- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
À propos du Garmin Forerunner 165 Music
Il dispose d'un écran AMOLED de 1,2'' facile à lire et offre de multiples outils utiles pour réaliser une activité physique comme GPS, modes sportifs et programmes d'entraînement adaptables à chaque utilisateur. De plus, la version Music est dotée de 4 Go de stockage pour emporter votre musique préférée au poignet. Ce modèle comprend un bracelet en silicone noir et gris.
Fonction Music
Grâce à sa mémoire flash de 4 Go, la montre connectée permet de télécharger et écouter vos chansons préférées depuis vos comptes Spotify, Deezer ou Amazon Music sans utiliser votre téléphone, connectez vos écouteurs directement à la montre via Bluetooth.
Sessions d'entraînement sur mesure : Garmin Coach
Réalisons des entraînements adaptés à votre condition physique, qui tiennent compte de vos temps de récupération et de performance. De plus, profitez des programmes d'entraînement adaptables gratuits pour 5 km, 10 km et semi-marathon élaborés par des entraîneurs experts.
Vous aurez également la possibilité de visualiser vos progrès jour après jour, d'obtenir des métriques précises de vos courses pour améliorer votre technique et explorer les différents types de sessions d'entraînement disponibles.
Suivi des indicateurs de santé et des heures de sommeil
Les capteurs intégrés permettent de mesurer la fréquence cardiaque et la saturation en oxygène tout au long de la journée, calculant l'intensité de l'effort lors de l'activité physique. Chaque matin, vous aurez accès à un rapport complet sur vos heures de sommeil, avec un décompte détaillé de chaque phase qui vous aidera à améliorer la qualité de vos repos.
La montre connectée détecte également les niveaux de stress durant la journée et effectue un suivi du cycle menstruel.
Système GPS
La communication avec plusieurs systèmes de satellites vous permet de suivre chaque séance de course que vous réalisez, obtenant des données précises sur la distance et le rythme. De plus, avec la fonction PacePro, vous pourrez planifier votre stratégie pour chaque compétition avec des indications de rythme basées sur le GPS pour un parcours donné.
Jusqu'à 11 jours d'autonomie
Profitez d'une autonomie étendue en mode montre connectée et jusqu'à 19 heures continues avec une charge complète si le GPS est activé.
| Lecteur de musique | Oui |
| Fonction de suivi du stress | Oui |
| Altimètre barométrique | Oui |
| Alarme | Oui |
| Calendrier | Oui |
| Chronomètre | Oui |
| Prévisions météorologiques | Oui |
| Activité recommandée | Vélo, Course, Natation |
| Contrôle de la musique | Oui |
| Fonction « Trouver mon téléphone » | Oui |
| Baromètre | Oui |
| Thermomètre | Oui |
| Altimètre | Oui |
| Connexion | |
| Connexion à un réseau mobile | Oui |
| ANT+ activé | Oui |
| GPS (satellite) | Oui |
| GLONASS | Oui |
| Galileo | Oui |
| Ports et Interfaces | |
| Bluetooth | Oui |
| Communication en champ proche (NFC) | Non |
| Wifi | Non |
| Gestion de l'énergie | |
| Type de batterie | Batterie intégrée |
| Durée de vie de la batterie | 11 jour(s) |
| Autonomie de la batterie (mode GPS) | 19 h |
| Batterie rechargeable | Oui |
| Batterie intégrée | Oui |
| Logiciel | |
| Applications d'activités sportives | Connect IQ |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 43 mm |
| Profondeur | 43 mm |
| Épaisseur | 1,16 cm |
| Poids | 39 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus | USB Type C |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Chargeur | Oui |
| Spécifications techniques | |
| Affichage | |
| Diagonal de l'écran | 3,05 cm (1.2) |
| Technologie d'affichage | AMOLED |
| Taille de l'écran (HxV) | 30,4 x 30,4 mm |
| Écran couleur | Oui |
| Type d'affichage | Numérique |
| Résolution de l'écran | 390 x 390 Pixels |
| Ecran tactile | Oui |
| Design | |
| Matériau du bracelet | Silicone |
| Matériau de la lentille | Verre |
| Forme | Rond |
| Taille de poignet | 126 - 203 mm |
| Positionnement de marché | Montre connectée |
| Genre | Unisexe |
| Couleur de la boucle | Argent |
| Couleur du boîtier de la montre | Noir |
| Matériau du boîtier de la montre | Polymère |
| Couleur du bracelet | Noir, Gris |
| Type de fermeture | Boucle pour bracelet avec une goupille |
| Fonctions de protection | Résistant à l'eau |
| Résistance à l'eau | 5 ATM |
| Performance | |
| Systèmes d'exploitation mobiles pris en charge | Android, iOS |
| Mémoire flash | 4 Go |
| Caractéristiques | |
| Moniteur de fréquence cardiaque | Oui |
| Capteur de niveau d'oxygène dans le sang | Oui |
| Distance parcourue | Oui |
| Calories brûlées | Oui |
| Accéléromètre | Oui |
| Suivi de l'activité | Oui |
| Gestion des informations personnelles | Réveil, calendrier, Compte à rebours, Chronomètre |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| Notifications intelligentes | Oui |
| Notifications du calendrier | Oui |
| Minuteur | Oui |
| Boussole électronique | Oui |










