Garmin fénix 7 Pro
O Garmin fénix 7 Pro Renovado é um equipamento que se encontra em bom estado estético, sem marcas de uso pronunciadas. Este equipamento foi reparado e testado para garantir 100 % do seu funcionamento. As suas características são:
- Não inclui quaisquer acessórios extra, tais como Auscultadores, cabos de carregamento, manuais, caixa (ou pode ser uma caixa correspondente a outro modelo ou de tipo neutro), etc...
- A bateria deste smartwatch encontra-se entre 90-100 %.
- Não inclui correia.
- Desbloqueado para utilização com qualquer operador.
- Sem contas associadas
- 1 ano de Garantia com a Powerplanetonline.
O seu estado é: Premium. O ecrã encontra-se em perfeito estado, como novo, tal como o aspeto exterior. Inclui ainda um cabo de carregamento.
Com carregamento solar integrado, o Garmin fénix 7 Pro está preparado para se ajustar às condições mais adversas graças ao seu corpo em aço e lente Power Glass. Adequado para todos os desportos, suporta imersão até 10 ATM e é capaz de carregar percursos pré-gravados com todos os detalhes do terreno, clima e zonas de risco. Ao mesmo tempo, dispõe de uma excelente lanterna LED que complementará percursos e expedições.
Duração prolongada com carregamento solar
Graças aos seus múltiplos modos de funcionamento, o Garmin fénix 7 Pro permite usufruir de até 1 ano em modo Poupança de energia, com carregamento constante através do seu painel solar. Por outro lado, com todas as funções ativas, pode funcionar entre 60 e 578 horas conforme as condições de carregamento solar.
Construído para ir a todo o lado
O Garmin fénix 7 Pro foi concebido para ser usado em qualquer lugar; para isso, foi construído com um corpo em aço, lente Power Glass e uma correia ajustável em silicone, proporcionando ao utilizador liberdade para treinar e trabalhar em quaisquer condições.
Múltiplos sensores para acompanhamento de rotas
Com GPS/GLONASS/GALILEO, SATIQ TECHNOLOGY, barómetro, termómetro, bússola e muitos outros sensores, os percursos podem ser planeados sem complicações. Além disso, este relógio sincroniza-se com a Aplicação Garmin para apresentar ao utilizador todas as estatísticas, riscos de condições atmosféricas adversas e zonas de perigo nos trajetos especificados.
Todos os dados do treino num único ecrã
Independentemente do desporto praticado, o Garmin fénix 7 Pro está pronto para ser o companheiro perfeito. Com perfis para ciclismo, corrida, natação, golfe, atletismo, ginásio, HIIT, yoga e muito mais, este relógio permite um acompanhamento preciso dos sinais vitais, incluindo a frequência cardíaca, saturação de oxigénio, qualidade do sono e níveis de stress.
Toda a informação, música e estatísticas guardadas na memória
Ao integrar uma memória de 32 GB, o Garmin fénix 7 Pro é capaz de guardar ficheiros de música para reprodução posterior, com controlo total a partir do próprio dispositivo. Além disso, guarda os registos para depois os sincronizar com o telemóvel caso não o tenha à mão.
| Especificações técnicas Garmin fénix 7 Pro Solar 47 mm Cinzento - Relógio Inteligente | |
| Ecrã | |
| Diagonal do ecrã | 3,3 cm (1.3) |
| Tecnologia de visualização | MIP |
| Ecrã a cores | Sim |
| Tipo de visor | Digital |
| Resolução do ecrã | 260 x 260 Pixeis |
| Ecrã tátil | Sim |
| Tipo de vidro do relógio | Power Glass |
| Design | |
| Material da correia | Silicone |
| Material da lente | Vidro |
| Forma | Redondo |
| Tamanho do pulso | 125 - 208 mm |
| Posicionamento no mercado | Relógio para desporto |
| Tamanho da caixa do relógio | 47 mm |
| Cor da caixa do relógio | Cinzento |
| Material da caixa do relógio | Plástico Reforçado com Fibra (FRP), Aço inoxidável |
| Cor da correia | Preto |
| Resistência à água | 10 ATM |
| Desempenho | |
| Sistemas operativos móveis suportados | Android, iOS |
| Memória flash | 32 GB |
| Características | |
| Monitor de frequência cardíaca | Sim |
| Medição do pulso por contacto | Sim |
| Medição da frequência cardíaca | Automático, Manual |
| Tensiómetro | Sim |
| Sensor de nível de oxigénio no sangue | Sim |
| Distância percorrida | Sim |
| Podómetro | Sim |
| Calorias queimadas | Sim |
| Acelerómetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Acompanhamento de atividade | Sim |
| Metas pessoais | Sim |
| Qualidade do sono | Sim |
| Sensor de luz ambiente | Sim |
| Notificações inteligentes | Sim |
| Reprodução de áudio à distância | Sim |
| Captura de fotografias à distância | Sim |
| Visualização do tempo | Sim |
| Temporizador | Sim |
| Bússola eletrónica | Sim |
| Função de monitorização do stress | Sim |
| Altímetro barométrico | Sim |
| Alarme | Sim |
| Calendário | Sim |
| Cronómetro | Sim |
| Intervalo de treino | Sim |
| Informações da Lua e do Sol | Sim |
| Recomendações de treino | Sim |
| Adaptação automática do programa de treino | Sim |
| Programação do treino | Sim |
| Sugestão de tempo de recuperação | Sim |
| Deteção automática da atividade diária | Sim |
| Supervisão da atividade | Sim |
| Controlo da música | Sim |
| Função «Encontrar o meu telemóvel» | Sim |
| Medição do efeito do treino | Sim |
| Função Virtual Partner | Sim |
| Indicador de corrida | Sim |
| Dinâmicas de corrida | Sim |
| Acompanhamento de exercício | Sim |
| Notificações de chamada | Sim |
| Termómetro | Sim |
| Conectividade | |
| GPS (satélite) | Sim |
| GLONASS | Sim |
| Galileo | Sim |
| Portas e Interfaces | |
| Bluetooth | Sim |
| Comunicação de Campo Próximo (NFC) | Sim |
| Wi-Fi | Sim |
| Controlo de energia | |
| Tipo de bateria | Bateria integrada |
| Duração da bateria | 22 dias |
| Energia solar | Sim |
| Peso e dimensões | |
| Largura | 47 mm |
| Profundidade | 47 mm |
| Grossura | 1,45 cm |
| Peso | 79 g |







