Ulefone Armor X32 Pro 5G 8GB/256GB Laranja Rugged
- Recolha disponível na nossa loja em Murcia
Possui um design resistente pensado para entusiastas de desportos ao ar livre, com uma potente lanterna incluída na parte traseira e uma câmara de visão noturna por infravermelhos. Conta com melhorias no processador, na conectividade e no sistema de câmaras em relação ao modelo base, mantendo um preço acessível.
Apresenta um módulo de câmaras octogonal que acrescenta um toque moderno ao design. Extremamente resistente, dispõe de certificações IP68, IP69K e MIL-STD-810H que comprovam a sua resistência ao pó, à água e quedas acidentais de até 2 metros. Ideal para excursões ao ar livre durante a noite, também incorpora uma potente lanterna antirreflexo.
Os 8 núcleos e a frequência de relógio de até 2.4 GHz asseguram um excelente desempenho na hora de jogar e realizar tarefas exigentes. Ademais, é compatível com redes 5G, com velocidades de carregamento superiores em plataformas de streaming.
Vem acompanhado por uma memória RAM de 8 GB expansíveis para 16 GB virtuais e 256 GB de armazenamento expandidos até 2 TB com cartões microSD.
A câmara traseira principal de 64 MP é capaz de gravar vídeo em resolução 2K. Adicionalmente, na parte traseira encontramos uma câmara de visão noturna de 25 MP com dois LEDs infravermelhos assistidos por algoritmo NightElf 2.0 para obter melhores resultados em total escuridão, e uma lente macro de 2 MP. Por sua parte, a câmara frontal possui 16 MP.
Com uma frequência de atualização de 90 Hz, assegura uma experiência fluida na navegação em redes sociais e visualização de vídeo, mesmo em ambientes com excesso de iluminação, graças ao seu brilho de até 600 nits. Além disso, o telefone conta com suporte Widevine L1, para que possa desfrutar de conteúdo em alta definição nas suas plataformas de streaming favoritas.
Alcança as 300 horas de autonomia em modo de espera e 10 horas contínuas de reprodução de vídeo com uma carga completa. É compatível com carregamento rápido de 18W.
Realiza pagamentos sem contacto graças à sua compatibilidade com a tecnologia NFC. Além disso, o seu sistema GPS compatível com 5 satélites assegura um posicionamento preciso onde quer que esteja.
Especificações técnicas Ulefone Armor X32 Pro 8GB/256GB | |
| Sistema | |
| Sistema operativo: | Android 14 |
| Processador: | MediaTek Dimensity 6300, Octa-Core (2x Cortex A76 2.4 GHz + 6x Cortex A55 2.0 GHz, 6 nm) |
| Gráfica: | Arm Mali-G57 MC2 |
| RAM: | 8 GB LPDDR4X |
| Memória interna: | 256 GB UFS 2.2, ampliável até 2 TB |
| Cartão SD: | Sim, em slot independente |
| SIM: | Dual SIM |
| Tipo de cartão: | Nano SIM / Nano SIM |
| Idioma: | Múltiplos idiomas (inclui espanhol e português) |
| Play Store: | Sim |
| Ecrã | |
| Características: | 5,65" LCD IPS |
| Definição: | HD+ |
| Resolução: | 1440 x 720 píxeis |
| Densidade: | 290 ppi |
| Taxa de atualização: | 90 Hz |
| Pico de brilho: | 600 cd/m² |
| Relação de aspecto: | 20:9 |
| Vidro: | Corning Gorilla Glass 5 |
| Câmara | |
| Frontal: | 16 MP f/2.2 – Vídeo 1080p e 720p a 30 fps |
| Traseira: | Câmara principal de 64 MP f/1.9 Lente de 6 peças + Câmara de visão noturna de 25 MP com dois LEDs IR + Câmara macro de 2 MP – Vídeo 2K e 1080p a 30 fps |
| Flash: | Sim |
| Sensores | |
| Acelerómetro: | Sim |
| Giroscópio: | Sim |
| Sensor de proximidade: | Sim |
| Sensor de luz: | Sim |
| Bússola: | Sim |
| Leitor de impressões digitais: | Sim |
| Conectividade | |
| Redes 2G (GSM): | GSM: 2/3/5/8 |
| Redes 3G (WCDMA): | WCDMA: 1/5/8 |
| Redes 4G (LTE): | FDD: 1/3/5/7/8/20/28 – TDD: 38/40/41 |
| Redes 5G (NR): | N1/2/3/5/7/8/20/25/28/38/40/41/66/71/77/78/79 |
| Wi-Fi: | 2.4GHz / 5GHz |
| Bluetooth: | 5.2 |
| Rádio FM: | Sim |
| Jack de auriculares: | 3.5 mm |
| Formatos de áudio compatíveis: | aac, m4a, mp4, amr, awb, mid, midi, smf, xmf, rtx, ota, imy, mp3, ogg, oga, wav, flac |
| Formatos de vídeo compatíveis: | ts, mp4, 3gp, mkv, webm |
| GPS: | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, QZSS |
| Bloqueio regional: | Não |
| Quatribanda: | Sim |
| USB: | USB-C |
| NFC: | Sim |
| Dimensões | |
| Polegadas: | 5,65" |
| Tamanho: | 163,4 x 80,8 x 14,5 mm |
| Peso: | 280 g |
| Bateria | |
| Capacidade: | 5500 mAh |
| Carga rápida: | 18W |
| Conteúdo da caixa | |
| 1 x | Ulefone Armor X32 Pro 8GB/256GB Laranja |
| 1 x | Cabo USB-C |
| 1 x | Carregador |
| 1 x | Vidro temperado protetor |
| 1 x | Ferramenta de expulsão de SIM |
| 1 x | Cordão |
| 1 x | Manual de utilizador |
fer
Tonitii