Garmin Fénix 7, de 1,3 polegadas, treinamento avançado e aplicativos esportivos
O Garmin Fénix 7 Renovado é um terminal que se encontra em bom estado estético, sem marcas evidentes de uso. Este terminal foi reparado e testado para garantir 100% do seu funcionamento. As suas características são:
- Não inclui nenhum acessório extra, como auscultadores, carregadores, manuais, caixa (ou ser uma caixa correspondente a outro modelo ou tipo neutro), etc...
- A bateria deste smartwatch está entre 90-100%.
- Desbloqueado para ser usado com qualquer operadora.
- Não inclui correia
- Livre de contas
- 1 ano de garantia com a Powerplanetonline.
O seu estado é: Premium, o ecrã está em perfeito estado, como novo, assim como o seu aspecto exterior. Além disso, inclui um cabo de carregamento.
Enfrente qualquer desafio esportivo ou ao ar livre com o robusto relógio multiesportivo Garmin Fénix 7 com GPS. Com funções avançadas de treinamento, aplicativos esportivos, sensores de controle de saúde e bem-estar e muito mais.
Tela de 1,3" muito resistente
O Garmin Fénix 7 tem um design atualizado, sendo muito resistente e esportivo graças a uma grande tela 1.3″ e concha de 51 mm. O relógio atende ao padrão militar dos EUA para desempenho térmico, resistência a choques e resistência à água. É uma tela sensível ao toque que, combinada com o botão de controle, funcionará com qualquer dispositivo. em qualquer ambiente.
Vários modos de esportes
Use perfis de atividade pré-carregados para corrida em trilha e pista, natação, corrida, ciclismo, caminhada, remo, esqui, golfe, surf, escalada indoor e muito mais. O novo Garmin Fénix 7 também permitirá que você acompanhe suas necessidades. ser informado na neve. Seu perfil pré-instalado distingue entre altos e baixos e exibe métricas específicas para cima ou para baixo.
Mountain bike também no pulso
Então ele mesmo, vai realizar Acompanhe os detalhes de cada passeio com métricas de mountain bike, além de métricas especializadas de dificuldade e fluxo que avaliam a dificuldade das trilhas e a suavidade da descida, dando a você uma pontuação a ser superada na próxima vez. Seu perfil de treino HIIT rastreia até mesmo suas sessões de treinamento intervalado de alta intensidade, como AMRAP, EMOM, Tabata e personalizado. Você definirá o número de rodadas, intervalos de exercícios e descanso e muito mais.
Previsão de corrida
Com base em seu histórico de corrida e condicionamento físico geral, esse recurso fornece uma estimativa do seu ritmo para a distância que você deseja correr. Os dados de tendências mostram o impacto do seu treinamento ao longo do tempo. Sua funcionalidade PacePro é um recurso inovador que ajuda você a manter o ritmo certo com direções adaptadas à inclinação do percurso. E ClimbPro você usará nos percursos baixados para ver informações em tempo real sobre as subidas atuais e futuras, incluindo dados sobre inclinação, distância e ganho de altitude, bem como como descidas e apartamentos.
Você saberá seu status durante a corrida
Veja métricas de treinamento avançadas, incluindo dinâmica de corrida, VO2 máximo adaptado ao calor e à altitude, ajuste de corrida em trilha, monitoramento de recuperação e muito mais. O novo Garmin Fénix 7 permitirá que você saber em que Você saberá como está o tempo todo e, com isso, evitará se esforçar demais ao iniciar uma corrida ou andar de bicicleta graças a esses dados, que permitem acompanhar e gerenciar seu esforço.
Você saberá quanto deve descansar
Além disso, após cada sessão de treino, o novo recurso Conheça seu tempo de recuperação do Garmin Fénix 7 permite que você saiba quanto tempo dura seu tempo de recuperação. Quando você estará pronto para outra sessão difícil. Ele ainda leva em consideração a intensidade do treinamento e fatores como estresse, atividade diária e sono.
Lanterna embutida
Para ajudar a orientar seu caminho em condições de pouca luz, a lanterna multi-LED integrada do Fénix 7 fornece acesso rápido a um feixe de luz brilhante. Também é compatível com vários sistemas globais de navegação por satélite (GPS, GLONASS e Galileo) para melhor rastreamento em ambientes mais exigentes do que usando apenas o GPS. E, com seus sensores ABC, incluindo um altímetro para dados de altitude, um barômetro para monitorar as mudanças climáticas e uma bússola eletrônica de três eixos.
