- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
À propos du Garmin Forerunner 165 Music
Il dispose d'un écran AMOLED de 1,2'' facile à lire et propose de multiples outils utiles pour pratiquer une activité physique comme le GPS, les modes sportifs et des plans d'entraînement adaptables à chaque utilisateur. De plus, la version Music est livrée avec 4 Go de stockage pour emporter votre musique préférée au poignet. Ce modèle inclut un bracelet en silicone de couleur grise.
Fonction Music
Grâce à sa mémoire flash de 4 Go, la montre connectée permet de télécharger et écouter vos chansons préférées depuis vos comptes Spotify, Deezer ou Amazon Music sans utiliser votre téléphone, connectez vos écouteurs directement à la montre via Bluetooth.
Sessions d'entraînement personnalisées : Garmin Coach
Effectuez des entraînements adaptés à votre condition physique, en tenant compte de vos temps de récupération et de performance. De plus, profitez des plans d'entraînement adaptables gratuits pour 5 km, 10 km et semi-marathon élaborés par des entraîneurs experts.
Vous aurez également la possibilité de visualiser vos progrès jour après jour, d'obtenir des métriques précises de vos courses pour améliorer votre technique et explorer les différents types de sessions d'entraînements disponibles.
Suivi des indicateurs de santé et des heures de sommeil
Les capteurs intégrés permettent de mesurer la fréquence cardiaque et la saturation en oxygène tout au long de la journée, calculant l'intensité de l'effort lors de l'activité physique. En outre, chaque matin vous aurez accès à un rapport complet sur vos heures de sommeil, avec une répartition détaillée de chaque phase qui vous aidera à améliorer la qualité de vos repos.
La montre connectée détecte également les niveaux de stress pendant la journée et suit le cycle menstruel.
Système GPS
La communication avec plusieurs systèmes de satellites permet de suivre chaque session de course que vous effectuez, obtenant des données précises sur la distance et le rythme. De plus, avec la fonction PacePro, vous pourrez planifier votre stratégie pour chaque compétition avec des indications de rythme basées sur le GPS pour un parcours donné.
Jusqu'à 11 jours d'autonomie
Profitez d'une large autonomie en mode smartwatch et jusqu'à 19 heures en continu avec une charge complète si le GPS est activé.
| Lecteur de musique | Oui |
| Fonction de surveillance du stress | Oui |
| Altimètre barométrique | Oui |
| Alarme | Oui |
| Calendrier | Oui |
| Chronomètre | Oui |
| Prévisions météorologiques | Oui |
| Activité recommandée | Vélo, Course, Natation |
| Contrôle de la musique | Oui |
| Fonction « Trouve mon téléphone » | Oui |
| Baromètre | Oui |
| Thermomètre | Oui |
| Altimètre | Oui |
| Connexion | |
| Connexion à un réseau mobile | Oui |
| ANT+ activé | Oui |
| GPS (satellite) | Oui |
| GLONASS | Oui |
| Galileo | Oui |
| Ports et Interfaces | |
| Bluetooth | Oui |
| Communication en Champ Proche (NFC) | Non |
| Wifi | Non |
| Gestion de l'énergie | |
| Type de batterie | Batterie intégrée |
| Autonomie de la batterie | 11 jour(s) |
| Durée de vie de la batterie (mode GPS) | 19 h |
| Batterie rechargeable | Oui |
| Batterie incorporée | Oui |
| Logiciel | |
| Applications d'activité sportive | Connect IQ |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 43 mm |
| Profondeur | 43 mm |
| Épaisseur | 1,16 cm |
| Poids | 39 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus | USB Type C |
| Manuel de l'utilisateur | Oui |
| Chargeur | Oui |
| Spécifications techniques | |
| Affichage | |
| Diatonale de l'écran | 3,05 cm (1.2) |
| Technologie d'affichage | AMOLED |
| Taille de l'écran (HxL) | 30,4 x 30,4 mm |
| Écran couleur | Oui |
| Type d'afficheur | Numérique |
| Résolution de l'écran | 390 x 390 Pixels |
| Écran tactile | Oui |
| Conception | |
| Matériau du bracelet | Silicone |
| Matériau de la lentille | Verre |
| Forme | Rond |
| Taille de poignet | 126 - 203 mm |
| Positionnement de marché | Montre intelligente |
| Genre | Unisexe |
| Couleur de la boucle | Argent |
| Couleur du boîtier de la montre | Gris |
| Matériau du boîtier de la montre | Polymer |
| Couleur du bracelet | Gris |
| Type de fermeture | Boucle pour bracelet avec une épingle |
| Fonctions de protection | Résistant à l'eau |
| Résistance à l'eau | 5 ATM |
| Performance | |
| Systèmes d'exploitation mobiles pris en charge | Android, iOS |
| Mémoire flash | 4 Go |
| Caractéristiques | |
| Moniteur de fréquence cardiaque | Oui |
| Capteur de taux d'oxygène dans le sang | Oui |
| Distance parcourue | Oui |
| Calories brûlées | Oui |
| Accéléromètre | Oui |
| Suivi d'activité | Oui |
| Gestion de l'information personnelle | Réveil, calendrier, compte à rebours, chronomètre |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| Notifications intelligentes | Oui |
| Notifications de calendrier | Oui |
| Minuteur | Oui |
| Boussole électronique | Oui |










