- Recolha disponível na nossa loja em Murcia
Sobre o Samsung Galaxy S25 FE
Mantém a linha dos seus modelos superiores, mas esta nova versão da família S25 está construída com materiais de alta qualidade e resistência, incluindo proteção Corning Gorilla Glass Victus+ na parte frontal e na traseira. Qual é o resultado? Mais resistência a impactos, arranhões e conta com o certificado de resistência à água e ao pó IP68. Tudo isso com um modelo fino e leve, com uma espessura de apenas 7.4 mm e pesando 190 gramas.
Painel de 6.7 polegadas
Conta com um painel Dynamic AMOLED 2X de 6.7 polegadas com resolução FullHD+ (2340 x 1080 px) e uma taxa de atualização de 120 Hz. Além disso, possui um brilho máximo de 1900 nits, o que garante visibilidade mesmo em exteriores.
Processador Exynos 2400 com 128GB
Integra o processador Exynos 2400, um modelo de 10 núcleos que oferece melhorias na eficiência energética e no desempenho gráfico, além de incorporar um sistema de dissipação térmica que melhora o resfriamento em 13%. Conta com 8GB de memória RAM e 128 GB de armazenamento interno.
OneUI potenciado com IA
Também conta com o sistema operativo Android 16 com uma camada One UI 8. Este inclui as últimas funcionalidades do Galaxy AI como Gemini Live, as melhorias de IA do Google e melhorias nas fotos e no uso do smartphone.
Câmara tripla de 50 MPx
Este modelo inclui uma câmara traseira tripla composta por um sensor principal de 50 MPx com estabilização óptica OIS, uma ultra grande angular de 12 px e um teleobjetivo de 8 MPx com zoom óptico de 3x e também OIS. Na parte frontal conta com uma lente de 12 MPx para selfies, que também serve para videochamadas.
Bateria para até 24 horas
Incorpora uma bateria de 4900 mAh que oferece uma jornada completa de uso intensivo sem problemas. É compatível com carga rápida de 45W por cabo e 15W de forma wireless.
| Cor: | Azul Marinho |
| Bateria | |
| Capacidade: | 4900 mAh |
| Carga rápida: | 45W |
| Carga sem fios: | 15W |
| Conteúdo da caixa | |
| 1 x | Samsung Galaxy S25 FE 5G 8GB/128GB Azul Marinho |
| 1 x | Cabo USB Tipo C |
| 1 x | Manual do utilizador |
| Especificações técnicas Samsung Galaxy S25 FE 5G 8GB/128GB Azul Marinho | |
| Sistema | |
| Sistema operativo: | Android 16 (One UI 8) |
| Processador: | Deca Core , Exynos 2400 |
| Gráfica: | Exynos |
| RAM: | 8 GB |
| Memória interna: | 128 GB |
| Cartão SD: | Não |
| SIM: | DualSim |
| Tipo de cartão: | Nano SIM/eSIM |
| Idioma: | Múltiplos Idiomas (Inclui Espanhol e Português) |
| Play Store: | Sim |
| Ecrã | |
| Características: | 6.7" Tecnologia Dynamic AMOLED 2X |
| Definição: | FullHD+ |
| Resolução: | 2340 x 1080 pixels |
| Taxa de atualização: | 120 Hz |
| Brilho máximo: | 1900 nits |
| Certificado: | IP68 |
| Cristal: | Corning Gorilla Glass Victus+ |
| Câmara | |
| Frontal: | 12 MP - |
| Traseira: | 50 MP - OIS, câmara traseira tripla |
| Flash: | Não |
| Segunda câmara traseira: | 12 MPx - Sensor Ultra Grande Angular |
| Terceira câmara traseira: | 8 MPx - Teleobjetivo com zoom óptico de 3x e OIS |
| Formatos suportados | |
| Áudio: | AAC, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, aptX / apt-X, aptX HD / apt-X HD / aptX Lossless, FLAC, M4A, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV, 3GA, OGA, AWB, MID, XMF, MXMF, IMY, RTTTL, RTX, OTA, APE, DSF, DFF, LDAC |
| Vídeo: | AVI, MKV, MP4, WMV, M4V, 3GP, 3G2, ASF, FLV, |
| Imagens: | gif, jpeg, png, bmp |
| Sensores | |
| Acelerómetro: | Sim |
| Giroscópio: | Sim |
| Proximidade: | Sim |
| Luz: | Sim |
| IA integrada: | Sim |
| Conetividade | |
| Redes 2G (GSM): | 850-900-1800-1900 MHz |
| Redes 3G (WCDMA): | 850-900-1700-1900-2100 MHz |
| Redes 4G (LTE): | 700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2600 |
| Redes 5G (NR): | 700-2100-2600-2600 |
| Wifi: | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Wi-Fi 6 (ax), Wi-Fi 7 (be), Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth: | 5.4 |
| Rádio FM: | Não |
| GPS: | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, QZSS |
| Bloqueio regional: | Não |
| Quadri-banda: | Sim |
| USB: | USB Tipo C |
| NFC: | Não |
| Dimensões | |
| Polegadas: | 6.7 " |
| Tamanho: | 161.3 x 76.6 x 7.4 mm |
| Peso: | 190 g |








