- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Toshiba 50UV3463DG, televisor de 50 pulgadas con resolución 4K y Dolby Audio
50 pulgadas - 4K UHD - HDR - Dolby Vision - Dolby Audio - 2 altavoces 10W - 3 HDMI - 2 USB - VIDAA - DLED
El televisor Toshiba 50UV3463DG de 50 pulgadas proporciona una resolución 4K UHD (3840 x 2160) y tecnología HDR con soporte para Dolby Vision, garantizando una experiencia visual de calidad superior. Su sistema de sonido Dolby Audio, con altavoces de 10W, ofrece un audio nítido y envolvente. Dispone de tres puertos HDMI y dos puertos USB que permiten una conectividad flexible. Además, integra el sistema operativo VIDAA, facilitando el acceso a aplicaciones populares como Netflix y YouTube. Este modelo es compatible con control por voz mediante Amazon Alexa y Google Assistant. Su diseño elegante encaja armoniosamente en cualquier entorno.
50 pulgadas con Dolby Vision HDR
El televisor 50UV3463DG de Toshiba posee pantalla LED de 50 pulgadas con resolución Ultra HD y tecnología HDR (High Dynamic Range). Además, cuenta con la integración de Dolby Vision HDR para ofrecer una experiencia envolvente de cine.
Sonido Dolby Audio 10 W
Cuenta con sistema de sonido Dolby Audio, con dos altavoces de 10W y modos de sonido personalizables. Además, permite al usuario ajustar el audio mediante un ecualizador de 5 bandas, ofreciendo una experiencia auditiva adaptada a sus preferencias.
Puertos HDMI y USB
El 50UV3463DG de Toshiba está diseñado para ser compatible con una amplia gama de dispositivos. Cuenta con 3 puertos HDMI y 2 puertos USB. La conectividad Ethernet garantiza una conexión a Internet estable, mientras que la capacidad de grabación USB (PVR Ready) permite a los usuarios grabar programas de televisión para verlos más tarde.
Sistema VIDAA
El 50UV3463DG incorpora el sistema operativo VIDAA, que ofrece una interfaz intuitiva para acceder a aplicaciones populares como Netflix y YouTube. Además, cuenta con un navegador web integrado y control por voz, compatible con Amazon Alexa y Google Assistant, facilitando aún más su uso.
| Especificaciones técnicas Toshiba 50UV3463DG 50 4K UHD DLED Smart TV Negro - Televisor | |
| Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla | 126cm (50) |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Tecnología de visualización | LED |
| Retroiluminación LED | Si |
| Tipo de retroiluminación LED | Direct-LED |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Resolución de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Brillo | 275 |
| Sonido | |
| Dolby Audio™ | Sí |
| Potencia de salida de audio (RMS) | 2x10W |
| Tipo de altavoz | Direccional hacia abajo |
| Subwoofer interno | No |
| Modos de sonido | Música, Película, Discurso, Clásico, Plano, Usuario |
| DTS | No |
| Ecualizador | 5 bandas |
| Onkyo | No |
| Ger (D) + Nicam Stereo | Sí |
| Potencia / Energía | |
| Consumo de energía en espera (promedio) | <0.5W |
| Voltaje de trabajo - Frecuencia | 220-240V CA |
| TV 12V (TV móvil) | No |
| Características | |
| HDMI™ ARC | A través de HDMI2 |
| Grabación USB (listo para PVR) | Sí |
| Clonación de lista de canales USB | Sí |
| Teletexto | Sí |
| HDMI™ CEC | Sí |
| Modo básico de hotel | Pasivo - Modo básico de hotel |
| Idiomas del menú | Inglés, Alemán, Francés, Danés, Finés, Noruego, Sueco, Croata, Checo, Holandés, Griego, Búlgaro, Húngaro, Italiano, Polaco, Portugués, Rumano, Ruso, Eslovaco, Esloveno, Español, Turco, Lituano, Letón, Estonio, Ucraniano, Serbio, Árabe, Persa, Hebreo, Albanés, Gaélico, Macedonio, Montenegrino, Flamenco, Kazajo, Tailandés, Bielorruso |
| Reproductor multimedia | Sí |
| MHL a través de HDMI™ (Enlace HD móvil) | No |
| Bloqueo para niños | Sí |
| Reproducción NTSC | No |
| Archivos compatibles con USB | Video: .mpg, .mpeg, .dat, .vob, .mkv, .mp4, .mov, .flv, .3gp, .avi; Audio: .mp3, .wma, .wav; Imagen: .jpg, .jpeg, .bmp, .png |
| Video | |
| HDR | Sí |
| Modos de imagen | Dinámico, Juego, Deportes, Cine, Natural, Dolby Vision Brillante, Dolby Vision Oscuro, Usuario |
| Dolby Vision HDR | Sí |
| TRU Flow | No |
| TRU Resolution | Sí |
| TRU Micro Dimming | Sí |
| MEMC | No |
| Escalador UHD | Sí |
| Tuner / Transmisión | |
| Decodificador HEVC (H.265) | Sí |
| Tipo de sintonizador | HD DVB-T2/C/S2 |
| UHD desde satélite | Sí |
| Sintonizador dual | No |
| Guía de programas electrónicos (EPG) | Sí |
| Búsqueda automática | Sí |
| Capacidad de almacenamiento de programas (Analógico) | 200 |
| Capacidad de almacenamiento de programas (Digital S/S2) | 10000 |
| Capacidad de almacenamiento de programas (Digital T/T2/C) | 800 |
| Smart TV | |
| Smart TV | Si |
| HbbTV | Si, 2.0.2 |
| Compartición de audio-video (AVS) | Sí |
| Sistema operativo instalado | VIDAA |
| TV por Internet | Si |
| Versión de la plataforma de emisión de contenidos Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | 2.0.2 |
| Aplicaciones de vídeo | Amazon Prime Video, Netflix, YouTube, Alexa, FollowMe TV |
| WLAN interno | Interno |
| Conexión | |
| Ethernet | Si |
| Bluetooth | No |
| Amazon Alexa | Si |
| Características principales | |
| Tipo de procesador | 2022 |
| Combinación de TV-DVD | No |
| Calidad total de imagen | 2000 |
| Diseño | |
| Montaje VESA | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 200 x 200 mm |
| Color del producto | Negro |
| Conexiones | |
| CI+ | Sí |
| Número de puertos HDMI | 3 |
| Número de puertos USB | 2 |
| Entrada de componentes (YPbPr) | No |
| Entrada de video/audio compuesto | No |
| Scart | No |
| Ethernet | Sí |
| Salida de audio digital | Óptica |
| Salida de auriculares | Sí |
| Entrada de antena | Sí |
| VGA (PC in - D-Sub15) | No |
| Peso y dimensiones | |
| Dimensiones (con soporte) | 1120 x 235 x 703 mm |
| Dimensiones (sin soporte) | 1120 x 87 x 648 |
| Peso (con soporte) | 11,10 kg |
| Peso del paquete | 14,90 kg |
| Dimensiones del paquete: | 1215 x 165 x 780 mm |
| Contenido del embalaje | |
| 1 x Toshiba 50UV3463DG 50 4K UHD DLED Smart TV Negro - Televisor | |
| 1 x Mando a distancia incluido | |
| 1 x Guía de configuración rápida | |
| 2 x Pilas alcalinas | |








Paco