Disponibilidade:A caminho! Receba-o no Sexta-feira, 10 04.
Envio:Grátis!
Devolução gratuita:30 dias
Garantia:3 anos
PVR: 247,93 €
156,54 €
Especificações técnicas Blackview Fort 1 6 GB/256 GB Preto | |
| Sistema | |
| Sistema operativo: | DokeOS 4.2 baseado em Android 15 |
| Processador: | Unisoc Tiger T615, Octa-Core (2x Cortex A75 1,8 GHz + 6x Cortex A55 1,6 GHz, 12 nm) |
| Placa gráfica: | Arm Mali-G57 |
| RAM: | 6 GB LPDDR4X |
| Memória interna: | 256 GB eMMC 5.1, expansível até 2 TB |
| Cartão SD: | Sim, em slot independente |
| SIM: | Dual SIM |
| Tipo de cartão: | Nano SIM / Nano SIM |
| Idioma: | Multilíngue (inclui espanhol e português) |
| Play Store: | Sim |
| Ecrã | |
| Características: | 6,56" HD+ IPS |
| Definição: | HD+ |
| Resolução: | 1612 x 720 píxéis |
| Densidade: | 269 ppi |
| Taxa de atualização: | 90 Hz |
| Brilho máximo: | 450 cd/m² |
| Vidro: | Corning Gorilla Glass 5 |
| Certificações de resistência: | MIL-STD-810H, IP68, IP69K |
| Câmara | |
| Frontal: | 8 MP f/2.2 |
| Traseira: | Câmara principal de 16 MP f/2.2 + Sensor de profundidade de 2 MP f/2.4 |
| Flash: | Sim |
| Sensores | |
| Acelerómetro: | Sim |
| Altímetro: | Sim |
| Giroscópio: | Sim |
| Sensor de proximidade: | Sim |
| Sensor de luz: | Sim |
| Bússola: | Sim |
| Leitor de impressões digitais: | Sim |
| Conectividade | |
| Redes 2G (GSM): | GSM: 2/3/5/8 |
| Redes 3G (WCDMA): | WCDMA: 1/5/8 |
| Redes 4G (LTE): | FDD: 1/3/5/7/8/20/28 – TDD: 38/40/41 |
| Wi-Fi: | 2,4 GHz / 5 GHz |
| Bluetooth: | 5.2 |
| Rádio FM: | Sim |
| Tomada para auscultadores: | 3,5 mm |
| Formatos de áudio compatíveis: | aac, m4a, mp4, amr, awb, mid, midi, smf, xmf, rtx, ota, imy, mp3, ogg, oga, wav, flac |
| Formatos de vídeo compatíveis: | ts, mp4, 3gp, mkv, webm |
| GPS: | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Bloqueio regional: | Não |
| Quadribanda: | Sim |
| USB: | USB-C |
| NFC: | Sim |
| Dimensões | |
| Polegadas: | 6,56" |
| Tamanho: | 176,2 x 80,1 x 17,5 mm |
| Peso: | 390 g |
| Bateria | |
| Capacidade: | 10000 mAh |
| Carregamento rápido: | 18 W |
| Carregamento reverso: | 5 W |
| Conteúdo da caixa | |
| 1 x | Blackview Fort 1 6 GB/256 GB Preto |
| 1 x | Cabo USB-C |
| 1 x | Capa |
Carlos Leite
José Ángel Cruz Martin
Harley Santos
Rubén