- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
TP-Link TL-MR100, 2.4GHz de red con un router que admite redes 4G
Router - Red 4G - Hasta 32 dispositivos - Hasta 150 Mbps - Dos antenas LTE - Modo Router WiFi con cable Ethernet - Negro
El nuevo router TP-Link TL-MR100 es un modelo 4G LTE integrado y que cuenta con una ranura para tarjeta SIM incorporada (acepta tarjetas micro SIM). Con sólo encenderlo, ya permite tener redes 4G para conectar hasta 32 dispositivos y permite velocidades de hasta 150 Mbps.
Funciones de seguridad avanzadas
Por otro lado, cuenta con un control parental robusto, que bloqueará sitios web dañinos, establecerá límites de tiempo de navegación y verificará que sitios están usando los hijos. O su red de invitados que proporciona acceso WiFi separado para los huéspedes mientras se protege toda la red.
2 antenas LTE
El TP-Link TL-MR100 ha sido testado para garantizar una compatiblidad general, gracias a sus 2 antenas LTE avanzadas para una conexión más estable y con un mayor alcance.
| Especificaciones técnicas TP-Link TL-MR100 4G LTE 2.4GHz Negro - Router | |
| Conexión WAN | |
| Ethernet WAN | Si |
| DSL WAN | Si |
| Ranura para tarjeta SIM | Si |
| Compatible con módem USB 3G / 4G | Si |
| Tipo de conexión WAN | RJ-45 |
| Características de LAN inalámbrico | |
| Banda Wi-Fi | Banda única (2,4 GHz) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 300 Mbit/s |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Conexión | |
| Ethernet | Si |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Ethernet rápido |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| Tecnología de cableado | 10/100Base-T(X) |
| Estándares de red | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Port triggering (Desencadenamiento o lanzamiento de puertos) | Si |
| Radio inalámbrica | Si |
| Potencia Isotrópica Radiada Equivalente (PIRE) (@IEEE 802.11n) | 20 dBmW |
| Receptor de sensibilidad | 11g 54M: -74dBm 11n HT20: -71dBm 11n HT40: -67dBm |
| Redes móviles | |
| Generación de red móvil | 4G |
| 3G | Si |
| 4G | Si |
| Estándares 3G | HSPA, UMTS |
| Estándar 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Bandas UMTS apoyo | 850,900,2100 MHz |
| Admite bandas 4G | 800,900,1800,1900,2100,2300,2500,2600 MHz |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 2 |
| Puerto USB | No |
| Ranura(s) para tarjetas de memoria | No |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Características de administración | |
| Wi-Fi Multimedia (WMM)/(WME) | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Estadística inalámbrica | Si |
| Botón de restaurar | Si |
| Seguridad por pulsador WPS | Si |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Cortafuegos | Si |
| El acceso de invitados | Si |
| Cortafuegos stateful | Si |
| Programación de acceso | Si |
| MAC, filtro de direcciones | Si |
| Filtro de dirección IP | Si |
| Soporte DMZ | Si |
| Protocolos | |
| DHCP, cliente | Si |
| DHCP, servidor | Si |
| Conectar y usar universal (UPnP, Universal Plug and Play) | Si |
| Protocolos de red compatibles | IPv4, IPv6 |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Tipo de producto | Router de sobremesa |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Antena | |
| Diseño de la antena | Externo |
| Tipo de conector de antena | Clase N |
| Cantidad de antenas | 2 |
| Características | |
| Firmware actualizable | Si |
| Control de energía | |
| Alimentación | CC |
| Voltaje de salida | 9 V |
| Corriente de salida | 0,85 A |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Requisitos del sistema | |
| Navegador compatible | Internet Explorer 11, Firefox 12.0, Chrome 20.0, Safari 4.0 |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 98SE, Windows NT, Windows Vista, Windows XP |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 154 mm |
| Profundidad | 114 mm |
| Altura | 36 mm |
| Contenido de la caja | |
| TP-Link TL-MR100 4G LTE 2.4GHz Negro - Router | 1x |
| Cable de conexión | 1x |