Até 18 dias de energia
O novo Garmin Fénix 7 oferece até 18 dias de bateria em seu modo de relógio inteligente e 57 horas no modo GPS com música, além de 16 horas adicionais no carregamento solar.
Sensores para conhecer seu estado de saúde
A tecnologia óptica de frequência cardíaca do novo Garmin Fénix 7 mede a intensidade da atividade, bem como a frequência cardíaca. Como aquele para calcular seu nível de estresse. Também funciona debaixo d'água sem a necessidade de uma cinta de frequência cardíaca. Você saberá até mesmo o grau em que seu corpo absorve oxigênio durante o sono ou a escalada. Otimize as reservas de energia do seu corpo com a ajuda de dados sobre variabilidade da frequência cardíaca, estresse e sono, entre outros, para saber quando você está pronto para ir ou quando precisa descansar.
Você saberá como está descansando e como se hidrata
Você terá uma análise completa dos estágios do sono leve, profundo e REM. Você pode ver tudo em um widget dedicado que inclui sua pontuação de sono e insights. O novo Garmin Fénix 7 permite que você registre sua ingestão diária de líquidos para lembrá-lo de manter um bom nível de hidratação. Se você ativar a meta automática, poderá ver sua perda estimada de líquidos após uma atividade; o alvo será redefinido. em conformidade.
*Operação sujeita ao regime de bens usados (REBU)
| Especificações técnicas Garmin Fénix 7 Gris Plata - Reloj inteligente | |
| Monitores | |
| Tamanho do ecrã na diagonal | 3,3 cm (1.3") |
| Visor a cores | Sim |
| Tipo de monitor | MIP |
| Resolução | 260 x 260 pixels |
| Ecrã táctil | Sim |
| Tipo de vidro de relógio | Corning Gorilla Glass DX |
| Design | |
| Material de banda | Silicone |
| Forma | Redondo |
| Tamanho do estojo de relógio | 47 mm |
| Cor do estojo de relógio | Prateado |
| Material do estojo de relógio | Metal, Polímero |
| Cor da pulseira | Grafite |
| À prova de água | Sim |
| Resistente à água | 10 ATM |
| Desempenho | |
| Memória flash | 16 GB |
| Câmera embutida | Não |
| Características | |
| Monitor de frequência cardíaca | Sim |
| Sensor de níveis de oxigénio no sangue | Sim |
| Distância percorrida | Sim |
| Pedómetro incorporado | Sim |
| Calorias queimadas | Sim |
| Acelerómetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Registo de atividade | Sim |
| Modo multidesportos | Sim |
| Objetivos pessoais | Sim |
| Qualidade de sono | Sim |
| Notificações inteligentes | Sim |
| Exibição do tempo | Sim |
| Notificações de calendário | Sim |
| Notificações SMS | Sim |
| Temporizador | Sim |
| Bússola eletrónica | Sim |
| Reprodutor de música | Sim |
| Funcionalidade de monitorização de stress | Sim |
| Altímetro barométrico | Sim |
| Despertador | Sim |
| Calendário | Sim |
| Cronómetro | Sim |
| Treino com intervalo | Sim |
| Treinos avançados | Sim |
| Calendário de caça/pesca | Sim |
| Previsão do tempo | Sim |
| Sugestão de tempo de recuperação | Sim |
| Deteção automática de atividade diária | Sim |
| Monitorização de atividade | Sim |
| Controlo de música | Sim |
| Funcionalidade Encontrar o meu telemóvel | Sim |
| Barómetro | Sim |
| Termómetro | Sim |
| Altímetro | Sim |
| Rede | |
| ANT+ ativo | Sim |
| GPS | Sim |
| GLONASS | Sim |
| Galileo | Sim |
| Conectividade | |
| Bluetooth | Sim |
| Wi-Fi | Sim |
| Gestão de energia | |
| Duração da bateria | 18 dias |
| Detalhes técnicos | |
| Produtos compatíveis | Android, iPhone |
| Pesos e dimensões | |
| Largura | 47 mm |
| Profundidade | 47 mm |
| Espessura | 1,45 cm |
| Peso | 79 g |









