GPS Garmin DriveSmart 76 7 com mapas de toda a Europa e serviço de tráfego com fio incluído
Ecra sensível ao toque de 7 polegadas - Armazenamento interno de 32 GB - Alta resolução de tela - Assistência à condução - Avisos de condução
Condução despreocupada
Seja férias em família, escapadela de fim de semana ou deslocamento diário, o Garmin DriveSmart™ 76 de 7″ proporciona maior liberdade, conforto e tranquilidade enquanto você gasta na estrada. O Garmin Voice Assistant facilita a localização e a navegação para onde você deseja ir.
Garmin DriveSmart 76 7 Recursos:
- Desfrute de mapas fáceis de ler em um 7″ brilhante e nítido.
- Fale com a tela. Desfrute de assistência de voz Garmin conveniente para direções e chamadas em viva-voz.
- Receba rotas e avisos sobre zonas ambientais em seu trajeto.
- Conheça os melhores lugares da rota graças aos rankings de viajantes do Tripadvisor®.
- Receba notificações com alertas de direção para curvas fechadas, mudanças de limite de velocidade, zonas escolares e muito mais.
- Realize todas as manobras necessárias com as atualizações dos mapas claros e detalhados da Europa.
Rotas através de zonas ambientais
Obtenha direções e avisos sobre zonas ambientais em sua rota.
Alertas de direção
Para promover uma direção mais segura e aumentar a conscientização sobre o ambiente, os Alertas de direção avisam sobre curvas fechadas, mudanças de velocidade, passagens de nível e muito mais. Os avisos de semáforos e radares de velocidade não estão disponíveis em todas as regiões.
Pesquisar lugares por nome
Os dados pré-instalados do Foursquare® eles facilitam a localização de novas lojas, restaurantes e milhões de lugares populares.
Recurso Garmin Real Directions™
Orientações de voz passo a passo simples guiam você como um amigo, usando nomes de ruas, nomes de lojas e pontos de referência reconhecíveis. Por exemplo, “Vire à direita depois do Manolo's Workshop”
Conexão USB adicional
Um carregador USB duplo, incluído com seu navegador Garmin DriveSmart, fornece uma porta de carregamento adicional para telefones, tablets ou outros dispositivos eletrônicos no veículo.</ span>
Olha o quê? há atrás do veículo
Ao emparelhar este sistema de navegação por satélite com uma câmera de backup Garmin compatível (vendida separadamente), você pode ver facilmente veículos, pedestres e outros obstáculos atrás da câmera. s do seu veículo.< /p>
Preços de combustível em tempo real.
Conecte-se ao aplicativo Garmin Drive™ para receber atualizações de preços de combustível em tempo real durante a viagem.
| Especificações técnicas | |
| Tipos de GPS | |
| Marítimo | Não |
| Desporto (fitness, corrida) | Não |
| Ar Livre | Não |
| Geocaching | Sim |
| Auto | Sim |
| Aviaçâo | Não |
| Truck | Não |
| Roulotte/caravana | Não |
| Bicicleta | Não |
| Motociclo | Não |
| Golfe | Não |
| Navegação | |
| Serviço ao vivo | Sim |
| Live Traffic Message Channel (TMC) | Sim |
| Guia de faixas | Sim |
| Desvio de caminho | Sim |
| Comandos de voz | Sim |
| Pontos de interesse | Sim |
| Traffic Message Channel (TMC) | Sim |
| Limites de velocidade | Sim |
| Sinais de estrada | Sim |
| Mapa | |
| Mapas incluídos | Sim |
| Atualizações ilimitadas dos mapas | Sim |
| Monitores | |
| Tamanho do ecrã na diagonal | 17,8 cm (7) |
| Visor | TFT |
| Ecrã táctil | Sim |
| Resolução | 1024 x 600 pixels |
| Tamanho do display (C x L) (imperial) | 152,4 x 88,9 mm (6 x 3.5) |
| Instalação suportada | Horizontal |
| Tecnologia touch | Multitoque |
| Tamanho do visor (C x L) | 152 x 89 mm |
| Memória | |
| Tipo de suporte de armazenamento | Cartão de memória |
| Capacidade de armazenamento interno | 32 GB |
| Tipos de cartão de memória compatíveis | MicroSD (TransFlash) |
| Rede | |
| Wi-Fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| Desempenho | |
| Chamadas em modo de mãos livres | Sim |
| Design | |
| Forma | Fixo |
| Cor do produto | Preto |
| Produtos compatíveis | Compatible with Android ™ 6.0 and higher. Compatible with iOS 11.3 or higher. Developed for iPhone® XS Max, iPhone XS, iPhone XR, iPhone X, iPhone 8 Plus, iPhone 8, iPhone 7 Plus, iPhone 7, iPhone SE, iPhone 6s Plus, iPhone 6s, iPhone 6 Plus, iPhone 6, iPhone 5s, iPad Pro (10.5-inch), iPad Pro (12.9-inch; 2nd generation), iPad Pro (12.9-inch; 1st generation), iPad Pro (9.7-inch), iPad mini 4, iPad Air 2, iPad mini 3, iPad Air, iPad mini 2, iPad (6th generation), iPad (5th generation) |
| Gestão de energia | |
| Tecnologia da bateria | Ião-lítio |
| Tipo de fonte de alimentação | Bateria |
| Autonomia | 1 h |
| Pesos e dimensões | |
| Peso | 239,6 g |
| Largura | 173 mm |
| Profundidade | 19 mm |
| Altura | 99 mm |
| Conteúdo da embalagem | |
| Manual | Sim |








