplataforma y por comandos de voz; cuenta con ranura de tarjeta microSD de hasta 128 GB para hacer un almacenamiento local.
Brinda la posibilidad de capturar imágenes y vídeos con calidad Super HD, calidad que se mantiene por las noches con tomas en blanco y negro hasta 10 metros de distancia.
Es compatible con la carga solar para un funcionamiento sin interrupciones. Se instala de manera sencilla, tan solo se monta en la pared y se le ajusta el ángulo de visión; luego, desde la aplicación Reolink se debe escanear el código QR de su cámara para finalizar la configuración inicial.
| Especificaciones técnicas | |
| Desempeño | |
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada | Interior y exterior |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Asistente virtual | Google Assistant |
| Modo día / noche | Si |
| Diseño | |
| Factor de forma | Bullet (shape) |
| Tipo de montaje | Pared |
| Color del producto | Negro |
| Código IP (International Protection) | IP65 |
| Cámara fotográfica | |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal | 115° |
| Sensor de la imagen | |
| Número de sensores | 1 |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7) |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Sistema de lentes | |
| Capacidad de zoom | Si |
| Zoom digital | 10x |
| Número de lentes | 1 |
| Visión nocturna | |
| Visión nocturna | Si |
| Distancia de visión nocturna | 10 m |
| Tipo de LED | IR |
| Número de LEDs de iluminación | 6 |
| Longitud de onda infraroja | 850 nm |
| Vídeo | |
| Máxima resolución | 2304 x 1296 Pixeles |
| Total de megapixeles | 3 MP |
| Formatos de vídeo compatibles | H.264 |
| Formatos de compresión de video | H.264 |
| Formatos gráficos soportados | 2304 x 1296 |
| Formato de vídeo soportado | 1296p |
| Grabación de vídeo | Si |
| Velocidad de cuadro | 15 pps |
| Audio | |
| Sistema de audio | De 2 vías |
| Conexión | |
| Ethernet | No |
| Tipo de interfaz ethernet | Ethernet rápido |
| Estándares de red | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Protocolos de red compatibles | SSL, TCP/IP, UDP, UPNP, SMTP, NTP, P2P |
| Wifi | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Bluetooth | No |
| Medios de almacenaje | |
| HDD incorporado | No |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 128 GB |
| Puertos e Interfaces | |
| Puerto USB | Si |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Características de administración | |
| Botón de restaurar | Si |
| Control de energía | |
| Alimentación | Batería |
| Voltaje de salida CC | 5 |
| Amperaje de salida CC | 2 A |
| Capacidad de batería | 4800 mAh |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 55 °C |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, iOS |
| Peso y dimensiones | |
| Diámetro | 7,1 cm |
| Longitud | 191 mm |
| Peso | 339 g |
| Contenido del embalaje | |
| Número de cámaras | 1 |
| Kit de montaje | Si |
| Tornillos incluídos | Si |
| Manual de usuario | Si |