- Recolha disponível na nossa loja em Murcia
Sobre o Honor X7D
Resistência a quedas de 5 estrelas SGS, uma bateria de dupla célula com extensa autonomia e uma câmera ultra nítida de 108 MP são os aspectos que definem este smartphone de entrada. Impulsionado por um processador Snapdragon 685, vem com 6 GB de RAM e 128 GB de armazenamento interno.
Bateria de dupla célula
Com um design mais robusto do que uma bateria padrão, seus 6500 mAh totais garantem maior duração e até 5 anos de resistência. Inclui compatibilidade com carga rápida de 35W.
Design fino, mas resistente
A elegante carcaça com texturas micro se combina com um nível de resistência a quedas de 360° que superou numerosos testes de durabilidade. O celular também conta com resistência a respingos, derramamentos de líquidos e poeira. Além disso, incorpora um botão AI lateral que permite acessar rapidamente algumas aplicações.
Câmera AI ultra nítida
Assistida por IA que melhora os resultados de cada fotografia, a câmera principal dispõe de um sensor de 108 MP e está acompanhada por uma câmera de profundidade (2 MP). Capaz de gravar em 1080p, é complementada pela frontal de 8 MP que admite reconhecimento facial.
Sistema Operacional Magic OS 9.0
Baseado em Android 15, oferece funções como Magic Portal, uma interface Magic Capsule que facilita a usabilidade e NFC para pagamentos sem contato. Está respaldado por um chipset Snapdragon 685 com núcleos a 2,8 GHz.
Ecrã de 6,77"
Possui uma resolução de 1610 x 720 px, brilho máximo de 850 nits e frequência de atualização de 120 Hz, garantindo uma fluidez gráfica pouco comum em dispositivos da mesma gama
| Especificações técnicas segundo Honor | |
| Sistema | |
| Sistema operacional: | Android 15 (MagicOS 9.0) |
| Processador: | Octa Core, Snapdragon 685 4x 2.8 GHz ARM Cortex-A73, 6x 1.9 GHz ARM Cortex-A53 |
| Gráfica: | Adreno GPU A610 |
| RAM: | 6 GB |
| Memória interna: | 128 GB |
| Cartão SD: | Não |
| SIM: | Dual SIM |
| Tipo de cartão: | Nano SIM / Nano SIM |
| Idioma: | Múltiplo Idioma (Inclui Espanhol e Português) |
| Play Store: | Sim |
| Ecrã | |
| Características: | 6.77" LCD IPS |
| Definição: | HD+ |
| Resolução: | 720 x 1610 pixels |
| Densidade: | 261 ppi |
| Cristal curvado: | 2.5D |
| Taxa de atualização: | 120 Hz |
| Pico de brilho: | 850 nits |
| Câmera | |
| Frontal: | 8 MP - f/2.0 |
| Traseira: | 108 MP - f/1.75 + Lente auxiliar |
| Flash: | Sim |
| Segunda câmera traseira: | 2MPx - f/2.4, sensor de profundidade |
| Formatos suportados | |
| Áudio: | 3GPP, AAC, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, AMR-WB, aptX / apt-X, aptX HD / apt-X HD / aptX Lossless, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WAV, LDAC |
| Vídeo: | 3GPP, MKV, MP4, MPEG-4, |
| Imagens: | gif, jpeg, png, bmp |
| Sensores | |
| Acelerômetro: | Sim |
| Giroscópio: | Sim |
| Proximidade: | Sim |
| Luz: | Sim |
| Sensor de impressões digitais: | Sim |
| Conectividade | |
| Redes 2G (GSM): | 850-900-1800-1900 MHz |
| Redes 3G (WCDMA): | 850-900-2100 MHz |
| Redes 4G (LTE): | 700-800-850-900--1800-2100 |
| Redes 5G (NR): | Não |
| Wifi: | a, b, g, n, n 5GHz, ac, ax WiFi 6 Dual band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth: | 5.0 |
| Rádio FM: | Não |
| GPS: | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Bloqueio regional: | Não |
| Quadband: | Sim |
| USB: | USB Tipo C |
| NFC: | Sim |
| Dimensões | |
| Polegadas: | 6,77 |
| Tamanho: | 166,89 x 76,8 x 8.24 mm |
| Peso: | 208 g |
| Cor: | Preto |
| Bateria | |
| Capacidade: | 6500 mAh |
| Carga rápida: | Sim, 35W |
| Conteúdo da caixa | |
| 1 x | Honor X7D 6GB/128GB Preto |
| 1 x | Carregador Honor SuperCharge |
| 1 x | Cabo USB Tipo C |
| 1 x | Ferramenta de ejeção de SIM |
| 1 x | Capa protetora de TPU |
| 1 x | Manual do usuário |











