- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Toshiba 43UV3463DG, televisor de 43 pulgadas 4K con sistema VIDAA y altavoces de 8W
43 pulgadas - 4K UHD - HDR - Dolby Vision - Dolby Audio - 2 altavoces 8W - 3 HDMI - 2 USB - VIDAA - DLED
El Toshiba 43UV3463DG es un televisor 43 pulgadas con resolución Ultra HD, que destaca principalmente por tener tecnologías que mejoran la calidad de imagen, como HDR y Dolby Vision.
Pantalla 43 pulgadas con tecnologías UHD y HDR
El 43UV3463DG de Toshiba posee pantalla LED de 43 pulgadas con resolución Ultra HD y tecnología HDR (High Dynamic Range). Además, cuenta con la integración de Dolby Vision HDR para ofrecer una experiencia de cine inmersivo.
Sonido envolvente con Dolby Audio
Está equipado con sistema de sonido Dolby Audio y dos altavoces de 8W, ofreciendo modos de sonido personalizables. Además, incluye un ecualizador de 5 bandas para ajustar el audio a las preferencias del usuario.
Conectividad HDMI y USB
El Toshiba 43UV3463DG está diseñado para ofrecer amplia compatibilidad con diversos dispositivos, gracias a sus 3 puertos HDMI y 2 entradas USB. La conexión Ethernet garantiza una conexión a Internet estable, y la funcionalidad de grabación USB (PVR Ready) permite grabar programas de televisión para verlos en otro momento.
Funciones Smart TV VIDAA
En cuanto a sistema operativo, la oshiba 43UV3463DG funciona con VIDAA, que ofrece una interfaz intuitiva para acceder a aplicaciones populares como Netflix y YouTube. Además, posee con un navegador web integrado y control por voz, compatibles con Amazon Alexa y Google Assistant.
| Especificaciones técnicas Toshiba 43UV3463DG 43 4K UHD DLED Smart TV Negro - Televisor | |
| Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla | 108 cm (43) |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Tecnología de visualización | LED |
| Retroiluminación LED | Si |
| Tipo de retroiluminación LED | Direct-LED |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Resolución de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Sonido | |
| Dolby Audio™ | Sí |
| Potencia de salida de audio (RMS) | 2x8W |
| Tipo de altavoz | Direccional hacia abajo |
| Subwoofer interno | No |
| Modos de sonido | Música, Película, Discurso, Clásico, Plano, Usuario |
| DTS | No |
| Ecualizador | 5 bandas |
| Onkyo | No |
| Ger (D) + Nicam Stereo | Sí |
| Potencia / Energía | |
| Consumo de energía en espera (promedio) | 0.5W |
| Voltaje de trabajo - Frecuencia | 220-240V CA |
| TV 12V (TV móvil) | No |
| Características | |
| HDMI™ ARC | A través de HDMI2 |
| Grabación USB (listo para PVR) | Sí |
| Clonación de lista de canales USB | Sí |
| Teletexto | Sí |
| HDMI™ CEC | Sí |
| Modo básico de hotel | Pasivo - Modo básico de hotel |
| Idiomas del menú | Inglés, Alemán, Francés, Danés, Finés, Noruego, Sueco, Croata, Checo, Holandés, Griego, Búlgaro, Húngaro, Italiano, Polaco, Portugués, Rumano, Ruso, Eslovaco, Esloveno, Español, Turco, Lituano, Letón, Estonio, Ucraniano, Serbio, Árabe, Persa, Hebreo, Albanés, Gaélico, Macedonio, Montenegrino, Flamenco, Kazajo, Tailandés, Bielorruso |
| Reproductor multimedia | Sí |
| MHL a través de HDMI™ (Enlace HD móvil) | No |
| Bloqueo para niños | Sí |
| Reproducción NTSC | No |
| Archivos compatibles con USB | Video: .mpg, .mpeg, .dat, .vob, .mkv, .mp4, .mov, .flv, .3gp, .avi; Audio: .mp3, .wma, .wav; Imagen: .jpg, .jpeg, .bmp, .png |
| Video | |
| HDR | Sí |
| Modos de imagen | Dinámico, Juego, Deportes, Cine, Natural, Dolby Vision Brillante, Dolby Vision Oscuro, Usuario |
| Dolby Vision HDR | Sí |
| TRU Flow | No |
| TRU Resolution | Sí |
| TRU Micro Dimming | Sí |
| MEMC | No |
| Escalador UHD | Sí |
| Tuner / Transmisión | |
| Decodificador HEVC (H.265) | Sí |
| Tipo de sintonizador | HD DVB-T2/C/S2 |
| UHD desde satélite | Sí |
| Sintonizador dual | No |
| Guía de programas electrónicos (EPG) | Sí |
| Búsqueda automática | Sí |
| Capacidad de almacenamiento de programas (Analógico) | 200 |
| Capacidad de almacenamiento de programas (Digital S/S2) | 10000 |
| Capacidad de almacenamiento de programas (Digital T/T2/C) | 800 |
| Smart TV | |
| Smart TV | Si |
| HbbTV | Si, 2.0.2 |
| Compartición de audio-video (AVS) | Sí |
| Sistema operativo instalado | VIDAA |
| TV por Internet | Si |
| Versión de la plataforma de emisión de contenidos Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | 2.0.2 |
| Aplicaciones de vídeo | Amazon Prime Video, Netflix, YouTube, Alexa, FollowMe TV |
| WLAN interno | Interno |
| Conexión | |
| Ethernet | Si |
| Bluetooth | No |
| Amazon Alexa | Si |
| Características principales | |
| Tipo de procesador | 2022 |
| Combinación de TV-DVD | No |
| Calidad total de imagen | 2000 |
| Diseño | |
| Montaje VESA | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Color del producto | Negro |
| Conexiones | |
| CI+ | Sí |
| Número de puertos HDMI | 3 |
| Número de puertos USB | 2 |
| Entrada de componentes (YPbPr) | No |
| Entrada de video/audio compuesto | No |
| Scart | No |
| Ethernet | Sí |
| Salida de audio digital | Óptica |
| Salida de auriculares | Sí |
| Entrada de antena | Sí |
| VGA (PC in - D-Sub15) | No |
| Peso y dimensiones | |
| Dimensiones (con soporte) | 965 x 235 x 615 mm |
| Dimensiones (sin soporte) | 965 x 87 x 561 mm |
| Peso (con soporte) | 88.50 kg |
| Peso del paquete | 11,75 kg |
| Dimensiones del paquete: | 1055 x 165 x 660 mm |
| Contenido del embalaje | |
| 1 x Toshiba 43UV3463DG 43 4K UHD DLED Smart TV Negro - Televisor | |
| 1 x Mando a distancia incluido | |
| 1 x Guía de configuración rápida | |
| 2 x Pilas alcalinas | |







