- Recolha disponível na nossa loja em Murcia
Sobre o Oukitel WP100 Titan
O terminal destaca-se pelo seu projector integrado de 100 lúmen e pelo seu design extremamente resistente. Também dispõe de uma lanterna de camping e uma impressionante bateria de 33000 mAh. Esta versão conta com 16 GB de RAM e 512 GB de armazenamento interno.
Projector integrado e lanterna de camping
O design robusto do WP100 Titan vem com projector incorporado, uma ferramenta inovadora perfeita para projetar os teus filmes favoritos durante noites ao ar livre com amigos. Além disso, dispõe de uma lanterna potente de 1200 lm, ideal para noites de camping e excursões.
Enorme bateria com função de carga inversa
Com uma capacidade de 33000 mAh, a bateria integrada oferece até 2 semanas de autonomia com um uso típico e 6 meses em modo de espera, fundamental para se aventurar ao ar livre e em viagens prolongadas. Além disso, oferece função de carga rápida de 66W e carga inversa de 18W, que permite utilizar o móvel como powerbank.
Processador Mediatek Dimensity 7300
Impulsionado por 8 núcleos a 2.5 Ghz, o processador pode realizar múltiplas tarefas simultaneamente, incluindo jogos e ferramentas de IA, otimizando o consumo energético. Está acompanhado por 16 GB de RAM, 512 GB de armazenamento interno e sistema operativo Android.
Pantalla de 6,8'' FHD+
Graças a uma taxa de refresco de 120 Hz, o seu ecrã leva a experiência de jogo e visualização de conteúdo a outro nível. Além disso, para complementar o aspecto visual, incorpora um potente altifalante de 130 dB que proporciona uma experiência de áudio imersiva.
Câmara principal de 200 MP
No que diz respeito à fotografia, o Oukitel WP100 Titan não decepciona com uma câmara traseira principal de 200 MP com sensor Sony IMX 350, capaz de capturar fotografias impressionantes em todo o tipo de ambientes. Também inclui uma câmara macro de 2 MP perfeita para close-ups e uma câmara frontal de 32 MP com reconhecimento facial.
| NFC: | Sim |
| Dimensões | |
| Polegadas: | 6.8 |
| Tamanho: | 178.3 x 84.3 x 35,6 mm |
| Peso: | 876 g |
| Bateria | |
| Capacidade: | 33000 mAh |
| Carga rápida: | 66 W |
| Carga inversa: | 18W |
| Conteúdo da caixa | |
| 1 x | Oukitel WP100 Titan 16GB/512GB |
| 1 x | Carregador |
| 1 x | Cabo USB-C |
| Especificações técnicas Oukitel WP100 Titan 16GB/512GB | |
| Sistema | |
| Sistema operativo: | Android 14 |
| Processador: | Octa Core, MediaTek Dimensity 7300 4x 2.5 GHz Cortex-A78, 4x 2.0Ghz Cortex-A55 |
| Gráfica: | ARM Mali-G615 MC2, Núcleos: 2 |
| RAM: | 16 GB |
| Memória interna: | 512 GB |
| Cartão SD: | Sim |
| SIM: | DualSim |
| Tipo cartão: | Nano SIM / Nano SIM |
| Idioma: | Múltiplos Idiomas (Inclui Espanhol e Português) |
| Play Store: | Sim |
| Ecrã | |
| Características: | 6.8 IPS 120 Hz, Corning Gorilla Glass 5 |
| Definição: | FHD+ |
| Resolução: | 1080 x 2460 píxeis |
| Densidade: | 400 ppi |
| Projector: | 854 x 480 px, 100 lúmen, Chip TI DLP 0,2'' WVGA DMD |
| Lanterna: | Sim, 1200 lúmen |
| Câmara | |
| Frontal: | 32 MP |
| Traseira: | Câmara principal 200 MP (Sony IMX 350) + Câmara macro 2 MP |
| Flash: | Sim |
| Formatos suportados | |
| Áudio: | AAC, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV |
| Vídeo: | 3GPP, AVI, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video, H.265 / MPEG-H Part 2 / HEVC, MP4, VP9, WebM, Xvid, |
| Imagens: | gif, jpeg, png, bmp |
| Sensores | |
| Acelerómetro: | Sim |
| Giroscópio: | Sim |
| Proximidade: | Sim |
| Luz: | Sim |
| Brújula: | Sim |
| Podómetro: | Sim |
| Geomagnético: | Sim |
| Leitor de impressões digitais: | Sim |
| Conectividade | |
| Redes 2G (GSM): | 850-900-1800-1900 MHz |
| Redes 3G (WCDMA): | 850-900-1900-2100 MHz |
| Redes 4G (LTE): | 700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2600 MHz |
| Redes 5G (NR): | 600-700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2300-2500-2600-3500-3700-4700 MHz |
| Wifi: | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Wi-Fi 6 (ax), Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth: | 5.4 |
| Rádio FM: | Sim |
| GPS: | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Bloqueio regional: | Não |
| Cuatribanda: | Sim |
| USB: | USB-C |











Svaino Shirov
José Rego
Rubén
Emilio Fernandez Garcia