- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
À propos du Garmin Forerunner 165 Music
Il dispose d'un écran AMOLED de 1,2'' facile à lire et offre de multiples outils utiles pour pratiquer une activité physique tels que GPS, modèles sportifs et plans d'entraînement adaptables à chaque utilisateur. De plus, la version Music est équipée de 4 Go de stockage pour emporter votre musique préférée au poignet. Ce modèle comprend unbracelet en silicone de couleur turquoise et aquamarine.
Fonction Music
Grâce à sa mémoire flash de 4 Go, la smartwatch vous permet de télécharger et écouter vos chansons préférées depuis vos comptes Spotify, Deezer ou Amazon Music sans utiliser votre téléphone, connectez vos écouteurs directement à la montre via Bluetooth.
Séances d'entraînement sur mesure : Garmin Coach
Réalisez des entraînements adaptés à votre condition physique, qui tiennent compte de vos temps de récupération et de performance. De plus, profitez des plans d'entraînement adaptables gratuits pour 5 km, 10 km et semi-marathon élaborés par des entraîneurs experts.
Vous aurez également la possibilité de visualiser vos progrès jour après jour, d'obtenir des métriques précises de vos courses pour améliorer votre technique et explorer les différents types de séances d'entraînement disponibles.
Suivi des indicateurs de santé et des heures de sommeil
Les capteurs intégrés mesurent la fréquence cardiaque et la saturation en oxygène tout au long de la journée, calculant l'intensité de l'effort lors d'une activité physique. De plus, chaque matin, vous aurez accès à un rapport complet sur vos heures de sommeil, avec un détail de chaque phase qui vous aidera à améliorer la qualité de vos repos.
La smartwatch détecte également les niveaux de stress pendant la journée et suit le cycle menstruel.
Système GPS
La communication avec plusieurs systèmes de satellite vous permet de suivre chaque session de course que vous effectuez, obtenant des données précises sur la distance et le rythme. De plus, avec la fonction PacePro , vous pourrez planifier votre stratégie pour chaque compétition avec des indications de rythme basées sur GPS pour un parcours déterminé.
Jusqu'à 11 jours d'autonomie
Profitez d'une autonomie étendue en mode smartwatch et jusqu'à 19 heures continues avec une charge complète si le GPS est activé.
| Lecteur de musique | Oui |
| Fonction de suivi du stress | Oui |
| Altimètre barométrique | Oui |
| Alarme | Oui |
| Calendrier | Oui |
| Chronomètre | Oui |
| Prévisions météorologiques | Oui |
| Activités recommandées | Cyclisme, Course, Natation |
| Contrôle de la musique | Oui |
| Fonction « Trouver mon téléphone » | Oui |
| Baromètre | Oui |
| Thermomètre | Oui |
| Altimètre | Oui |
| Connexion | |
| Connexion au réseau mobile | Oui |
| ANT+ activé | Oui |
| GPS (satellite) | Oui |
| GLONASS | Oui |
| Galileo | Oui |
| Ports et Interfaces | |
| Bluetooth | Oui |
| Communication en champ proche (NFC) | Non |
| Wifi | Non |
| Gestion de l'énergie | |
| Type de batterie | Batterie intégrée |
| Durée de vie de la batterie | 11 jour(s) |
| Durée de vie de la batterie (mode GPS) | 19 h |
| Batterie rechargeable | Oui |
| Batterie intégrée | Oui |
| Logiciel | |
| Applications d'activité sportive | Connect IQ |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 43 mm |
| Profondeur | 43 mm |
| Épaisseur | 1,16 cm |
| Poids | 39 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus | USB Type C |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Chargeur | Oui |
| Spécifications techniques | |
| Affichage | |
| Diagonale de l'écran | 3,05 cm (1.2) |
| Technologie d'affichage | AMOLED |
| Taille de l'écran (HxV) | 30,4 x 30,4 mm |
| Écran couleur | Oui |
| Type d'afficheur | Numérique |
| Résolution de l'écran | 390 x 390 Pixels |
| Écran tactile | Oui |
| Design | |
| Matériau du bracelet | Silicone |
| Matériau de la lentille | Verre |
| Forme | Rond |
| Taille de poignet | 126 - 203 mm |
| Positionnement sur le marché | Montre intelligente |
| Genre | Unisexe |
| Couleur de la boucle | Argent |
| Couleur du boîtier de la montre | Turquoise |
| Matériau du boîtier de la montre | Polymère |
| Couleur du bracelet | Bleu, Turquoise |
| Type de fermoir | Ferme-boucle avec une goupille |
| Fonctions de protection | Résistant à l'eau |
| Résistance à l'eau | 5 ATM |
| Performance | |
| Systèmes d'exploitation mobiles pris en charge | Android, iOS |
| Mémoire flash | 4 Go |
| Caractéristiques | |
| Moniteur de fréquence cardiaque | Oui |
| Capteur de niveau d'oxygène dans le sang | Oui |
| Distance parcourue | Oui |
| Calories brûlées | Oui |
| Accéléromètre | Oui |
| Suivi d'activité | Oui |
| Gestion de l'information personnelle | Réveil, calendrier, Compte à rebours, Chronomètre |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| Notifications intelligentes | Oui |
| Notifications du calendrier | Oui |
| Minuteur | Oui |
| Boussole électronique | Oui |










Arantxa