- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
À propos de l'Ulefone Armor X32 Pro
Il possède un design robuste conçu pour les passionnés de sports en plein air, avec une puissante lampe torche incluse à l'arrière et une caméra de vision nocturne infrarouge. Il dispose de correctifs au processeur, à la connectivité et au système de caméras par rapport au modèle de base, tout en maintenant un prix abordable.
Design minimaliste et résistant
Il présente un module de caméras octogonal qui ajoute une touche moderne au design. Extrêmement résistant, il bénéficie des certifications IP68, IP69K et MIL-STD-810H qui garantissent sa résistance à la poussière, à l'eau et aux chutes accidentelles jusqu'à 2 mètres. Idéal pour les excursions en plein air la nuit, il incorpore également une puissante lampe torche anti-éblouissante.
Processeur MediaTek Dimensity 6300
Ses 8 cœurs et une fréquence d'horloge allant jusqu'à 2.4 GHz assurent d'excellentes performances pour jouer et effectuer des tâches exigeantes. De plus, il est compatible avec les réseaux 5G, avec des vitesses de téléchargement supérieures sur les plateformes de streaming.
Il est accompagné d'une mémoire RAM de 8 Go extensible à 16 Go virtuels et de 256 Go de stockage extensibles à 2 To avec des cartes microSD.
Système de caméras avec vision nocturne IR
La caméra arrière principale de 64 MP est capable d'enregistrer des vidéos en résolution 2K. De plus, à l'arrière, nous trouvons une caméra de vision nocturne de 25 MP avec deux LED infrarouges assistée par l'algorithme NightElf 2.0 pour obtenir de meilleurs résultats dans l'obscurité totale, ainsi qu'une lentille macro de 2 MP. Par ailleurs, la caméra frontale fait 16 MP.
Écran de 5,65" HD+
Avec une fréquence de rafraîchissement de 90 Hz, il assure une expérience fluide lors de la navigation sur les réseaux sociaux et de la visualisation de vidéos, même dans des environnements très éclairés grâce à son éclat allant jusqu'à 600 nits. De plus, le téléphone est compatible avec Widevine L1, afin que vous puissiez profiter de contenus en haute définition sur vos plateformes de streaming préférées.
Batterie de 5500 mAh avec charge rapide
Il atteint jusqu'à 300 heures d'autonomie en mode veille et 10 heures de lecture vidéo continues avec une charge complète. Il est compatible avec une charge rapide de 18W.
NFC et système de navigation
Effectuez des paiements sans contact grâce à sa compatibilité avec la technologie NFC. De plus, son système GPS compatible avec 5 satellites assure un positionnement précis où que vous soyez.
Spécifications techniques Ulefone Armor X32 Pro 8GB/256GB | |
| Système | |
| Système d'exploitation : | Android 14 |
| Processeur : | MediaTek Dimensity 6300, Octa-Core (2x Cortex A76 2.4 GHz + 6x Cortex A55 2.0 GHz, 6 nm) |
| Graphique : | Arm Mali-G57 MC2 |
| RAM : | 8 Go LPDDR4X |
| Mémoire interne : | 256 Go UFS 2.2, extensible jusqu'à 2 To |
| Carte SD : | Oui, dans un slot indépendant |
| SIM : | Double SIM |
| Type de carte : | Nano SIM / Nano SIM |
| Langue : | Multi langue (inclut espagnol et portugais) |
| Play Store : | Oui |
| Écran | |
| Caractéristiques : | 5,65" LCD IPS |
| Définition : | HD+ |
| Résolution : | 1440 x 720 pixels |
| Densité : | 290 ppi |
| Taux de rafraîchissement : | 90 Hz |
| Pico de luminosité : | 600 cd/m² |
| Rapport d'aspect : | 20:9 |
| Verre : | Corning Gorilla Glass 5 |
| Camera | |
| Frontal : | 16 MP f/2.2 – Vidéo 1080p et 720p à 30 fps |
| Arrière : | Caméra principale de 64 MP f/1.9 Lentille de 6 pièces + Caméra de vision nocturne de 25 MP avec deux LED IR + Caméra macro de 2 MP – Vidéo 2K et 1080p à 30 fps |
| Flash : | Oui |
| Sensores | |
| Accéléromètre : | Oui |
| Gyroscope : | Oui |
| Capteur de proximité : | Oui |
| Capteur de lumière : | Oui |
| Boussole : | Oui |
| Lecteur d'empreintes digitales : | Oui |
| Connectivité | |
| Réseaux 2G (GSM) : | GSM: 2/3/5/8 |
| Réseaux 3G (WCDMA) : | WCDMA: 1/5/8 |
| Réseaux 4G (LTE) : | FDD: 1/3/5/7/8/20/28 – TDD: 38/40/41 |
| Réseaux 5G (NR) : | N1/2/3/5/7/8/20/25/28/38/40/41/66/71/77/78/79 |
| Wi-Fi : | 2.4GHz / 5GHz |
| Bluetooth : | 5.2 |
| Radio FM : | Oui |
| Jack d'écouteurs : | 3,5 mm |
| Formats audio compatibles : | aac, m4a, mp4, amr, awb, mid, midi, smf, xmf, rtx, ota, imy, mp3, ogg, oga, wav, flac |
| Formats vidéo compatibles : | ts, mp4, 3gp, mkv, webm |
| GPS : | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, QZSS |
| Verrouillage régional : | Non |
| Quadband : | Oui |
| USB : | USB-C |
| NFC : | Oui |
| Dimensions | |
| Pouces : | 5,65" |
| Taille : | 163,4 x 80,8 x 14,5 mm |
| Poids : | 280 g |
| Batterie | |
| Capacité : | 5500 mAh |
| Charge rapide : | 18W |
| Contenu de la boîte | |
| 1 x | Ulefone Armor X32 Pro 8Go/256Go Orange |
| 1 x | Câble USB-C |
| 1 x | Chargeur |
| 1 x | Verre trempé protecteur |
| 1 x | Outil d'éjection de SIM |
| 1 x | Dragonne |
| 1 x | Manuel d'utilisation |














fer
Tonitii