- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Samsung UE32T4305AEXXC, televisión de 32 pulgadas con sistema operativo Tizen, tecnología HDR, Acceso remoto y diseño fino
Pantalla LED de 32 - Resolución HD - Tecnología HDR- Sistema operativo Tizen - Tecnología PurColor - Sensor de brillo - Asistente de Voz
La televisión Samsung UE32T4305AEXXC con sus 32” está integrado con múltiples tecnologías de mejoramiento de imagen. Destacan así PurColor, HDR y Clean View, logrando colores y contrastes de excelente calidad. Además, con el sistema operativo Tizen, logra funcionar individualmente como un Smart TV con acceso directo a plataformas de streaming como Netflix, Amazon Prime o Youtube.
Tecnología de alto nivel para mejores imágenes
Samsung ha mezclado diferentes tecnologías de mejoramiento de imagen; comenzando con HDR, que permite imágenes con gran calidad de colores y detalles visuales. Asimismo, ha considerado PurColor como la herramienta para la optimización del color, haciéndolos más realistas. Ultra Clean View es la encargada de disminuir la distorsión gracias a su algoritmo que analiza el contenido y mejora los detalles a cabalidad. Finalmente, Contrast Enhancer será la tecnología encargada de lograr imágenes vívidas, aportando profundidad y ajustando inteligentemente el contraste.
Acceso remoto con Windows y AirPlay 2
La conexión Wi-Fi le permite la Samsung UE32T4305AEXXC funcionar como una pantalla remota. Gracias a la función de Mirroring ofrecida por Windows, cualquier equipo puede conectarse a distancia y permitirte la edición de documentos. En complemento, con AirPlay 2 se puede transmitir desde cualquier dispositivo Apple, logrando un mayor disfrute de los videos, música y fotos.
Smart Hub integrado
Potenciado por Tizen, Smart Hub es la opción más sencilla para visualizar contenido en este televisor. El acceso directo a plataformas de Streaming se hace más sencilla con el One Remote Control incluido con el televisor.
Control con asistentes de voz
Capacitado para adaptarse a los ecosistemas inteligentes, la televisión Samsung UE32T4305AEXXC cuenta con la posibilidad de funcionar con comandos de voz. A través de Alexa y Airplay 2 se puede acceder a esta interesante opción.
Diseño y audios ajustable a cualquier espacio
Con sus 32”, la Samsung UE32T4305AEXXC cuenta con una pantalla LED con bordes muy delicados y un diseño elegante. Con Dolby Digital Plus, el sonido de este televisor se adaptará muy bien a cualquier ubicación.
| Especificaciones técnicas Samsung UE32T4305AE 32 HD Smart TV Negro | |
| Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla | 81,3 cm (32) |
| Tipo HD | HD |
| Tecnología de visualización | LED |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Frecuencia nativa de refresco | 50 Hz |
| Nombre comercial de la relación de contraste dinámico | Mega Contrast |
| Resolución de la pantalla | 1366 x 768 Pixeles |
| Diagonal de pantalla | 80 cm |
| Sintonizador de la TV | |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Formato de señal digital | DVB-C, DVB-T2 |
| Autobusqueda de canal | Si |
| Smart TV | |
| Smart TV | Si |
| TV por Internet | Si |
| Sistema operativo instalado | Tizen |
| Duplicación de pantalla | Si |
| Compatible con Apple AirPlay 2 | Si |
| Reproducción en pantalla del sonido de un dispositivo móvil | Si |
| Guía universal | Si |
| Aplicaciones de vídeo | Samsung TV Plus |
| Audio | |
| Número de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 10 W |
| Decodificadores incorporados | Dolby Atmos |
| Sonido adaptativo | Si |
| Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) | Si |
| Conexión | |
| Wifi | Si |
| Ethernet | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Wi-Fi Direct | Si |
| Bluetooth | No |
| Diseño | |
| montaje VESA | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de soporte | Base de patas |
| Desempeño | |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | No |
| Modo de juego | Si |
| Funciones de teletexto | Si |
| Función de subtítulos | Si |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Compatibilidad con redes IPv6 | Si |
| Tecnologías específicas | Micro dimming |
| Grabación USB | No |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Audio digital, salida optica | 1 |
| Interfaz común Plus (CI+) | Si |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| PC (D-Sub) | No |
| Control de electrónica de consumo (CEC) | Anynet+ |
| Características de administración | |
| Guía electrónica de programación | Si |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Si |
| Modo ECO | Si |
| Control de energía | |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | F |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 27 kWh |
| Consumo energético | 27 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 737,4 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 150,5 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 465,4 mm |
| Peso (con soporte) | 4,1 kg |
| Ancho (sin base) | 737,4 mm |
| Profundidad (sin base) | 74,1 mm |
| Altura (sin base) | 438 mm |
| Peso (sin base) | 4 kg |
| Ancho del soporte | 73,2 cm |
| Profundidad del soporte | 15,1 cm |
| Empaquetado | |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Ancho del paquete | 879 mm |
| Profundidad del paquete | 127 mm |
| Altura del paquete | 500 mm |
| Peso del paquete | 5,8 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |




